Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti Airgrid M5 23dbi настройка моста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti Airgrid M5 23dbi настройка моста

    Знатоки Ubiquiti, помогите! 3 дня уже бьюсь, результат =0. Поставил мост Airgrid M5 23dbi AP +Airgrid M5 23dbi Client. Расстояние 1,5км, линк 150Мбит, по тесту скорости почти 50/50мбит (туда обратно). Сигнал -56, noice -90. В общем все красиво в отношении соединения моста. Загвоздка в том, что интернета нет все равно. Провайдер дает интернет через DHCP. Airgrid M5 23dbi Client подключал на прямую к ноутбуку (firewall отключен, антивирусов нет, проверял на 2х машинах). Мост "прозрачно" прокидывает DHCP к буку, сетевой карте назначаются адреса (ip маска шлюз dns и пр.), согласно DHCP провайдера. НО ни шлюз с бука ни dns не пингуются вовсе. Связывался с провайдером они на своем оборудование видят только mac адрес бука, - мост для них вообще прозрачен. Думал что проблема в провайдере, - забрался на крышу где стоит AP, вытащил с нее кабель, подключил к буку, - интернет есть! Т.е. каким-то образом мост не пропускает пакеты, но дает присвоится IP адресу провайдера. Подскажите что не так??? :sorry: :wacko:, если что могу выложить настройки AP и клиента.

    P.S. Пробовал так же подключать Airgrid Client к WAN порту роутера DIR-300, результат то же - wan порту присваиваются адреса DHCP провайдера, но интернета нет, шлюз не пингуется, DNS тоже.

    #2
    WDS включен? Конфликтов между IP точек и адресами провайдера нет?

    З.Ы. Вообще-то я бы как провайдер мгновенно отключил такого клиента, как вы. Поскольку правильно будет настроить первый грид роутером, а все что за ним - уже ваше личное дело. Либо как вариант перед первым гридом поставить кабельный роутер.

    Комментарий


      #3
      WDS выключен, не совсем понял зачем он нужен. Читал чтобы мост был прозрачный, но он у меня и так прозрачный. Провайдеру какая разница, что подключено? Я по счету плачу, претензий к провайдеру нет, т.к. с его кабеля интернет есть если подключить ПК напрямую. В режим роутера первый грид выставлял, грид получает настройки и на нем появляется интернет (пробовал пинговать через web-морду шлюз, dns, гугловский DNS пинг идет.), но на клиентском гриде интернет все равно не пробрасывается.

      Комментарий


        #4
        Если вы лучше всех всё знаете, то зачем задаете вопросы? И почему удивляетесь, что не работает?
        1. Без WDS мост не может быть прозрачным.
        2. Возможно провайдер у вас пофигист, но неправильно подключенное к сети клиентское оборудование с настрояками "от фонаря" может положить часть провайдерской сети. А в некоторых случаях и всю сеть.

        Комментарий


          #5
          Если бы неправильно настроенное клиентское оборудование могло ложить сегмент сети, не говоря уже о всей сети, то, думаю, сеть бы лежала не вставая :)) судя по тому что сколько людей настраивают свои ПК/роутеры от фонаря. По существу: Не знаю как, но без включенной функции WDS мост для провайдера был прозрачен. Я созванивался с техподдержкой и они назвали MAC роутера который находится за мостом. Т.е. можно сделать вывод что мост для них прозрачен. В версии прошивки 5.3.х чтобы включить функцию WDS нужно указывать MAC адрес точки-"напарника". Я побоялся это делать, что бы не потерять точку. Решил обновить прошивку. Перепрошил AP до версии 5.5.х и "потерял" точку, как оказалось после перепрошивки она скинула настройки и вошла в режим клиента, а не точки доступа. Пришлось ее снимать перенастраивать. Да в версии 5.5.х для включения режима WDS требуется лишь поставить галочку использовать WDS и все. Так и зделал. Потом перепрошил клиента и тоже поставил использовать WDS. И о чудо интернет заработал! Вот такие чудеса Ubiquiti.

          Комментарий


            #6
            Первично я задумывал, что мост будет прозрачным, AP мне не нужна в режиме роутера, ведь airgrid не способна поднять VPN туннель, что мне требуется. А ставить нормальный роутер на стороне провайдера негде да и более рискованно. Теперь все работает как надо. После моста стоит роутер DIR-300 (DD-WRT) на нем настроен vpn-сервер. VPN работает на ура. ping 5ms. Всем спасибо.

            Комментарий


              #7
              Никаких чудес. Всё работает, как задумывалось разработчиками и как вам говорили.
              PPTP VPN устройства Ubiquiti поднимать не умеют, да и не должны. Поскольку это точки, а не роутеры, функционал роутера в них весьма ограничен.

              Комментарий


                #8
                ИМХО здесь проблема стандартная - ограничение на кол-во MAC адресов на порту у провайдера. У меня лично было 2 таких случая. При включении порт "ловит" первый MAC от точки и больше ни от каких других пакетов не принимает.

                Комментарий


                  #9
                  В общем все работает, обновил прошивку, поставил режим WDS и понеслось!

                  Комментарий


                    #10
                    Прошу прошения, что влез. подскажите как настроить Airgrid M2 как точка доступа для нескольких клиентских станций. я понимаю, что на вкладке Network поставить роутер а как разобраться что выставить дальше на этой страничке?

                    Комментарий


                      #11
                      Уважаемые, а подскажите есть какие-нибудь недокументированные (скрытые) возможности у оборудования airgrid m5? По типу как DWL-2100AP режим "alpha".

                      Комментарий


                        #12
                        Приветствую всех. Проблема такая: Оборудование ubiquiti airgrid m5 23dbi
                        откуда беру инет скорость 80мб ко мне приходит 40мб
                        проверял с маршрутизатора дает 80мб может кто что подскажет?
                        Буду очень благодарен.
                        Заранее спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Иван26 Посмотреть сообщение
                          Приветствую всех. Проблема такая: Оборудование ubiquiti airgrid m5 23dbi
                          откуда беру инет скорость 80мб ко мне приходит 40мб
                          проверял с маршрутизатора дает 80мб может кто что подскажет?
                          Буду очень благодарен.
                          Заранее спасибо.
                          Опус на тему: Люди здрасьте, поможите, я не местный, имени своего не знаю, дайте пожрать, или дайте сразу лучше денег..
                          Мы чо тут экстрасенсы? Как помочь то, если вообще никакой информации..?

                          Прикладывайте к больному месту скрины главного экрана с уровнями сигнала и скрины настроек wifi обоих гридов.

                          AirMax включили?

                          Также приложите хотя бы скан эфира с обоих гридов..
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            #14
                            Прилагаю скрины с раздающей антены
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Advanced - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	217236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Main - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.3 Кб
ID:	217237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Network - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	217238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Services - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	241.5 Кб
ID:	217239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Ubiquiti - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	217240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	[AirGrid M5 HP] - Wireless - Opera.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	217241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WebMoney Keeper.jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.6 Кб
ID:	217242
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Иван26 Посмотреть сообщение
                              Прилагаю скрины с раздающей антены ]
                              тут пока с настройками нормально, но видимо не понятно, что нужно в итоге..
                              Без скрина, где сигналы: а именно MAIN, нет возможности сказать, всё ли в порядке
                              а без скана эфира нельзя будет сказать, куда чо крутить..
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X