Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как увеличить радиус Wi-Fi сигала на сотовом телефоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как увеличить радиус Wi-Fi сигала на сотовом телефоне

    Я думаю надо сделать антенну, но не знаю какую. Подскажи пожалуйста её схемку? Сотовый Samsung Gio.

    #2
    знаете , есть такое охота на лис, вот ваш телефон будет похож на это.. Как вы себе представляете телефон с выносной антенной.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      знаете , есть такое охота на лис, вот ваш телефон будет похож на это.. Как вы себе представляете телефон с выносной антенной.
      знаете, я ожидал более умного ответа от модератора, например идей...

      Комментарий


        #4
        Для начала нужно посмотреть есть ли гнездо для подключения внешней Wi-Fi антенны. Если нет, посмотреть где в корпусе ТЛФ находится внутренняя антенна, сделать бесконтактный адаптер, который соединить кабелем с антенной Уда-Яги усилением 16/18 дБ ( длина около метра). Антенну направить на источник Wi-Fi сигнала. В условиях прямой видимости такая система должна работать на дальностях от 1 до 2-х км.

        Комментарий


          #5
          Я просто понять не могу вашу задачу , для чего вам это?? у телефонов обычно задавлена АСК до 50-100 метров , так что я не вижу смысла в антенне..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Название темы исправлено.

            Была такая тема что вам предлагает uve - ищиет по форуму
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Для начала нужно посмотреть есть ли гнездо для подключения внешней Wi-Fi антенны. Если нет, посмотреть где в корпусе ТЛФ находится внутренняя антенна, сделать бесконтактный адаптер, который соединить кабелем с антенной Уда-Яги усилением 16/18 дБ ( длина около метра). Антенну направить на источник Wi-Fi сигнала. В условиях прямой видимости такая система должна работать на дальностях от 1 до 2-х км.
              На удивление, есть какое гнездо:yahoo:. Теперь думаю будем проблема найти штекер под этот разъём. Спасибо за ответ.

              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              Я просто понять не могу вашу задачу , для чего вам это?? у телефонов обычно задавлена АСК до 50-100 метров , так что я не вижу смысла в антенне..
              Чтобы было. Просто нужна.

              Комментарий


                #8
                Подниму тему! Как успехи в подключении антени к GIO?

                Комментарий


                  #9
                  дуршлак в помощь. телефон в фокус дуршлака =)
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Дуршлак наше все :)) Тогда можна пришпилить к кришке телефона отаке http://dl2kq.de/ant/3-56.htm

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
                      На удивление, есть какое гнездо:yahoo:. Теперь думаю будем проблема найти штекер под этот разъём...
                      а вы уверены что ето гнездо для антенны WI-FI а не например для GSM? :haha:
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #12
                        Если телефон используется как wi-fi адаптер для ПК, на небольшом расстоянии от БС, есть вариант попробовать что то похожее на пассивный ретранслятор, немного усилит сигнал.
                        Было дело впаивал в старый N80 антенну, очень даже неплохо ловил на 1км.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Подпаял 10 см высокочастотного кабеля к антенне модема Йота. Сигнал усилился от неконект до 6 /-110! Могет и с телефоном такое провернуть! Частоты то похожие! Что то мне подсказывает что кабелек должен быть равен длинне волны!

                          В описаниях впаивания в ноут модема то жесть умоминание припаивания провода к модему (прием то же усилился)!
                          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 05.07.2013, 08:45.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X