Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чертеж (разрез) N-P245.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чертеж (разрез) N-P245.

    Уважаемые форумчане прошу Вашей помощи. Когда моделирую антенну хочу прорисовать все до мельчайших подробностей винты крепления разъема и т. д. Но возникла трудность не могу найти чертежа (в продольном разрезе) разъема N-P245. Если кто то сам распилил или имеет сведения о внутренностих сего девайся прошу поделиться чертежиком, пуст и схемотичным.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bester_connector_np_245_enl.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	232320
    Заранее благодарю.

    #2
    Хм, последние темы в данном разделе очень похожи на курсовые работы, правда uve ? (имхо)

    Автору темы - плохо ищите в сети (но на форуме такого не было).
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Хм, последние темы в данном разделе очень похожи на курсовые работы, правда uve ? (имхо)
      Я хоть и не uve, но отвечу. Свои курсовые по микроэлектронике: как то легирование полупроводников и прочее я давно уже сдал. И к сожалению курса радиотехники в плане антенн, и их строения у нас не было вот и приходится все это постигать самому :to_becom:. А так спасибо за участие.

      Комментарий


        #4
        Ну это надо искать по даташитам, причем с учетом производителей - сразу так наскоком не смог найти (пока).
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          Ну это надо искать по даташитам, причем с учетом производителей - сразу так наскоком не смог найти (пока).
          Ищу уже третий день все что нашел это вот эти чертежи но без размеров

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n-female-chassis-mount-socket.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	214019 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n-female-chassis-mount-socket-low-profile.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.4 Кб
ID:	214020
          Еще есть pdf-ка с радиолаб чертеж там хороший, но фланца той части что с фланцем на чертеже не показано :(

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Lorien55 Посмотреть сообщение
            сведения о внутренностих сего девайся
            Ну те чертежи очень содержательны, что вы показали. Задал вопрос "кому надо" - если будет инфо ссылку дадут.
            А что на данных чертежах вам не понятно?
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Lorien55, добрый день. Разъём такой у меня есть, но пилить его не хочется. Могу только сказать, что бы я делал в такой ситуации.
              Составил бы свою модель внутренностей этого разъёма в предположении, что диэлектрик фторопласт и центральная цанга имеет утоньшение диаметра для фиксации её в диэлектрике. С двух сторон разъёма задал бы коаксиальные порты, частоту расчёта выбрал бы такую, для которой длина разъёма составляет L/4.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                Ну те чертежи очень содержательны, что вы показали. Задал вопрос "кому надо" - если будет инфо ссылку дадут.
                А что на данных чертежах вам не понятно?
                Мне непонятна конфигурация жилы внутри диэлектрица, у меня смутное ощущение что диэлектрик и жила внутри разъема меняются некоторым конусом а не скачком, так как вход (мама) диаметром 3 мм а выжодит жила диаметром 1,27.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  . Разъём такой у меня есть, но пилить его не хочется.
                  Составил бы свою модель внутренностей этого разъёма в предположении, что диэлектрик фторопласт и центральная цанга имеет утоньшение диаметра для фиксации её в диэлектрике. С двух сторон разъёма задал бы коаксиальные порты, частоту расчёта выбрал бы такую, для которой длина разъёма составляет L/4.
                  Добрый день uve! Так же имею такой разъем и так же не хочу его пилить. Пожалйста подскажите подробнее что вы имеете в виду коаксиальных портов (дискретные импеданс 50 ом)?

                  Комментарий


                    #10
                    Обычно внутри диэлектрика идёт скачкообразное уменьшение диаметра цанги на длине 2/ 2.5 мм.
                    Порты можно задать волноводные коаксиальные или дискретные на плоскости в сечении полости разъёма 50 Ом.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      Обычно внутри диэлектрика идёт скачкообразное уменьшение диаметра цанги на длине 2/ 2.5 мм.
                      Порты можно задать волноводные коаксиальные или дискретные на плоскости в сечении полости разъёма 50 Ом.
                      Спасибо uve! Именно строение меня и интересовало (скачкообразное или плавное). Интересует еще внешний корпус разъема внутренний диаметр так же меняется скачкообразно на одной линии с жилой или с запаздыванием.

                      Комментарий


                        #12
                        Внутренний диаметр корпуса разъёма обычно не меняется, достаточно уменьшить диаметр цанги, чтобы привести волновое сопротивление участка разъёма с диэлектриком к 50 Омам. Но такое возможно по конструктивным соображениям( например, когда диаметр цанги не меняется), Вы можете сами всё проверить в модели.
                        Полоса рабочих частот разъёма как раз и ограничивается необходимостью некоторых конструктивных неоднородностей. Например завальцовочным выступом, фиксирующим диэлектрик.

                        P.S. Посчитал разъём N-типа, оказалось, что диэлектрик не фторопласт, а что то ближе к плексигласу с эпсилон 3.5
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось uve; 24.01.2013, 13:13.

                        Комментарий


                          #13
                          Может быть так ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n-female-chassis-mount-socket.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.9 Кб
ID:	214032???

                          Комментарий


                            #14
                            Да, спасибо, Jomy.

                            Комментарий


                              #15
                              Всем огромное спасибо за помощь! Очень удивлен что диэлектрик не фторопласт. Сам поступил следующим образом, прорисовал фланец с крепежными отверстиями и винты выступающие над рефлектором, центальную жилу сделал одного диаметра 1,25 мм применил диэлектрик фторопласт (тефлон) эпсилон 2,1 а внутренний диаметр разъема сделал 4,1 => сопротивление 50 ом.
                              По моим мыслям все что за рефлектором не сильно влияет, а вот выступающие винты над рефлектором вносят свои коррективы.
                              А применяемый мною разъем расчитан на 50 ом.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X