Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WIFI И 75 ОМНЫЙ КАБЕЛЬ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WIFI И 75 ОМНЫЙ КАБЕЛЬ.

    Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате. Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут. Кабель должен быть высококачественным. Думаю комментарий здесь излишни.
    Вложения

    #2
    Особенно проперся от этого
    Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
    Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате
    Напоминает- автор данного материала не несет ответственность за причиненный ущерб и тд. Ну а если серьезно, читайте побольше форума.

    Комментарий


      #3
      у клиента 12метров 75 ом кабель и такая вот антенка линк 1,2км.Я ЭТО ВСЁ БЕРУ ИЗ ПРАКТИКИ .И неодна точка и сетевуха wifi ещё невышла из строя.И некогда невыйдет даже если замкнуть выход точки или клиентской сетевухи за исключением мощных точек более 100мвт.

      Комментарий


        #4
        С другом делали 2 хеликса первый раз. Намотали, заклеили, паяли на аскорбинке. Без согласования. Кабеля была 15 метров , модель RG6/U, мы такие когда электриком работал, ставили на спутниковые антенны. Так кот те бедные хеликсы были подключены к карте DWA-547 (У той, что по идее в режиме Diversity работает), к одному гнезду, 2 антенны параллельно. Был огромный список сетей. Потом добавилось во второе гнездо еще связко из 2х хеликсов. Потом еще яга длинковская. Потом усилок, и это всё почемуто перестало ловить хоть пару сигналов, только самые сильные..

        А вот гнёзда вобще очень-очень зря ставите, тк на них дофига потерь уже есть, + они окислятся (надо силиконом замазывать)

        Комментарий


          #5
          Возможно да, на антенне можно и неставить, но тогда сам эвект подсоединения проподает.А вот конектор к карте получается классный. Присмотритесь там внутри ничего нет только резьба от пипеток антенн.Кабель ставится почти до конца оставляешь только пару витков резьбы ,чтобы можно было закрутить,а острый штырёк сам воткнётся в центр кабеля.

          Комментарий


            #6
            я пробовал на 75 ом кабель кусо около 60 см до антенны работало но как я сменил это дело на 50 ом кабель типа как RG 8x сигнал сразу вырос на 10% а когда заменил БИ квадрат на пач облучатель то синал подрос еще на 8% в топку эти кабеля.

            Комментарий


              #7
              75 ом - имеет право на жизнь, как и гнёзда "F" типа!!! Разрабатывали их нормальные люди, а если косоглазые наделали косячных, то не надо хоронить все подряд. Да, в Фке больше потерь, но совсем на чуть-чуть. Надо нормальные Ф-ки брать и тогда в них потери меньше, чем в китайской N-ке. Нормальные Ф-ки не окисляются, они внутри посеребрянные! Имеют нормальное волновое сопротивление и когда пихаешь туда кабель RG 8X, то ламельки внутри раздвигаются сильнее, увеличивается погонная ёмкость гнезда, а сопротивление снижается и близко к 50 ом. Если антенна сделана под 75 ом и кабель 75, то всё работает очень красиво. Даже если 50 - 75 - 50, всёравно работает хорошо. КСВ 1,5 - это норма жизни и никого ещё не погубило. А если у кого то, что то не пошло - так это от КРИВЫХ РУК и не более того. Единичные случаи ни есть система. И при грамотном подходе, разницу в уровне сигнала, на глаз никто не заметит.
              Лет 15 уже делаю в различных сочетаниях и всё работает ровненько! А на кривой "зиг-заг"(биквад) хоть золотую N-ку поставь с крутым Бэлденом, работать будет хуже гвоздя....
              Всем удачи!

              Кстати, потери в хорошем RG6 или "кавеле", прилично меньше, чем в RG8x, а цена ниже раза в три! А про цену разъёмов воще молчу.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Я только RG6/u Ставлю, он на спутники расчитан, и достается бесплатно и работает что надо

                Комментарий


                  #9
                  Являясь также сторонником дешевых решений для "домашнего употребления" и подтверждая хорошие результаты применения RG6U (у меня одно время стоял такой кабель длиной 25м, который успешно трудился на линке 3км), хочу однако предостеречь от эйфории. Опыт работ по установке САТТВ показывает очень короткий лайфтайм китайских кабелей последних годов выпуска. Лет эдак 5-6 назад на рынках продавались (по такой же цене) САТТВ кабели с приличной фольгой ( а не лавсаном с напылением) и с приличным внешней оболочкой, по типу старых советских кабелей. Сейчас же "рыночные" САТТВ китайские кабели выдерживают максимум 1 год нормальной работы, потом им наступает ;%"?:ц. Лавсан трескается на изгибах, внешняя оболочка трескается на солнце и морозе и внутрь попадает вода. Когда такой кабель стоит на участке от спутниковой головы до тюнера, усиление в канале ПЧ имеет избыток порядка 40...50дб, что позволяет использовать такие кабеля до полного изнеможения )))). Применение же такого стареющего кабеля во входных цепях гасит все, чего вы добились непосильным трудом, лазая в морозы по крышам.
                  Нотабене это когда стоите перед выбором.

                  Комментарий


                    #10
                    75 Ом кабель работает и вполне неплохо - факт.

                    Нужны 3 условия.

                    1. Надежный кабель с минимальным затуханием.
                    2. Антенна и кабель должны быть согласованы то есть если кабель 75 Ом то и антенна должна быть расчитана на сопротивление 75 Ом.
                    3. Длина пигтейла как можно меньше в идеале не более 1.5м

                    По надежности есть контора в Ростове, которая продает отличный кабель у меня 4 таких кабеля длиной от 10 до 40м (спутниковое ТВ) лежат уже более 3х лет!!! А летом жара в 57градусов н асолнце - обычное дело. Кабели практически не утратили своих свойств, производство Италия и как не странно не врут - действительно Италия.
                    Если все условия соблюдены то по-опыту все будет работать не хуже. а иногда даже лучше, чем 50 омный аналог.

                    Ну и напоследок замечание если есть возможность сделать проводную сетку - делайте проводную Пропускной способности беспроводной сети начинает очень быстро нехватать аппетиты растут пропорционально возрастанию кол-ва клиентов сети.

                    Комментарий


                      #11
                      Тот кабель что мы ,бывшие электрики ставили, для САТТВ RG6U, держится намного больше 1 года, он не трескается, а становится жестким, после оболочки у него имеется плёнка, потом фольга, какая то плотная, а потом уже оплётка.

                      Комментарий


                        #12
                        Все антенки, что пришлось мне зделать, и в том чиле и первая моя антенна, для меня,была из телевизионного 75 омного Одесского медного кабеля белого цвета была верхняя оболочка, а под ней была клиёнка.Такой кабель простоял под wi-fi ну наверное 4года и всёже отсырел.Пропитался влагой и пришлось заменить.Сейчас стоит непонятно чей фирмы, но из дорогих врядли простоит и 2года.Но тут проблема в том, что если 50 омного и в городе проблема найти, то вот от этого и пляшишь.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот о чём речь то и идёт, я о разнице в цене при одинаково гадком качестве. А разница такова, что три куска РГ6 простоят дольше, чем один РГ8х. И для себя я бы выбрал бюджетное решение! А если есть возможность купить Итальянский "Кавель", то это воще круто!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Добрый день! У меня антена на крыше “Банки” 15метров кабеля дистанция между точками 150 метров кабель 75ом Делинк 2100АП работает , что можете подсказать по поводиу улучшить связь в плане подключить 3 точки

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от 19812010 Посмотреть сообщение
                              Добрый день! У меня антена на крыше “Банки” 15метров кабеля дистанция между точками 150 метров кабель 75ом Делинк 2100АП работает , что можете подсказать по поводиу улучшить связь в плане подключить 3 точки
                              15 метров кабеля - это жестоко! Если честно на 150м проще витуху кинуть

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X