Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу у вас консультации по работе Nanostation m2 loco.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу у вас консультации по работе Nanostation m2 loco.

    Расскажите пожалуйста у меня стоят щас на одной крыше 4-х этажки 3 тп-линка 5210g но там такой район что много многоэтажек рядышком и у всех стоят эти тп-линки но эфир не резиновый. ВОт и клиенты все жалуются я роздаю инет. Прошу у вас помощи если я перейду на оборудование UBNT насос м2 в качестве точки и локи м2 как клиенты я смогу добится что бы пинг был минимальный и не было глюков. Скорость роздачи каждому 256 отдача и прием 1 мб, Прошу разъяснить мне по поводу работы этих точек для моих целей.

    #2
    И что вы собственно хотите? Вы своими тремя точками заняли весь диапазон. Поблизости нашлось еще человек 10, которые поступили так-же. И каждому плевать на всех остальных.
    Имхо, проблема тут не технического плана, а скорее менталитета. Наносы вашу ситуацию слегка облегчат, поскольку работать будут стабильнее, но полностью эту проблему чисто техническими методами не решить.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      И что вы собственно хотите? Вы своими тремя точками заняли весь диапазон. Поблизости нашлось еще человек 10, которые поступили так-же. И каждому плевать на всех остальных.
      Имхо, проблема тут не технического плана, а скорее менталитета. Наносы вашу ситуацию слегка облегчат, поскольку работать будут стабильнее, но полностью эту проблему чисто техническими методами не решить.
      А как же то что насосы работают на таких частотах которых просто тп-линки не знаю даже + на нестандартных и на 40 ширине канала. Разве это не есть спасением? И скажите правда ли что нужно антену которую используешь точкой доступа наклонять на 15 градусов примерно вниз? Или ее ровно можно вешать если здание 4-х этажка + труба 6 метров.

      Комментарий


        #4
        А за нестандартные частоты вы не опасаетесь получить по голове... очень больно? Например, в наших краях на этих частотах работают банкоматы и какие-то судовые системы. Представляете, что будет, если из-за ваших точек судно налетит на причал или банкомат кому-то выдаст раз в 100 больше $, чем положено?

        Про полосу 40МГц в диапазоне 2,4ГГц даже не думайте. Поскольку вся ширина стандартного диапазона около 60МГц и занимать одной точкой 2/3 вам никто не даст. А по поводу нестандартных частот... см. выше.

        По поводу наклона антенны - зависит от того, как располагаются ваши клиенты. Если все близко и низко - то надо наклонять, если от километра и дальше, то наклон ничего не даст, а может быть еще хуже.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          А за нестандартные частоты вы не опасаетесь получить по голове... очень больно? Например, в наших краях на этих частотах работают банкоматы и какие-то судовые системы. Представляете, что будет, если из-за ваших точек судно налетит на причал или банкомат кому-то выдаст раз в 100 больше $, чем положено?

          Про полосу 40МГц в диапазоне 2,4ГГц даже не думайте. Поскольку вся ширина стандартного диапазона около 60МГц и занимать одной точкой 2/3 вам никто не даст. А по поводу нестандартных частот... см. выше.

          По поводу наклона антенны - зависит от того, как располагаются ваши клиенты. Если все близко и низко - то надо наклонять, если от километра и дальше, то наклон ничего не даст, а может быть еще хуже.
          У меня дело в том что здесь нет банкоматов поблизости и судов. И у меня есть разрешение на использование любой частоты и любого количества точек. Клиенты есть и которые на расстоянии 1км и далее а есть и до 1км их больше. Как тогда быть с наклоном? И что вы хотите сказать если 40 буду использовать не смогу много подключить клиентов? И скажите какую частоту использовать что бы подключить как можно больше клиентов по 1 мб?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
            И у меня есть разрешение на использование любой частоты и любого количества точек.
            мега провайдер :new_russ:

            Комментарий


              #7
              Похоже на то, Бог и судья, что же ВЫ тогда задаете здесь такие вопросы та?
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                И у меня есть разрешение на использование любой частоты и любого количества точек.
                Не смешите людей. Так не бывает.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Не смешите людей. Так не бывает.
                  Нет ну мне сказали что я договорился с ними и сказали что юзай 2.4 и 5 где хочешь в пределах города. Вот мне и нужен ваш совет. Как мне с м2 добится максимального количества клиента к ней и хорошего не рвущегося пинга? Все через микротик протикает у меня рб 750. Он я так узнавал держит до 200 человек вроде. Так что прошу помощи что и какую ширину канала выбрать что бы большее количество клиентов подключить и добиться стабильности?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                    ...у меня рб 750. Он я так узнавал держит до 200 человек вроде.
                    Разве что если у вас тарифы будут по 16килобит. 200 человек с тарифами от 1 мегабита не держит R450G, который посерьезнее 750.

                    Так что прошу помощи что и какую ширину канала выбрать что бы большее количество клиентов подключить и добиться стабильности?
                    В условиях помех добиться стабильной связи можно только узконаправленными антеннами. Но в вашем случае это не вариант. Можно попробовать свзку Ubiquity Rocket (базы) + Nanobridge (клиенты), или что-нибудь из Mikrotik. Но гарантии стабильной работы в условиях убитого эфира вам никто не даст.

                    З.Ы. Добрые у вас частотники, всё всем разрешают...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Разве что если у вас тарифы будут по 16килобит. 200 человек с тарифами от 1 мегабита не держит R450G, который посерьезнее 750.


                      В условиях помех добиться стабильной связи можно только узконаправленными антеннами. Но в вашем случае это не вариант. Можно попробовать свзку Ubiquity Rocket (базы) + Nanobridge (клиенты), или что-нибудь из Mikrotik. Но гарантии стабильной работы в условиях убитого эфира вам никто не даст.

                      З.Ы. Добрые у вас частотники, всё всем разрешают...
                      x1ds-Вы хоть что то понимаете в этой области у вас вопросы такие странные, вот я бы, да мне вот подсказали. А сами та вы что знаете?

                      Все через микротик протикает у меня рб 750. Он я так узнавал держит до 200 человек вроде
                      у меня то-же 750 , и что? 20 чел, все как врубят айпи-тв или качалки и алле, проц под 80-90% , а вы говорите 200 ...

                      Расскажите пожалуйста у меня стоят щас на одной крыше 4-х этажки 3 тп-линка 5210g но там такой район что много многоэтажек рядышком и у всех стоят эти тп-линки но эфир не резиновый. ВОт и клиенты все жалуются я роздаю инет. Прошу у вас помощи если я перейду на оборудование UBNT насос м2 в качестве точки и локи м2 как клиенты я смогу добится что бы пинг был минимальный и не было глюков. Скорость роздачи каждому 256 отдача и прием 1 мб, Прошу разъяснить мне по поводу работы этих точек для моих целей.


                      Вы провайдер или где? Если вы простой пионер любитель , тогда
                      мне сказали что я договорился с ними и сказали что юзай 2.4 и 5 где хочешь в пределах города.
                      Кто вам такое сказал и с кем вы договорились? с милицией , с пожарными , с Васей на хлеба-возке?
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                        Разве что если у вас тарифы будут по 16килобит. 200 человек с тарифами от 1 мегабита не держит R450G, который посерьезнее 750.


                        В условиях помех добиться стабильной связи можно только узконаправленными антеннами. Но в вашем случае это не вариант. Можно попробовать свзку Ubiquity Rocket (базы) + Nanobridge (клиенты), или что-нибудь из Mikrotik. Но гарантии стабильной работы в условиях убитого эфира вам никто не даст.

                        З.Ы. Добрые у вас частотники, всё всем разрешают...
                        У меня сейчас 50 человек на микротике сидит. У каждого 1 мб включают люди торренты все без глюков проц не переваливает за 50%. Узконаправленные не вариант так как дорого. Требуются варианты решения подешевле) БЫли тп-линки у меня стоят они в одном месте где WIFI вообще нету. И там у меня два тп-линка работают на ура на них по 8 человек на каждом я очень доволен работай. А вот здесь где много таких антен очень плохо. Так что даже тот самый аермакс мне не поможет и то что я уменьшу ширину канала на 30 или 25 ?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                          Требуются варианты решения подешевле)
                          Подешевле... тогда изучайте проектирование и изготовление антенн. Предварительно изучив теорию радиосвязи. Тогда сможете сами делать антенны, какие хотите и сколько нужно. Дешево.

                          Так что даже тот самый аермакс мне не поможет и то что я уменьшу ширину канала на 30 или 25 ?
                          Я вам уже отвечал на этот вопрос. При уменьшении полосы и переходе на AirMax ситуация должна несколько улучшиться. Но вот насколько, на 5% или на порядок - этого вам точно не скажет никто.

                          У меня сейчас 50 человек на микротике сидит. У каждого 1 мб включают люди торренты все без глюков проц не переваливает за 50%.
                          Очень странный у вас Микротик. Либо не 750, либо вы чего-то не договариваете. У меня в эксплуатации куча RB450G, несколько RB тысячной серии и 3 штуки CCR. Так вот, RB450G при работе в качестве NAS, DNS и шлюза начинает загибаться на 50-60 мегабитах трафика. Если бы всё было так радужно, то CCR были-бы вообще не нужны. Купил RB750 и радуйся жизни ))

                          З.Ы. Имхо, достаточно переливать из пустого в еще более пустое. Еще один вопрос, на который уже отвечали или на который легко найти ответ самостоятельно, и тема будет закрыта, а ТС получит предупреждение.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                            Подешевле... тогда изучайте проектирование и изготовление антенн. Предварительно изучив теорию радиосвязи. Тогда сможете сами делать антенны, какие хотите и сколько нужно. Дешево.


                            Я вам уже отвечал на этот вопрос. При уменьшении полосы и переходе на AirMax ситуация должна несколько улучшиться. Но вот насколько, на 5% или на порядок - этого вам точно не скажет никто.


                            Очень странный у вас Микротик. Либо не 750, либо вы чего-то не договариваете. У меня в эксплуатации куча RB450G, несколько RB тысячной серии и 3 штуки CCR. Так вот, RB450G при работе в качестве NAS, DNS и шлюза начинает загибаться на 50-60 мегабитах трафика. Если бы всё было так радужно, то CCR были-бы вообще не нужны. Купил RB750 и радуйся жизни ))

                            З.Ы. Имхо, достаточно переливать из пустого в еще более пустое. Еще один вопрос, на который уже отвечали или на который легко найти ответ самостоятельно, и тема будет закрыта, а ТС получит предупреждение.
                            Скажите вы говорили что диапазон всего 60 герц это диапазон в какую то направленную сторону или всего по 360 градусов он такой? Если я скажем два тп-линка сниму и попробую это все заменить насосом м2 я тоже не исправлю ситуацию этим?

                            Комментарий


                              #15
                              Изучаем теорию. Особенный упор делаем на отличия градуса от герца.

                              Закрыто.

                              З.Ы. Человеку, не имеющему ни малейшего понятия о радиосвязи (даже в пределах курса начальной школы) заниматься этой самой радиосвязью категорически противопоказано. Так что сначала разберитесь с теорией, а потом приходите и задавайте вопросы.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X