Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

беспроводной адаптер для телефона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    беспроводной адаптер для телефона

    тема не раз обсуждалась в контексте применения к свисткам ,
    (примеры см. в прилоджении )


    1. как быть с подключение GSM телефона, не имеющиего гнезда (хотя даже если и есть гнездо,разъем еще и непросто найти)

    не просто ж обматывать его ц.жилой ???!!!
    помещать его в фольгированый кожух , лишает возможность пользоваться

    в общем ясности в вопросе нет, а антену както подключить НАДО.

    предлагаю систематизировать решения и выявить всетаки обоснованно лучший!
    желательно с чертежами и РАЗМЕРАМИ!!! (на моих картинках все както ненаучно)


    2. и еще один вопрос: каким образом оценить силу сигнала ТЕЛЕФОНОМ (палкометр весьма условный критерий оценки сигнала)
    слышал про netmonitor, н остановится он далео не на все модели

    пока вижу вариант такой из заданной точки сначала выбрать ВЕРНОЕ нарпавление на ближайщую БС, путем использования схемы "вафельный биквадрат+ 3G модем + ноут + mdma" / и далее уже GSM-биквадрат сонаправляем в ВЕРНОМ напралении с вафельным и стало быть имеем для телефона наилучшие условия приема из заданнйо точки. понимаю что частоты разные но НАРПАВЛЕНИЕ же всеравно должно совпадать???

    какие еще предложете варианты?



    заранеЕ благодарю за участие в исследовании
    Вложения

    #2
    Две антенны (одна на улице ориентация на БС), вторая дома, рядом с телефоном.Антенны связаны ВЧ кабелем. Оговорюсь: это голая идея, не проверена на практике (хочу проверить для диапазона 3G).

    Комментарий


      #3
      Сообщение от rvp.52 Посмотреть сообщение
      Две антенны (одна на улице ориентация на БС), вторая дома, рядом с телефоном.Антенны связаны ВЧ кабелем. Оговорюсь: это голая идея, не проверена на практике (хочу проверить для диапазона 3G).
      Вполне реальная, когда то так делал, но только для телефона. Называется "пассивный ретранслятор". Условие одно - высокий уровень сигнала в месте установки наружней антенны.
      В моём случае было полная шкала на крыше и полный ноль в подвальном помещении. Установили 8-ми элементный ВК на крыше, 20-25 м кабеля и внутри панелька 7дБи. На расстоянии 1,5-2 метра от панельки телефон работал, дальше терял сеть.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Олег, спасибо за сообщение.В моей ситуации-дом одноэтажный, крыша-металлопрофиль, и естественные препятствия ( деревья, строения и т.п.) Сигнал дома-"-101dbm.Буду использовать две ант.Харченко, далее-по результатам.
        Владимир.

        Комментарий


          #5
          Володь, да Харченки слабоваты будут... На крышу да повыше, надо что то более 15 дБи, а внизу попробуй патч, его делать проще... А лучше снизу бесконтактный адаптер. Если не добьёшься хотяб -80 дБм, то придётся только отдельный модем и запаиваться напрямую вовнутрь...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Олег, уточню.У меня Samsung I9300 и подключаться к его антенне не рискну.Не получится с Харченко-попробую две панельные (http://entropy.ru).
            Владимир.

            Комментарий


              #7
              Ведь ви фи еще есть! Подумайте!:yahoo:

              Комментарий


                #8
                Alelks07111971, спасибо за подсказку, да вот беда: нет в моем городе безпроводного WiFi, и мне желательно сначала
                проверить вариант с антеннами.
                Владимир.

                Комментарий


                  #9
                  Вы непоняли! Модем в роутер и ви фи по всей квартире! Например keenetik 4 g

                  Комментарий


                    #10
                    Aleks 07111971,теперь понял.Решение, безусловно, реально, но в моем случае для этого потребуеся сделать ряд организационно-технических и финансов ых мероприятий (а это время!). Но всеравно спасибо, если не получится с антеннами, последую Вашему совету.
                    Владимир.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от rvp.52 Посмотреть сообщение
                      Aleks 07111971,теперь понял.Решение, безусловно, реально, но в моем случае для этого потребуеся сделать ряд организационно-технических и финансов ых мероприятий (а это время!). Но всеравно спасибо, если не получится с антеннами, последую Вашему совету.
                      Владимир.
                      Счас купил приблуду в мегафоне - антенну с площадкой для телефона модема! От родной антенны понятно дело не пашет! Вечером попробую с патчем ( если сделаю, готовые все на йоту!) Фотки вечером! Покупал особо не надеясь из за кабеля и разьема! Поглядим как нас разводят!
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 11.09.2013, 14:46.

                      Комментарий


                        #12
                        Aleks 07111971, поясни:,,...телефона модема.От родной не пашет...:".Значит ли это, что твой телефон имеет разъем для подключения внешней антенны? . (У меня только внутри и подключаться к ним не рискую).
                        Владимир.

                        Комментарий


                          #13
                          Нет! Телефон разьема неимеет! На втором конце антенка на печатной плате! Там залеплено все! Видно плохо! Но насколько видно там антенка в виде змейки! Видал такие на модемах! Просто прикладывается этот адаптер в район антенны телефона или модема.

                          Комментарий


                            #14
                            Aleks, теперь понял.Судя
                            по всему, твое приобретение представляет собой две антенны:одна ориентируется на вышку
                            вторая-активный?!
                            ретранслятор.Далеко ли от тебя до вышки? (у меня ~0, 5 км).
                            Владимир.
                            Последний раз редактировалось rvp.52; 15.09.2013, 11:27.

                            Комментарий


                              #15
                              Aleks,теперь понятно. Далеко от тебя вышка?
                              (От меня ~0, 5км).
                              Владимир.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X