Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост на 2,9 км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мост на 2,9 км.

    Привет, всем! Хочу сделать мост на 2.9 км. из AirGrid M2 20dbi High Power и Nanostation Loco M2. Будет ли это всё работать при прямой видимости? Хватит ли мощности у Loco ? Эфир довольно чистый. Есть ли какие-то особенности в настройке подобных устройств между собой? Loco M2 точка с двойной поляризацией, а Grid только с одной (к примеру горизонтальной). Нужно ли MCS выставлять одинаковый?
    Последний раз редактировалось bridge38; 24.04.2013, 17:17.

    #2
    работать то будет... вопрос в том как?... мне кажется было бы целесообразней выбрать 2 аиргрида. А так я бы использовал Локо в качестве AP, а гридом подключался бы клиентом

    Комментарий


      #3
      Я в качестве AP и планирую сделать NS Loco M2)))

      Комментарий


        #4
        Пробуйте если оборудование в наличии =) всегда можно будет заменить.. блоки питания вроде идентичны по этому возьни минимум... практическое исследование показывает порой сильные отклонения от теории... Вот например у нас в какой то момент была проблем .... когда лока была способна на большее)) чем бридж м2 18 ... по странный до сих пор невыясненным обстоятельствам =)

        Комментарий


          #5
          Не желает работать подобная связка. Грид видит Локо с уровнем -78 при полосе в 10 Мгц. Установил полосу 5 МГц, теперь уровень вообще прыгает от -85 до 88, потом пропадает. Т.е. линка вообще нет. В тоже время, вместо Грида (сейчас решетка 16 db) подключал NS M2 в полосе 10 МГц линк c Локо М2 завелся уверенно с уровнем -70. Уже 3-й грид ставлю и всё одно и тоже((( Или линк заведется только с Гридами с обеих сторон?

          Комментарий


            #6
            Благодарю!)) Значит выкину эту Локо М2, поставлю мачту и воткну Air Grid.

            Комментарий

            Обработка...
            X