Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-link WN822N

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-link WN822N

    Девайс TL-WN822N.


    Чипсет - Atheros AR9271
    http://www.atheros.com/technology/te...=47&product=77

    Девайс интересен "полным N в 300 мБит" насколько он полный я ХэЗэ, 2R2T . Но то что он использует на прием обе антенны это факт, пробовал ставить на первую антенну панель 18Dbi результат хуже чем с двумя штырями.
    Очень хорошая чувствительность , сравнивал со свистком на базе Ралинка - ни чем не хуже.
    Полностью совместим с Commview.
    В BackTrack5 драйвера стоят - работает стабильно.

    Сразу немного переделал девайс: отломал стандартные антенны ,вставил разъёмы и припаял кабеля антенн.



    Брутальный девайс получился - Wifi -рогатка назвал :)))



    Опыт работы , отзывы прошу сюда.
    Последний раз редактировалось Akson; 24.05.2011, 17:19. Причина: исправление ошибок

    #2
    Не должно там быть 9271...
    Или 9170 в версии v1 или 9287 в v2...
    9271 - это SISO чип...

    Комментарий


      #3
      точно, чето я лоханулся %)

      Комментарий


        #4
        Я проделал то же самое :derisive:
        Подтверждаю, девайс очень чувствительный. Отлично работает в CommView и в BackTrack 5 без дополнительной установки дров. После того, как CommView установил свои дрова, адаптер стал держать сети стабильно, с родными постоянно были разрывы.
        Родная утилита с диска не работает в Win7 x64.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Какой у тебя чипсет ?
          и какие драйвера нужно ставить на backtrack 5 ибо "из коробки" не работает (
          Последний раз редактировалось Smiles; 16.08.2011, 19:41. Причина: ошибки )

          Комментарий


            #6
            Приехал мне TL-WN822N, оказалась версия V.2.
            AR9002U-2NG (Chip 1: Atheros AR7010 Chip 2: Atheros AR9287)
            В Backtrack 5R1 - вроде работает. А как проверить будет ли поддерживаться packet injection?
            И будет ли поддержка AR9002U-2NG - в Commview?

            Комментарий


              #7
              Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с покупкой TL-WN822N v.1, по всему Ростову (ну, где находил, в основном в "DNS") продается только 2 версия. Под заказ никто не берется. Через Инет практически не реально - см. пост выше: первая строка...

              Комментарий


                #8
                Уже не надо - нашел...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sergmaster777 Посмотреть сообщение
                  Уже не надо - нашел...
                  А где, если не секрет? помоги земляку=)

                  Комментарий


                    #10
                    доброго времени суток господа.хочу взять для вардрайвинга адаптер и не знаю что и брать:TP-LINK TL-WN822N V1.1 или TL-WN7200ND. не разу не занимался,так что прошу помочь в выборе?

                    Комментарий


                      #11
                      TL-WN7200ND - хватает за глаза

                      Комментарий


                        #12
                        Сомневаюсь в выборе между данным девайсом и TL-WN7200ND. Хочу взять этот, т.к. цена не намного выше, но есть полноценный n. Правда хотел сделать одну банку, соответсвенно вопрос: есть ли возможность заставить под BT5R2 работать его только через одну конкретную антенну, или пидется делать две банки?

                        Комментарий


                          #13
                          Если только менять прошивку/микропрограмму внутри самого адаптера.

                          Комментарий


                            #14
                            Не правда. Работает с одной антенной прекрасно пробовал на практике в 11g
                            H/W ver 2 только при сканировании то показывает ssid то нет
                            (пример жмешь rescan есть сиды жмешь ещё раз нет при подключении работает стаб. с одной антенной)

                            TL-WN7200ND лучше (мошнее) мое сугубо личное мнение лучше подольше мониторить чем лазить по крышам искать лучшее место
                            по крайне мере можно купить, опробовать, потом прийти в магаз и поменять.

                            packet injection (Генерация пакетов) работает только в 11b режиме как написано на оф. сайте CommView

                            TL-WN822N корректнее работает с USB т.к. у него есть USB to GPIO shifter контроллер коммутации по типу тех что в флешках
                            и при нагрузке в ~8.5м самодельного кабеля из кусков кабелей для принтера выдерживает стабильно

                            TL-WN7200ND выдает ошибку Device driver cannot start (code 10) при 8ми метрах и работает только при 5-ти метрах однородного usb каб.,
                            но после добавления танталовых конденсаторов
                            фильтрующих питание стабилизаторов (их там 2, +3.3В и +1.5в),
                            положение улучшается.

                            Последний раз редактировалось gafgaf; 24.08.2012, 13:38.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                              Девайс TL-WN822N.


                              Чипсет - Atheros AR9271
                              http://www.atheros.com/technology/te...=47&product=77

                              Девайс интересен "полным N в 300 мБит" насколько он полный я ХэЗэ, 2R2T . Но то что он использует на прием обе антенны это факт, пробовал ставить на первую антенну панель 18Dbi результат хуже чем с двумя штырями.
                              Очень хорошая чувствительность , сравнивал со свистком на базе Ралинка - ни чем не хуже.
                              Полностью совместим с Commview.
                              В BackTrack5 драйвера стоят - работает стабильно.

                              Сразу немного переделал девайс: отломал стандартные антенны ,вставил разъёмы и припаял кабеля антенн.



                              Брутальный девайс получился - Wifi -рогатка назвал :)))



                              Опыт работы , отзывы прошу сюда.
                              Уважаемый Аксон, а не осталось ли у вас фоток как сей девайс разбирается??? шурупы или защелки? Думаю покупать себе такой и переделать аналогично вашему варианту, но заморачиваться с защелками не хочу. Так же, вопрос, у нас продается ревизия 1.1 она подходит в случае если указана 1я? Подключить и посмотреть нет возможности.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X