Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабель RG-58

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
    я почти год искал кабель на 50 Ом
    Это у вас хобби увлекательное такое - икать с закрытыми глазами кабель на 50 ом? Не пробовали по интернету заказать? Или на радиорынок съездить?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Это у вас хобби увлекательное такое - икать с закрытыми глазами кабель на 50 ом? Не пробовали по интернету заказать? Или на радиорынок съездить?
      У нас на рынке даже не слышали про кабель 50 Ом:mda:

      мне-б для начала узнать что лучше сейчас использовать из того что есть, а потом как нить можт по нету закажу, вот только знать что заказывать.
      Последний раз редактировалось mcWit; 27.06.2010, 08:58.

      Комментарий


        #48
        Новый кабель от спут тв всяко лучше старого от локалки...

        Комментарий


          #49
          Вспененный и с фольгой лучше на СВЧ, и в общем неважно от ТВ он или 50-ти омный для радиостанций. Рассогласованием на ТВ кабеле можно пренебречь.

          Комментарий


            #50
            для радиостанций может..., а для Wi-Fi локальной сети? и я непонимаю в чем разница в новом и старом кабеле если небыло на него климатических воздействий, он что изнашивается?

            Комментарий


              #51
              В SMA разъем (который по умолчанию в точках доступа) трудно запихнуть, что-то кроме RG-58 правда, есть оналог РК-50-3-18, но у нас в магазинах его найти неудалось причем RG-58 у нас продается по разным ценам 10р., 11р., 25р., 30р., 40р. причем последние 3 цены на кабель типа за итальянский civa. Я также планировал использовать 8х по 17р. , но его в наличии не оказалось да и оплетка аллюминевая при пайке проблемы.

              Комментарий


                #52
                Я на "безрыбьи" делал так.Покупал RG-6 TV: 1 на длинне 2 см снимал внешнюю изоляцию. 2 заворачивал оплётку с фольгой назад 3 Острой бритвой(или скальпелем) ровно по окружности срезал вспенненный наполнитель до внутреннего диаметра хвостовика SMA. 4 Припаивал ц. контакт разъёма. 5 Чтобы одеть обжимную трубочку(до сборки разъёма),снимал ещё 20мм внешней изоляции. 6 Собрать разъём и обжать хвостовик с оплёткой спецобжимкой. Уменьшение диаметра наполнителя приближает этот участок кабеля к 50 Омам.Потерь сигнала у RG-6 меньше ,чем у RG-58.

                Комментарий


                  #53
                  uve, +1 Тоже примерно так делал. Это много лучше, чем использовать поганейший RG-58

                  Комментарий


                    #54
                    А фото нет ?

                    Комментарий


                      #55
                      ну да, цену ломят, а по качеству рк-50 лучше. чето недавно покупал рг-6у, он оказывается стальной с медным покрытием....

                      Комментарий


                        #56
                        РГ6 уже года 2 все такие идут, ну может за исключением дорогих....

                        Комментарий


                          #57
                          А что лучше РК-50-3-18 или RG-58 radiolab, написано что аналог , а на самом деле как?
                          В Краснодаре ЦМТО - РК-50-3-18 стоит 12 руб/м , RG-58 стоит 26 руб/м

                          Комментарий


                            #58
                            Простите, что поднимаю такую древнюю тему, но она лучше всего подходит. Нашел кабель от старой китайской антенны (покупалась лет 10 назад), на маркировке написано, мол, RG58 A/U (в чем я очень сомневаюсь). Жилы медные, вроде как все посеребрено. Центральная жила - многожильник, фольги нет. Диэлектрик прозрачный, не похоже на вспененный полиэтилен, скорее просто полиэтилен. Кто-либо может подсказать, сколько от него ждать затухание на 2200MHz ? Или ради 3,5 метров стоит всё же поискать альтернативу?.. Фото разделанного кабеля прилагается (качество фото отстой, я знаю).
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                              Простите, что поднимаю такую древнюю тему, но она лучше всего подходит. Нашел кабель от старой китайской антенны (покупалась лет 10 назад), на маркировке написано, мол, RG58 A/U (в чем я очень сомневаюсь). Жилы медные, вроде как все посеребрено. Центральная жила - многожильник, фольги нет. Диэлектрик прозрачный, не похоже на вспененный полиэтилен, скорее просто полиэтилен. Кто-либо может подсказать, сколько от него ждать затухание на 2200MHz ? Или ради 3,5 метров стоит всё же поискать альтернативу?.. Фото разделанного кабеля прилагается (качество фото отстой, я знаю).
                              Похож, затухание 0.7 дб на метр примерно. http://www.qualcom.ru/index.php?id=2...tent&task=view

                              Комментарий


                                #60
                                Aleks07111971, не... по ссылке фольгированный. Но на вашем же сайте нашел похожий на свой. У меня производитель какой-то auden. Но ближе всего в Vector RG-58 A/U:
                                http://www.qualcom.ru/index.php%3Fop...26Itemid%3D764

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X