Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ведёт себя чипсет RALINK 3070 c REALTEK 8187L ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как ведёт себя чипсет RALINK 3070 c REALTEK 8187L ?

    Помогите с выбором чипсета, имею данный девайс Alfa Network AWUS036H 1000mW оригинал, могу и фото выложить самой платы которая синего цвета и чипсет Realtek RTL8187L. Всё бы хорошо но проблема в том что, очень часто не хочет подключаться к точке которая имеет 70%, часто разрывы и переподключения, если несколько точек одного названия так вообще работать невозможно, постоянно прыгает по этим точкам. К 30-40% не реально подключиться. Немного подумал и разобрал ноотбук для того что бы сделать соединение под внешнюю антенну. Проверил работает и даже нашло пару точек открытых в том числе и ту что писал выше. На борту ноута стоит Atheros AR9285 Wireless Network Adapter. Подключился к точке , связь одно деление, скорость небольшая, примерно 50-70 кб но стабильная и без разрывов что меня очень удивило! Раньше альфа с этой точкой имела связь 70% и рвала и переподключалась . Антенна находилась неподвижной и в одном и том же месте и в первом и во втором случаи! Для альфы пробовал разные антенны и круговые тоже, результат плохой!!! Читал много форумов про чипсет 8187L что он очень хорош по чуствительности но по работе нестабилен. Вот и хочу узнать как ведёт себя чипсет RALINK 3070 против REALTEK 8187L И Какой вариант будет хорош для стабильной роботы в беспроводной сети Интернет?

    #2
    может просто надо мощность альфы поубавить?а то тут ситуация инная-она сама себе эфир засирает,проверил на домашней ТД которая находилась в 3 метрах от точки так альфа работать на 30ДБи вообще отказалась,а как ток поставил 1ДБи все начало чудненько летать

    Комментарий


      #3
      и где ети дбм выставляються, тем болие аж до 30? у меня есть раздел от 1 и до 8!!!! ещё есть повер тх с 0 и до 100%. а можно поподробние?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от САНЯЯ Посмотреть сообщение
        и где ети дбм выставляються, тем болие аж до 30? у меня есть раздел от 1 и до 8!!!! ещё есть повер тх с 0 и до 100%. а можно поподробние?
        ну как бы на альфу желательно нормальные дрова скачать где не от 1-8,а от 1-100!когда скачаеш ставиш на 9% и все нормально работает,а вообще девайс чуствителен и иногда надо поклацать мощность дабы добиться самой высокой скорости

        Комментарий


          #5
          я всё понял :) вопросов нет!

          Комментарий


            #6
            ну раз вопросов нет .. тему закрываю ..........
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X