Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet M2 HP или RouterBoard Metal 2SHPn?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Bullet M2 HP или RouterBoard Metal 2SHPn?

    Здравствуйте!
    Сейчас стоит мост из 2х AirGrid М2 16dBi, от меня на частный сектор (1.2км прямая видемость), питающий инетом сетку из 3 человек. Просится подключиться еще такая же сетка, тоже из трех человек. Расстояние между ними примерно 100 метров но исключительно из за бытовых соображений вторая тройка не хочет подкинуться кабелем к первой а хочет поставить себе такую же антенну!
    Было решено поставить им мой AirGrid а себе купить либо Bullet M2 HP либо RouterBoard Metal 2SHPn повесив его на FA20 которую мне будет в будущем проще вмонтировать в балконную раму (буду делать на балконе ремонт)
    Очень нужен совет, что всё таки купить для базовой точки - булет или микротик? Мощность микротика не приоритетна так как все равно будет стоять 100-150 мВт ... но он более функционален. С другой стороны по форумам читал что рекомендуют делать сети из одного производителя!
    Помогите пожалуйста определиться с выбором учитывая что в будущем весь этот огород будет разростаться до15-20 человек (скорее всего клиенты будут на таких же AirGrid)

    #2
    Правильно рекомендуют. У Убиквити и Микротика разная реализация TDMA, друг с другом они совместимы только в режиме "чистого" 802.11n.
    Если уже начали строить на Убиквити, то дальше так и продолжайте. Либо переходите полностью на Микротик, пока у вас еще немного устройств.

    З.Ы. Я бы рекомендовал Bellet заменить на что-либо с MIMO. Например нанос М2. И клиентам ставить бриджи.

    Комментарий


      #3
      у меня есть то и то и чесно скажу что то ито полное говно !

      Комментарий


        #4
        Сообщение от samel Посмотреть сообщение
        у меня есть то и то и чесно скажу что то ито полное говно !
        Я уже говорил здесь на форуме, повторю еще раз персонально для вас: на одном и том-же оборудовании одни люди делают стабильные линки на 30-40км, а другие и на 100 метров ничего не могут добиться. Вывод понятен?

        Комментарий

        Обработка...
        X