Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться с антенами.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться с антенами.

    Имею две квартиры примерно на расстоянии 150м, обе на втором этаже, окна смотря друг на друга, антены креплю на окно, прямо в сторону второй квартиры. антенны ставил в одной лишь квартире, где стоит роутер.
    Оборудование:
    антенны
    1) 13 Elements 2.4GHz 20dBi 20 dBi High Gain WIFI Wireless Directional YAGI Antenna
    2) TP-Link tl-ant2409a (2.4ГГц направленная 9дБи антенна)
    роутер d-link dir-320 (4-х портовый маршрутизатор 802.11g)
    в одной квартире ноут и планшет
    в другой стационарный комп с адаптером ASUS PCI-N10 (Стандарт Wi-Fi 802.11n, Частотный диапазон устройств 802.11n 2.4 ГГц) и смартфон

    пытаюсь сделать домашнюю сеть, ноо очень слабый сигнал 1-2 максимум деления
    причем странно, со второй антенно получше сигнал чем с первой, хотя как я понял первая мощнее же

    я в этом полный нуль, но как я понял, чем больше dBi, тем сильнее сигнал и еще понял что первая антенна прямофокусная (бьет по прямой), а вторая всенаправленная (сигнал идет в разные стороны)

    конечно все мои понятия могут быть совсем ошибочными и из-за этого у меня и не получается

    прошу помощи разобраться с этим и посоветовать что сделать чтобы был стабильно хороший сигнал

    заранее благодарю за помощь
    Вложения

    #2
    возможно вы просто глушите сигнал своей мощной антенной, так как чем мощней не всегда оказывается лучше.
    что нужно настраивать точку там где антенна на 20dBi, и делать сигнал более слабым, если это невозможно точнее нет такой функции в точке, то меняйте антенну на более слабую

    Комментарий


      #3
      Сообщение от dr-stas Посмотреть сообщение
      возможно вы просто глушите сигнал своей мощной антенной, так как чем мощней не всегда оказывается лучше.
      что нужно настраивать точку там где антенна на 20dBi, и делать сигнал более слабым, если это невозможно точнее нет такой функции в точке, то меняйте антенну на более слабую
      спасибо, попробую поискать как я понял на роутере данную функцию

      я наверное забыл сказать, что обе антены находятся там где роутер и я их просто включал по очереди, смотря какая лучше, во второй квартире стационарный комп с адаптером с родной антеной, поясню почему не ставлю одну из антент во второй квартире, по мимо компа, там еще есть и смартфон и врем я от времени первой квартиры качует планшет, по этому хочу чтобы от роутера шел сигнал на все устройства, а не только на комп

      а что вторая антена не является более слабой в данном случае? или еще слабее нужно?

      Комментарий


        #4
        тема закрыта за нарушение правил оформления
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий

        Обработка...
        X