Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation Loco M2 хочется и колоться…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation Loco M2 хочется и колоться…

    Всю жизнь доверял только проводным сетям т.е. кабелю…
    А тут появилась необходимость бросить линк по воздуху (150 метров прямая видимость)
    Остановился на NanoStation Loco M2 (т.к. одна штука у меня есть) осталось приобрести
    Ещё одну и как говориться дело в шляпе. Ну прежде чем приобрести, хотел бы узнать о надёжности данных девайсов- хочется их поставить и забыть…
    А не заниматься частым их обслуживанием. Погодные условия у нас обычные- зимой может быть минус 20 и летом под +30…

    Ещё меня очень волнует вопрос грозозащиты- так как в квартирах где будет стоять - Loco M2 нет заземляющих проводов…
    Единственное что успокаивает- это то, что данные девайсы не будут стоять на крышах домов- а с торцов зданий – примерно по середины высоты здания,
    (см. рисунок) – или NanoStation Loco M2
    нельзя ставить без грозозащиты?
    Очень хотелось бы получить совет у спецов- которые давно юзают данные девайсы…:rtfm:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Barinn; 02.04.2013, 00:41.

    #2
    Если будут стоять в квартире, то грозозащита вам без надобности. А по надежности - нормальные девайсы, если не требовать от них больше, чем они способны дать.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Если будут стоять в квартире, то грозозащита вам без надобности. А по надежности - нормальные девайсы, если не требовать от них больше, чем они способны дать.
      В том то и дело что они будут стоять не в квартире а малость на улице, вот примерно на таком кронштейне из трубы...
      сантиметров 20-25 от стены здания, к наружному откосу окна прикручу этот кронштейн.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Нормально, не должны сгореть.

        Работать они будут.
        Но, 2ггц частота забитая. И чем дальше, тем забитее, по этому качество линка будет постоянно падать.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          Нормально, не должны сгореть.

          Работать они будут.
          Но, 2ггц частота забитая. И чем дальше, тем забитее, по этому качество линка будет постоянно падать.
          ещё бы не работали бы- 150 метров прямой видимости....:derisive:
          а вот по поводу заземления я всё таки парюсь- как я понимаю если молния будет радом- то все наводки пойдут в Loco M2:wacko:

          Комментарий


            #6
            Если совсем рядом, то сгорит вместе с грозозащитой и тем, что будет к ней подключено. Но вероятность этого очень небольшая. И полностью защититься невозможно.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Если совсем рядом, то сгорит вместе с грозозащитой и тем, что будет к ней подключено. Но вероятность этого очень небольшая. И полностью защититься невозможно.
              А если не рядом... хотя малость меня не много другое интересует...
              а точнее статистика по NanoStation Loco M2- есть такие экземпляры- которые скажим стоят на улице по 3-5 лет и без проблем работают (без обслуживания).... или к примеру NanoStation Loco M2 более 2 лет на улице не живут?:shok :

              Комментарий


                #8
                Ребят что то у меня не получаеться с оф сайта скачать прошивку 5.5.4 для NanoStation Loco M2
                http://www.ubnt.com/download#NanoStation:Loco:M2
                при нажатии "скачать" открываеться пустая страница....:sorry:

                Комментарий


                  #9
                  Нормально всё открывается. Там сначала лицензионное соглашение, а потом уже скачивание прошивки.

                  Loco на улице живут нормально. Самые распространенные причины поломок - грозы и статика при длинном кабеле.

                  Комментарий


                    #10
                    А у меня вот на улице стоИт чуть больше 2х лет один наносМ без грозозащиты на высоте 25м и не обслуживается. Другая пара штук стояли на высоте 15м и сгорели одна за другой с полным обслуживанием. После этого поставил несколько не "М", и нормально. Это как лотерею играть.
                    Совет- для дома ставьте недорого. ещё лучше попросить друга который с покупкой поможет ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                      После этого поставил несколько не "М", и нормально.
                      это что за модель? "несколько не М"?:mda:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                        Нормально всё открывается. Там сначала лицензионное соглашение, а потом уже скачивание прошивки.

                        Loco на улице живут нормально. Самые распространенные причины поломок - грозы и статика при длинном кабеле.
                        Вы правы - так оно и есть... просто я открывал в "эксплоере-8" WIN XP - А В WIN7 9-ЫЙ ЭКСПЛОЕР ВСЁ ОТКРЫЛОСЬ...
                        а ваше утверждение "нормально живут"- это сколько по времени? я конечно понимаю- чем выше задрал Loco M2 (без грозозащиты)- тем меньше у неё шансов пожить...:rtfm:

                        и последнее- прошивку на Loco M2 так нужно прошивать (см. рисунок)
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Barinn; 03.04.2013, 14:02.

                        Комментарий


                          #13
                          Нет. Это заливка конфигурации из бекапа. А обновление прошивки это кнопка Update, левая в нижнем ряду.

                          По поводу "сколько живут" - почитайте форум. Некоторые живут с момента появления этой модели в продаже, а некоторые с завода приходят с дефектами.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                            Нет. Это заливка конфигурации из бекапа. А обновление прошивки это кнопка Update, левая в нижнем ряду.
                            так?:derisive:
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Именно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X