Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по работе AriMax

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по работе AriMax

    Прошу пояснения про протоколу AriMAx, в чем проявляется преимущество? То, что про него написано я читал, повторятся не надо
    хотелось бы услышать о преимуществах конкретно в работе, тех кто им пользуется. Потому как я не увидел особого улучшения при его в включении. База булит м2 10 человек. При переходе на AriMAx увеличивается пинг и немного падает скорость. Так и должно быть?

    #2
    AirMAx работает хорошо когда соблюдаются условия:
    1- отсутвие помех
    2- качество AirMax должно быть не менее 80 процентов у каждого из клиентов
    Ну и обязательные условия wi-fi:
    Сигналы у всех абонов 60-65
    Приблизительно одинаковое расстояние
    Если все это соблюсти, общая емкость сектора на булите достигнет порядка 20 мегабит при 50-60 клиентах, На рокете(условие клиенты с MIMO) 30-40 мегабит на сектор.(100-150 клиентов) и это не сказки.
    Если же качество связи в сети у вас хромает, включать поллинговый протокол не имеет смысла.

    Комментарий


      #3
      другими словами, у меня самый плохой сигнал сейчас -73дб, расстояние прыгает от 800м до 1,5 км, 8-10 человек с ограничением загрузки 4 мегабит, все клиенты с 5210 (NS2) смысла использовать AriMax нету? Просто иногда очень сильно падает скорость к примеру неделю работает нормально спитест кажит 8-10 мегабит, в среднем потом на некоторых клиентах происходит провал до 1-0,5 мегабит на слудеющий день опять нормально..... с чем связанно непонятно думал может AriMax решит проблему.

      Комментарий


        #4
        Показателей для качества связи несколько, сигнал один из них, честно говоря,из своей практики, я смотрю на другие показатели, и, обязательно, после каждой установки, прокачивать канал, чтобы было не менее 50 мегабит. Расстояние у Вас не критичное. 4 мегабита для клиента с плохим качеством связи ужасно отразится на БС. Есть ли смысл на Ваших клиентских устройствах использовать AirMax - не знаю, не с М серией не работал. Вполне возможно коллизии из за плохого эфира.

        Комментарий


          #5
          Использование AirMax это вопрос, вызывающий много споров. Лично я использую всегда на всем оборудовании UBNT. Скорость не всегда от этого повышается, но стабильность связи всегда.
          По поводу показателей:
          1. Уровень сигнала показывается вне зависимости от помех и почти независимо от перекоса поляризаций. Поэтому на уровни (общий и по поляризациям) надо смотреть только при настройке мощности и юстировке антенн.
          2. Airmax Quality это показатель качества линка. Показывает теоретическую пропускную способность линка относительно теоретического максимума.
          3. Airmax Capacity показывает реальную пропускную способность относительно теоретической. То есть это как раз реальная средняя скорость, на которой сейчас работает точка.

          Комментарий


            #6
            Еще вопрос! связка Буллит м2 (база) ТР-Линк 5210 (NS2 прошивка 4.0.3) не могу запустить Arimax происходит показывает силу сигнала. Но на базу не зайти пингов нет, что я не так настроил??? SOS...
            скрин с клиента



            это с базы

            Комментарий

            Обработка...
            X