Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с подключением к незащищенной ТД

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с подключением к незащищенной ТД

    Имеется ТД tp-link tl-wa901nd, а также незащищенная точка доступа, к которой возможно подключение при помощи андроид-смартфона (слабый сигнал, но коннект есть стабильный). Пару раз удалось настроить мою ТД в режиме universal repiter, но коннект был буквально по 5 мин длительностью, потом обрыв, антенна при этом зафиксирована. Возможно ли вообще соединение при таком уровне сигнала (на картинке)? Незащищенная ТД находится в 250-300 м.
    Думаю что ТД к которой хочу подключится имеет направленную антенну, смотрящую в сторону под 90 град. от меня.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сигнал.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.1 Кб
ID:	232226
    Прошу вашей помощи и вообще мыслей по поводу возможности такого соединения с помощью ТД tp-link tl-wa901nd.
    Заранее спасибо.

    #2
    Судя по макам это что-то из убиквити. Для более-менее нормальной работы репитера сигнал должен быть значительно получше. Попробуйте подключиться точкой в режиме клиента (если конечно есть такой на этой точке).

    Комментарий


      #3
      Режим клиента имеется. При его использовании какого либо полезного эффекта не наблюдается (интернета нет). Какие-то пакеты приходят и уходят и на этом всё.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	статус.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	213772
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	статистика.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	213773
      Возможно дело в настройках
      Вот к примеру то что получает смартфон
      ип адрес 10.1.14.205
      шлюз 10.1.14.1
      маска 255.255.254.0
      днс1 85.26.205.67
      днс2 0.0.0.0
      сервер ип 10.1.14.1
      От подключения к подключению значения не меняются...

      Комментарий


        #4
        А в режиме клиента вы тоже со смартфона пытаетесь в интернет выйти? В этом режиме точка принимает интернет по радио и отдает только по кабелю.

        Комментарий


          #5
          Нет. Я понимаю что в режиме клиента ТД принимает сигнал по wifi и передает его в ПК по lan. В это время кабель подключен к сетевой карте ПК. Пинг между ПК и ТД есть. Но интернета нет (локальная сеть без доступа к интернет). Данные получаемые смартфоном указал потому, что возможно мне необходимо что-то поменять в настройках ТД и на ПК (например сменить маску с 255.255.255.0 на 255.255.254.0).
          Или вот еще что. Возникла такая мысль. Смартфон получает настройки автоматически а ТД не может это сделать.
          В данный момент в настройках указан статический ип ТД:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	статич. ип.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.5 Кб
ID:	213778
          Возможно надо изменить его на динамический (выдаваемый DHCP - насколько я понимаю его будет выдавать в этом случае ТД к которой подключаюсь я), но тогда я не буду знать ип моей точки и не смогу зайти в веб-интерфейс...
          Что же делать?

          Комментарий


            #6
            Точка там может и незащиещенная, но вы уверены, что там есть интернет? Или что этот интернет не защищен каким-то образом?

            Комментарий


              #7
              Уверен, т.к. пишу на этот форум при помощи смартфона который подключен к этой wi-fi точке (смартфон включен в режим usb-модема и подключен к ПК по USB). Интернет соответственно там есть.

              Комментарий


                #8
                Ну тогда все просто. Если точка в режиме клиента подключается нормально, но интернета нет - значит что-то не то с настройками сети на самой точке или компе за ней.

                Комментарий


                  #9
                  а посмотреть на смартфоне настройки, которые он получил от тд не судьба?
                  зарыл
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X