Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2400 стек 6 с рефл RZ6FE от VZ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2400 стек 6 с рефл RZ6FE от VZ

    Проба аттача файла *.maa

    2400 стек 6 с рефл RZ6FE от VZ.maa
    Vladimir

    #2
    нормально приаттачился, скачал, посмотрел, работает.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Сопротивление 300 ом. Как раз параллельно 6 зигзагов дадут 50.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        только как их запитать?

        Комментарий


          #5
          экран кабеля до рефлектора....центральная жила к решетке
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            экран кабеля до рефлектора....центральная жила к решетке
            Каждую отдельно? или как? Их ведь нужно питать синфазно вроде как...

            Комментарий


              #7
              Сразу соединить одинаковыми (длиною) кабелями, в данном случае по 300 ом в одну точку вряд ли получится. Имею печальный опыт соединения для ДМВ на ТВ. Соединить попарно, а потом три пары в одну точку, так скорее пойдёт. Но длинна кабелей должна быть от антенн L х n + 1/2 L (где L-длинна кабеля с учётом коэфициента укорочения). Но кабель надо иметь, или сделать по 300 и 150 ом. Может кто-то имеет опыт и поможет расчитать правильно двупроводную линию (как в польской антенне), а там уже подключить симметрирующее устройство. По моему мнению, линия дожна иметь 300 ом (типа кабель от старых ламповых советских радиол для УКВ антенны). Да и на сайте где-то лежит формула для рассчитывания кабелей и двупроводных линий. Но и расстояние запитки от антенны к антенне должно равнятся длинне волны с учётом возможного коэфициента укорочения.
              Если я ошибаюсь в чём-то, поправьте меня.
              П.С Меня заинтересовал этот вариант антенны, надо с ней ещё поработать в ММАНЕ (странный набор рефлекторов, но работает!), буду следить за темой.

              Посмотрел в ММАНА, чуть несиметрична диаграмма направленности, позанимаюсь по возможности, и если что-то выйдел, сообщу.

              Я немножко позанимался. Усиление одиночной антенны немножко поднял (получился даже лучше, чем зигзаг!). В сложном рефлекторе нет необходимости. Буду работать дальше.
              Вот можете сравнить обе антенны
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X