Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
    На вход подавал 12V адаптером от D-Link DSL-2640U, пачкорд 30см, сильно греется микросхема LM2576 (даже с радиатором) при подключении к AP....

    На входной части подключил светодиод через резистер 1500Ом, на выходе через 1200Ом а на схеме преобразователя через 1000Ом.
    Если микруха греется,то в основном ето от дроселя.Очень сильно зависит на чем и каким проводом и оммическое сопротивления дроселя.

    Комментарий


      2 Romchuk

      Дроссель можно замерить как резистер тестером? Если да то какое сопротивление должно быть?

      Комментарий


        Можно, но сопротивление длосселя очень маленькое.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          Игрался со многоими середечниками.Самое лутчое ето желтое кольцо от блока питания(то что с внешним диаметром 10 мм).Про советские ферриты забудьте.Г..но.Диаметр провода для одного ампера думаю 0.6 хватит.На счет количества витков то тут нужно експерементировать.Мне легче потому что пользуюсь тестером.А вобще значение индуктивности очень зависит от входного наприжения и нагрузке на выходе.Из даташыта на LM2576T-adj таблица. http://i32.photobucket.com/albums/d3...g?t=1238996208
          На днях напишу как ето я мучал LM2576T-adj.И сделаю разные измерения на счет индктивности.Например сколько нужно будет витков для 100мкг 200мкгн 300мкг.....і т.д.
          К стате розводку платы для микрухи лутче взять из даташыта.Потому что на работу схемы влеяет толщина и длинна дорожек.

          Комментарий


            Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
            2 Romchuk

            Дроссель можно замерить как резистер тестером? Если да то какое сопротивление должно быть?
            Здесь идет речь про такое сопротевление что для обычного тестера не под силу.Сопротевление щупов будет больше чем самой катушки

            Комментарий


              Тогда каким образом определить? Сам дроссель слабо греется...

              2 Romchuk

              Очень жду...

              Комментарий


                Все-таки уж больно мал дроссель. Миллиампер на 300, небось. Запросто может влетать в насыщение при бОльших токах, а это означает, что он превращается в малоомный резистор! И тут возможны варианты, от перегрева микрухи, и до прихода всех 12 вольт на питаемое устройство!!! С понятными последствиями...

                Посему:
                1. использовать индуктивность, рассчитанную на ток как минимум 2*(потребляемый). Например, популярные катушки на сердечниках типа "гантелька" размером примерно D10мм*10мм при индуктивности 220мкГн работают до 0.5А. Так что вам нужно еще посолиднее. Например, колечко от стабилизатора питания процессора на мат.плате, внешним диаметром около 15мм. Для 100мкГн намотать нужно что-то около 50...60 витков.
                2. На время экспериментов категорически рекомендую в качестве нагрузки подключать не само "изделие" за $xxx, а простой резистор соответствующего сопротивления и мощности за N рублей. Например, для эквивалента нагрузки для 5В 1А можно взять резистор на 5 Ом мощностью не менее 5 Вт. Подобные ("цементные кирпичики") во множестве применяются на входе импульных БП телевизоров и прочей бытовухи, так что не дефицит.
                Преобразователи напряжения типа Step-Down опасны именно тем, что при нештатных ситуациях есть немалая вероятность "прилетания" на его выход ничем не ограниченного напряжения со входа. Так что надо быть осторожнее.
                Gray©at

                Комментарий


                  Значит так.Сделал измерения кольца которое выдрал с блока питания.А именно то что поменше 20на12на7.Намотал провод.Получились следущие значение индуктивности.
                  70вит=208мкГн
                  60вит=158мкГН
                  50вит=115мкГн
                  40вит=79мкГн
                  30вит=49мкГн
                  29вит=26мкГн
                  10вит=10мкГн
                  Например я ставил 75мкгн.На входе 20вольт,на выходе 12 вольт.Нагрузка 1.1 ампер(лампочка)На микрухе радиатор небольшой.Ну скажем так микруха была теплая.Но ето нормально.Дросель не грелся. Здесь http://i32.photobucket.com/albums/d3...g?t=1238996208 все можна посмотреть.Значение индуктивности относительно входного напряжения и тока на выходе
                  Последний раз редактировалось Romchuk; 06.04.2009, 18:24.

                  Комментарий


                    2 GrayCat - Спасибо за инфу

                    2 Romchuk
                    Тоесть для того что бы запитать точку от 10-12V (10V я думаю будет на выходе после 50м UTP-5) для тока 1A (ведь столько нужно AP2100?) нужно 150-220uH т.е. намотать 60-70 витков?

                    А чем мотать то? :)
                    Последний раз редактировалось ShadoW_Inside; 07.04.2009, 11:02.

                    Комментарий


                      Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                      А чем мотать то? :)
                      Эмальпроводом с диаметром примерно 0,8мм.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        На счет потерь тока в витухе я сдесь посчитал http://local.com.ua/forum/index.php?...dpost&p=112531
                        Провода 0.8 хватит точно.Главное все ето на кольцо намотать.

                        Комментарий


                          А готовых индуктивностей не продают чтоли? На кольцах...

                          Комментарий


                            продают.Но дорого.3 бакса где-то.нужно заказевать

                            Комментарий


                              Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                              А готовых индуктивностей не продают чтоли? На кольцах...
                              Вот и я раньше писал, что готовые есть, но дорого получается. Я за ними 2 дня через весь город ездил. В одной маленькой фирме заказывал и покупал. По 12-20 гривен были тогда .. (это было около 2.2-4 долларов на то время).

                              Комментарий


                                Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                                3) Конденсаторы 2 на 100 и на 1000 mF = 5р * 2 = 10р.
                                Такие конденсаторы не годятся, вспухнут нафиг (сужу по опыту ремонта импульсных блоков питания)

                                Для импульсной техники нужны low-ESR, ultra low-esr или твердотельные конденсаторы, нормальные конденсаторы стоят не 5р за 1000мкф, выдери из блока питания или из материнской платы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X