Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость моста не поднимается выше 25 Mb

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скорость моста не поднимается выше 25 Mb

    С одной стороны стоит NS M5 (режим AP), с другой - NanoBridge M5 25dB (клиент), прямая видимость, зона френеля чистая, расстояние - 1.1 км. ASK пробовал выставлять вручную, мощность установлена на минимум с обоих сторон, ширина канала - 40МГц. Если выставить 20МГц, скорость еще меньше. Пинги проходят без потерь, даже с размером пакета 1450 байт. Эфир чист, AirView это подтверждает. Пробовал менять частоту, мощность - ничего не помогает., максимум, чего удалось добиться - 30 МБит в пике, в среднем - 25. Где может быть зарыта собака??? На таком расстоянии должно быть 60 по-любому. Где рыть??? На той стороне, где NB, Стоят еще две раздающие станции, описанный мост одновременно активно юзают около 100 пользователей, процентов 30 из них - торрентщики. Совсем недавно скорость канала была 40МБит/сек, что произошло - не знаю, скорость упала резко.

    #2
    A PPS?

    Комментарий


      #3
      может быть погодные условия у меня на 15 км линк сейчас прыгает от 10 до 30 не могу понять в чем дело

      Комментарий


        #4
        У нас по таким связкам вечерами до 150 кретинов бродит, загрузка в часы пик -- до 50 мбит. Хотя это явно предел.

        Вы 25 мбит промеряете в радиоканале, спитдестом наноса, когда кретинов нет, я правильно понимаю ? Или не так ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          а характеристики tx/rx не испортились?
          Это был риторический вопрос..

          Комментарий


            #6
            vitenkoff , опиши подробней : какой сигнал показывает, какие две раздающие станции с другой стороны ,какие прошивки на нанке и бридже длинна кабеля poe ,какое шифрование .И airview с двух сторон запускал?

            Комментарий

            Обработка...
            X