Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НЕТ СОЕДИНЕНИЯ С BULLET 2HP и ВОПРОС СЕТИ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    НЕТ СОЕДИНЕНИЯ С BULLET 2HP и ВОПРОС СЕТИ

    Почему я не могу соединиться с ПУЛЕЙ, ни по LAN, ни по WIFI, если девайс работает в режиме ТОЧКА ДОСТУПА и не включен DHCP, не указаны PRIMARY и SECONDARY DNS?? 192.168.1.20 не пингуется,не открывается в браузере(сетевые настройки прописаны на 192.168.1.20, маска 255.255.255.0) ubiquity discovery его тоже не может найти.... Приходится постоянно обнулять его до заводских настроек, чтобы вновь его обнаружить.. А если я включаю ей DHCP, прописываю PRIMARY и SECONDARY DNS, тогда все хорошо, но он вылетает из инета...

    А вообще задумка простая... Есть wifi рутер ACORP(192.168.1.254) и есть BULLET 2HP(192.168.20). Кабельный инет идет по протоколу PPPoE в рутер. Задача : Рутер отдает инет в ПУЛЮ по LAN, одновременно являясь точкой WIFI местного квартирного доступа в инет. А ПУЛЯ стоит на балконе и является частью линка на большое расстояния. На данный момент, РУТЕР работает в режиме DHCP, т.е в ПУЛЕ я DCHP не включаю.. ее режим - ТОЧКА ДОСТУПА. Как только в настройках отключаю DHCP - она у меня загадочно пропадает вообще из поля видимости - не пингуется, не открывается в браузере... Может, ПУЛЯ вообще не предназначена в режиме ТОЧКА ДОСТУПА без включенного DHCP?? Хотя, если бы так было, то не было бы опции ВКЛ. или ВЫКЛ DHCP .... Подскажите, что не так делаю? Какие должны быть настройки у РУТЕРА и ПУЛИ? Благодарю заранее!!

    #2
    Сообщение от USD72 Посмотреть сообщение
    Почему я не могу соединиться с ПУЛЕЙ, ни по LAN, ни по WIFI, если девайс работает в режиме ТОЧКА ДОСТУПА и не включен DHCP, не указаны PRIMARY и SECONDARY DNS?? 192.168.1.20 не пингуется,не открывается в браузере(сетевые настройки прописаны на 192.168.1.20, маска 255.255.255.0) ubiquity discovery его тоже не может найти.... Приходится постоянно обнулять его до заводских настроек, чтобы вновь его обнаружить.. А если я включаю ей DHCP, прописываю PRIMARY и SECONDARY DNS, тогда все хорошо, но он вылетает из инета...

    А вообще задумка простая... Есть wifi рутер ACORP(192.168.1.254) и есть BULLET 2HP(192.168.20). Кабельный инет идет по протоколу PPPoE в рутер. Задача : Рутер отдает инет в ПУЛЮ по LAN, одновременно являясь точкой WIFI местного квартирного доступа в инет. А ПУЛЯ стоит на балконе и является частью линка на большое расстояния. На данный момент, РУТЕР работает в режиме DHCP, т.е в ПУЛЕ я DCHP не включаю.. ее режим - ТОЧКА ДОСТУПА. Как только в настройках отключаю DHCP - она у меня загадочно пропадает вообще из поля видимости - не пингуется, не открывается в браузере... Может, ПУЛЯ вообще не предназначена в режиме ТОЧКА ДОСТУПА без включенного DHCP?? Хотя, если бы так было, то не было бы опции ВКЛ. или ВЫКЛ DHCP .... Подскажите, что не так делаю? Какие должны быть настройки у РУТЕРА и ПУЛИ? Благодарю заранее!!
    Вам для начала надо другой раздел поштудировать, понять и осмыслить все, тогда и вопрос будет понятен всем и ответ. Не будет вам счастья при таких настройках самой сети ! Не будут они дружить , просто так , если в сети используется такие адреса 192.168.1.254 и 192.168.20.ххх, надо что бы было все в одной сети 192.168.1.ХХХ. В настройках вашей пули прописывайте статику из вашей сети ! А не с левой или не существующей. Если указать один и тот же ип на разных устройствах - они не будут работать (победит первое устройство на лине ))) ). Устраиваете каламбур в своей сетке и хотите чтобы все работало. Не лезьте в роутер, он у вас в режиме роутер раздает всем во внутренней сети, настраивайте свою пулю под вашу сеть и на пуле прописываете статические настройки, шлюз - ип роутера, днс - ип роутера или сервера выданные провайдером, маска подсети такая же как у роутера, ип адрес (если у вас сеть 192.168.1.ххх , то и пуля в этой подсети , допустим с адресом 192.168.1.42 . Смотрите , надо назначить тот ип , который находится не в диапозоне выдачи DHCP вашего роутера. В настройках роутера указан диапозон из которого выдаются ип адреса. ). Сохранив настройки сети заходите уже на пулю по ново присвоемому ип адресу, допустим 192.168.1.42 и настраиваете уже свой вай фай. Скорей всего у вас на роутере не 192.168.1.ххх сеть, выключая DHCP на пуле с статическими настройками сети , вы получаете адрес из другой подсети с роутера и не можите к ней подключиться. Или еще чего веселей , включив в пуле получение адреса по DHCP просто не можите отследить ее адрес ). Вообще читайте, приводите в порядок настройки своей сети. Пытался объяснить просто .
    Последний раз редактировалось VALDAYML; 06.12.2012, 10:39.

    Комментарий

    Обработка...
    X