Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiqiti и клиенты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiqiti и клиенты

    Ребят, вот такой вопрос, если Ubiqiti PocketM2 или NanoBridge M2 повесить на вышку для раздачи клиентам, клиентское оборудование какое будет с ними хорошо дружить? И такой вопрос у кого есть опыт с этими железками, если клиент находится в доме и если к нему подключить биквадрат направленный на тд каков будет линк на расстоянии до 1км?

    #2
    Nanostation Loco m2 , Nanostation M2 лучшие варианты... Nanobridgе не есть гуд, ибо у него направленная антенна... желательно делать спайку Rocket m2 + MIMOшная секторка под нее.. или же в качестве б.с. повесить Nanostation M2 читай форум полно информации о таки же линках

    Комментарий


      #3
      А если в качестве клиентов ставить Dlink или TP Link c внешней антенной?

      Комментарий


        #4
        Для дальних линков (более 50 метров) обязательно прямая видимость. Максимум что может более-менее пробить - пара веток деревьев. Про клиентов внутри дома даже не думаем.

        Комментарий


          #5
          Я с Ubiquiti не работал ещё! Какая у них ёмкость и коммутационные возможности? Сколько клиентов можно на неё повесить с нормальной скоростью?

          Комментарий


            #6
            столько же
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              А форум почитать? По убиквити тут информации множество, в том числе и ответы на все ваши вопросы.

              Комментарий


                #8
                не хочу,создавать тему,так как уже удачное название темы есть.
                Имеется Nanostation M2(установленая и находится в работе) к ней подключено три клиента с оборудованием "хламом"(точки доступа с антеннами кому какие в голову пришли-люди просто перейшли от другой сети) с разными растояниями 400 м,700 м и 1км у всех примерно -67 -70 дБ,работают на тарифах 4 Мбт,стабильно.
                Планирую взять еще клиентов(дальностя до 1.5 км).Посоветуйте оборудование или у кого уже есть примеры в работе.Сейчас не могу выбрать между AirGrid M2 65 у.о. и Nanobrige M2-18 85 у.о.

                Комментарий


                  #9
                  дальности до 1.5 км
                  ----->
                  Сейчас не могу выбрать между AirGrid M2 65 у.о. и Nanobrige M2-18 85 у.о.
                  О вы стигаете... Вам скорость важна или цена? качество или постоянные долбления по голове?

                  А с таким расстоянием справиться даже NS2 .
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    лучше бридж м2
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      ----->
                      О вы стигаете... Вам скорость важна или цена? качество или постоянные долбления по голове?

                      А с таким расстоянием справиться даже NS2 .
                      "качество или постоянные долбления по голове?" к какой антенне относится качество, а за какую долбить будут по голове? Вроде и та и та для моих целей сходится,неужели airgrid,такой плохой?
                      NS2 потянет,только эфир у нас забит,и на пути много деревьев,но клиент работает на парболу с сигналом -65.

                      Комментарий


                        #12
                        У бриджей диаграмма более зажата , т.е угол раскрытия более зажат в прямую , и такой сигнал можно будет принять только на одной плоскости...
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X