Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 9 км на, как минимум, 90 мбит

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 9 км на, как минимум, 90 мбит

    Исходные данные:

    Посёлок на 300 квартир, 9 км от города.
    В городе 17-этажный жилой дом.
    В посёлке 40-метровая водонапорная башня.
    Прямая видимость: ЕСТЬ.
    1 зона Френеля: ни обо что не скребёт

    Оборудование:

    1. Два Наноса М5
    2. Две офсетки Супрал по 90 см, пересчитанное крепление

    Результат:

    Линк на 9 км на максимальной скорости Наноса. Мощность 125 мВт.
    Прокачка линка составляет около 90/70 мбит.
    При тарифах от 1 до 15 мбит Нанос легко переваривает не менее 70 онлайновых рыл в локалке за ним.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Василий386; 27.03.2014, 17:18. Причина: Добавил опыт эксплуатации.
    RK3DDK :)

    #2
    Создал этот пост из самых хороших побуждений, для тех, кто умеет работать руками, имеет знания и желание делать по-человечески. Чтобы поделиться опытом. Т.к. в расчёт той же офсетки вложили не мало труда. Размеры могу скинуть кому надо.

    Особо умных, которые привыкли на этом форуме меня критиковать не разбираясь в элементарной радиотехнике, прошу оставить свои комментарии при себе.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      скидывай, надо, вот интересно если облучатель поставить в центр антенны как у прямофокусника то получается что зеркало можно будет направлять ровно без наклонов, но остается один момент, не затемнит ли тотже биквадрат отражатель. пс делал так вроде работает, правдо слебенько.

      Комментарий


        #4
        В центр антенны не стали ставить из соображений, чтоб не затенять антенну.
        У меня есть рассчёт под 60 см и 90 см офсетки "Супрал". Расчёт на средний канал 5 ГГц диапазона. На 2,4 работать не будет.
        Если поставить нанос не там где рассчитано, Кусиления антенны резко падает. Проверено.
        Скинь мыло в личку.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          А в сантехники у вас что стоит, пластик что используется для сантехники практически вечен, а вот гофра за несколько лет в труху

          Комментарий


            #6
            Я так понял в трубе розетка с пое
            Т.к. в расчёт той же офсетки вложили не мало труда
            а вот с расчетами ознакомиться интересно

            Комментарий


              #7
              В канализации стоИт свитч на 5 портов и инжектор для наноса. Пришлось так сделать, т.к. между башней и ближайшей 5-этажкой около 110 метров свободно висящего кабеля.
              С гофрой потом чё-нить придумаем. В ближайший год нанос переварит до сотни договоров. А потом поменяем на микротик.
              Фотки чертежей кину на мыло заинтересованным завтра-послезавтра. Т.к. они у сварщика, который крепление варил.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сделано вроде все грамотно, издалека напоминает ракетную установку...)
                ЗЫ Думаю лазить по такой маленькой покатой крыше, да еще с такими ограждениями, было еще то удовольствие......

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  Сделано вроде все грамотно, издалека напоминает ракетную установку...)
                  ЗЫ Думаю лазить по такой маленькой покатой крыше, да еще с такими ограждениями, было еще то удовольствие......
                  Я не столько боялся свалиться за борт, сколько провалиться в цистерну :)
                  Крыша деревянная и гнилая напрочь :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    Сделано вроде все грамотно, издалека напоминает ракетную установку...)
                    ЗЫ Думаю лазить по такой маленькой покатой крыше, да еще с такими ограждениями, было еще то удовольствие......
                    Обычно для таких случаев делается "дорога", между слуховым окном и коньком натягивается трос(желательно оцинкованный), а возле оборудования закрепляются трапы(лесенки из дерева(листвяк) сколоченные только оцинкованными гвоздями) даже зимой можно чувствовать себя на крыше очень комфортно, а если с собой прихватить фен и кусок полиэтилена, то даже очень комфортно. Только стандартные страховочные пояса не подходят, надо использовать "Пояс Абалакова"

                    Комментарий


                      #11
                      издалека напоминает ракетную установку...)
                      точно когда смотрел фото сразу сказал эту фразу "напоминает ракетную установку"

                      У меня есть расчёт под 60 см и 90 см офсетки "Супрал". Расчёт на средний канал 5 ГГц диапазона.
                      очень интересно,выкладывайте обязательно.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                        точно когда смотрел фото сразу сказал эту фразу "напоминает ракетную установку"



                        очень интересно,выкладывайте обязательно.
                        Мыло в личку, плз.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Добрыйдень Василий! С уважением скажу отличная работа!!!

                          Комментарий


                            #14
                            [QUOTE=maverick1660;47531]Добрыйдень Василий! С уважением скажу отличная работа!!!
                            да схема интереса а что значит 90 есле зеркало внутрений диаметор 90 а по краям 95 как понять ?и в чертеже неу описание точной выдержки !размеров

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              В центр антенны не стали ставить из соображений, чтоб не затенять антенну.
                              У меня есть рассчёт под 60 см и 90 см офсетки "Супрал". Расчёт на средний канал 5 ГГц диапазона. На 2,4 работать не будет.
                              Если поставить нанос не там где рассчитано, Кусиления антенны резко падает. Проверено.
                              Скинь мыло в личку.
                              Василий подсажы дело втом что на Украйне я ненашол супру 90 вот у нас есть Спутниковая антенна 0,95м (Харьков)
                              Технические данные:
                              Диапазон частот принимаемого сигнала, Ггц 4,0–14,0
                              длина-970
                              ширина-890
                              высота-92
                              Масса комплекта, кг-5,4



                              есть еше вот какая
                              Технические данные:
                              Диапазон частот принимаемого сигнала, Ггц 4,0–14,0
                              длина-900
                              ширина-830
                              высота-78
                              Масса комплекта, кг-4,6

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X