Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФА-20 изготовление мой фотоотчет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Сегодняже полезу на крышу терпеть уже немогу:bad:
    Вот и я думаю выкину его и на прямую так намного лучше будет сделаю отпишусь
    А пайку к точке доступа тож переделаю.Кабель такойже как был на бикваде РК-50-3-13
    И внимательно не спеша посмоти. Бывают самые нелепые нелепости, вроде заусеницы куда-то что-то замкнувшей...

    Помнится я еще пацаном был.. Отец-офицер ПВОшник сутки мучался с антенной, никто не мог понять почему она "криво" работает... Оказалось паук в волноводе сплёл себе гнездо и вывел потомство...
    До сих пор не могу понять, как он (паук) там не изжарился и почему столь сильное влияние оказала паутина и сам её хозяин, я уже не говорю про то, что не понятно как он туда залез...

    И еще... Там краска никуда не попала куда не надо? Особенно на место пайки шентрального штырька разъёма к полотну антенны? ХЗ как оно повлияет... Не думаю, что проводимость эмали на частоте 2,4 Ггц кто-то изучал...

    Комментарий


      #17
      Все переделал только забыл сфоткать на антене там я припоял напрямую.Оплетку не снимал почти до самой перемычки там оставил меньше миллиметра.Оплетку припая к корыту в этот раз с внутренней стороны:yes: .

      Сигнал поднялся до 40-44% впирнципе неплохо.
      Только сегодня меня осенило что на другом конце стоит двойной Дубльбиквадрат (вобщем 6 треугольников на нем)с качиством изготовления на вскидку раз 10 хуже чем дубль биквад на фотке выше вобщем полный кошмар.Когда с двух сторон я поставил этот кошмар (два идентичных двойных дубль биквада) при первых тестах сигнал был около 18-20%.Я так думаю что если с другой стороны сделать все по нормальному то наверно должно получится %70:yahoo: .
      Вложения

      Комментарий


        #18
        kedrikov, поздравлям-с! Вашу илюстрированную историю с изготовлением антенны я бы поместил в рамочку как пример как надо и не надо делать антенны и как "мелочи" влияют на результат.

        Комментарий


          #19
          2 kedrikov

          Рад что все получилось :yahoo:

          Ждем фотки

          Комментарий


            #20
            замените коробку в которой стоит АП, Ваша для пишевых продуктов - через год раскрошится.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
              kedrikov, поздравлям-с! Вашу илюстрированную историю с изготовлением антенны я бы поместил в рамочку как пример как надо и не надо делать антенны и как "мелочи" влияют на результат.
              Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
              2 kedrikov

              Рад что все получилось :yahoo:

              Ждем фотки
              Сенкс за поздравления:yahoo:, после смены канала сигнал установился на уровне 46-50%.Теперь дело за ответной стороной но там проблема в том что нужно вышку вызывать ,антена висит на трубе котельной на высоте 20 м.Планирую переделать биквадрат на фотке выше ,поместив его в пластик такойже как закрывал лицевую у ФА-20, он хорошей проницаемости.И ожидаю качества сигнала как минимум 75%
              Сообщение от ddmmiittrryy Посмотреть сообщение
              замените коробку в которой стоит АП, Ваша для пишевых продуктов - через год раскрошится.
              Ну я так не думаю.Даже если развалится коробок через год всеравно думаю буду делать тех обслуживание если что поменяю на чтонибудь лучше если конечно испортится.

              Из проделаной работы я понял одно что НИКАКИХ РАЗЪЕМОВ и чем короче тем лучше
              Последний раз редактировалось kedrikov; 15.04.2009, 10:50.

              Комментарий


                #22
                Действительно нафиг разъемы!!! Лучше припаиваться на прямую, во первых экономия по деньгам, во вторых на разъемах дополнительное затухание в пару децебелл...
                Последний раз редактировалось ShadoW_Inside; 16.04.2009, 09:34.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
                  Кабель такойже как был на бикваде РК-50-3-13
                  2 ShadoW_Inside
                  Будте внимательнее. И ненедо постить не по существу через каждые 2 минуты. Устал Ваши сообщения объединять.

                  Комментарий


                    #24
                    Есть у нас одна конторка, которая штампует эти фа-20 втихоря... Раньше юзал, но недавно попробовал 0,6 зеркало + биквадрат... ФА-20 фтопку)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от abv007 Посмотреть сообщение
                      Есть у нас одна конторка, которая штампует эти фа-20 втихоря... Раньше юзал, но недавно попробовал 0,6 зеркало + биквадрат... ФА-20 фтопку)
                      ну это смотря на какие расстояния использывать:nea:

                      Комментарий


                        #26
                        хм, если это "чисто для себя" пару-тройку антенн сделать - нивапрос... но если их использовать каждый день - то фтопку)

                        Комментарий


                          #27
                          Какая разница между понятиями "для себя" и "фтопку"?
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #28
                            Все работае все ок.НО есть проблема пока стоял биквад связь была на всех каналах нормальной а теперь допустим взять 13 канал сигнах хороший 43% на вот связи никакой зайти на роутер невозможно.Вобщем работают всего штуки три канала нармально а остальные либо вобще не пробивает либо с огромным трудом и тормозами.Подозреваю на то что ФА20 собирает вкучю все помехи эфира.Как этого избежать?Что скажите

                            Комментарий


                              #29
                              В виду того что я люблю добиватся максимального результата в своих начинаниях решил переделать свою конструкцию.
                              Заменил кабель РК-50-3-13 на RG-58U(Максимально нормальный кабель который удалось найти на радиорынке те которые от радиолаб либо под заказ либо их никогда продавци невидели в глаза:mda: )
                              Также перенес карабок для того чтобы укаратить кабель на столько насколько можно ,получилось примерно 15см:yahoo: .Также кинул второй провод для питания ТД отказавшись от кренок, ну чет они мне кажутся ненадежными ,пробьет ее пакость и точка крякнет.Также поставил разъем для удобного демонтажа антены на тслучяй долнейшей модернизации.Также изнутри обклеел карабок пищевой фольгой и подпаял ее к массе роутера а уже в квартие при запитке минус блока питания заземлил дабы хоть какнибуть погасить статику и т.п.

                              Так вот антена стоит на крыше пятиэтажки на мачте в 5 метров.Квартира на первом этаже.Ноут домашний сигнал увеличелся с 13-15% до 21-23% замер производился в WirelessMon.На работе пока незнаю в понедельник отпишусь был максимум 43%.

                              Вывод для себя следующий : Чем короче тем лучше.Разъемы даже самые лучшие в помойку
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                Так,Мастер по ремонту мобильных телефонов :) разбирайте все и переносите в другую упаковку. Эта рассыпеться на солнце через полгода, просто превратиться в пыль.Или защитите ее от попадания прямых солнечных лучей.
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X