Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation Loco M2 несколько вопросов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation Loco M2 несколько вопросов

    Добрый день.
    продвигаясь по улучшению канала между двумя NanoStation Loco M2, возникают вопросы.
    Подскажите пожалуйста.
    Между устройствами 800 метров. (база и станция) пока выдавил 16 мегабит скорость инета.
    1. два IP 192.168.1.1 и 192.168.1.20 по сети WLAN не пингуют друг друга как включить? Чтобы не бегать туда сюда с ноутбуком, заходить на обе с одного места.
    2. Частота должна быть 20мгц?

    #2
    Настройте все устройства в Network режим Bridge и адреса по порядку... например 192.168.1.10 компьютер с которого подключаетесь 192.168.1.11 первая Loco 192.168.1.12 вторая Loco и так по порядку по мере подключения к сети устройств .. в этой подсети

    Чем меньше ширина канала тем меньше вы создаете помех своими устройствами... и тем самым пропускная способность сети падает, но возрастает стабильность... на стандартных частотах оптимальное решение 20Mhz .. Включите Airmax, почитайте по поводу агрегации и вообще в целом по параметрам вкладки Advanced выводите CCQ уровень в 100% регулировкой мощности обоих устройств и тем самым вы получите лучший результат.. конкретных настроек нет... ищите подобные линки на форуме они есть и пробуйте :mda:

    Комментарий


      #3
      Так. С бриджем получилось. Вышел на вторую точку с одно места. (Спасибо)
      Продолжаю настраивать. Ширина канала оказывается должна быть меньше, а не больше - тогда и уровень выше Airmax

      Комментарий


        #4
        Он бывает и на широкой чистоте очень хороший... дело в том, что помехи создаете широкой полосой... да и сами собираете их =) зависит от насыщенности эфира все линки частотой 5Ghz у меня с шириной 40... потому что эфир на 5Ghz совершенно чистый в нашей местности

        Изумительно качество линка показывает 11.4км Nanobridge m5 25 с обоих сторон частота 5320 ширина 40..

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
          Он бывает и на широкой чистоте очень хороший... дело в том, что помехи создаете широкой полосой... да и сами собираете их =) зависит от насыщенности эфира все линки частотой 5Ghz у меня с шириной 40... потому что эфир на 5Ghz совершенно чистый в нашей местности

          Изумительно качество линка показывает 11.4км Nanobridge m5 25 с обоих сторон частота 5320 ширина 40..
          Если так все начнут думать, то в Вашей местности диапазон 5 ГГц может повторить судьбу 2,4 ГГц уже в самое ближайшее время.

          Комментарий


            #6
            как вариант будет после испытания 2,4 Ггц поменять их на 5.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от bridge38 Посмотреть сообщение
              Если так все начнут думать, то в Вашей местности диапазон 5 ГГц может повторить судьбу 2,4 ГГц уже в самое ближайшее время.
              Не думаю... =) такими вещами тут в радиусе 70 км никто не занимается =) только домашние роутеры и модемы от дсля

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                Изумительно качество линка показывает 11.4км Nanobridge m5 25 с обоих сторон частота 5320 ширина 40..
                И сколько бриджи выдают в этой ширине на 12 км ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  И сколько бриджи выдают в этой ширине на 12 км ?
                  120/117 внутреним тестом были... реальный трафик не смотрел... потому как на этом линке всего 6 человек сидит по 1.5 мбита в час пик линию больше 10 мбит не нагружали не разу

                  Будет возможность померить обязательно выложу скрины...
                  Ну я думаю не более 50 мбит

                  Комментарий


                    #10
                    Тоже стоят 2 М5ых бриджа на 12км. Выдают 130/130 по wifi и около 70 в реале. Работают в полосе 20Мгц, на 40 не пробовал. Сейчас вот жду еще 2 таких бриджа, буду ставить на 18км. Мучают сомнения, сколько можно будет бриджами выжать на такое расстояние...

                    Комментарий


                      #11
                      Пришли M5 точки завтра буду менять.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X