Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование 2-х ДСЛ каналов в одной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование 2-х ДСЛ каналов в одной сети

    Задача тривиальная - объединить два ДСЛ канала в один. Как оказалось объединить их по ряду причин не совсем просто, а вот балансировать нагрузку можно, подключая второй по мере "наполнения" первого. Из найденного на просторах интернета ничего толкового не получилось. Зато нашел демонстрацию скрипта http://www.youtube.com/watch?v=YiMxx...eature=related вродь работает, правда цена у него 2200 руб., как на меня - шибко кошерно. Скрипт + РБ = дохрена денег для такой задачи.
    Может кто-то уже имеет опыт в подобном, или мысли толковые по этому поводу - поделитесь.

    #2
    Создать несколько подсетей, промаркирвоать трафик, прописать статические маршруты, я бы сделал так

    Комментарий


      #3
      Вообщем я видел как платный скрипт работает..... Мой знакомый купил его... Даже помогал ему настраивать.
      Суммирует оба канала только при закачке торрентом... Пробовали ставить на разные железки - RB750G и RB450G... Лучше работал конечно на RB450G ... На RB750 даже не пробовали. Владелец скрипта, кстати, вообще советовал использовать микротик на Х86.... Ну вот и все в трех словах...
      Ну а вариантов балансировки на RB в нете очень много...
      Можно и трафик промаркировать как советует Haver

      Кстати вот еще один прочитал http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-statji/ppp/kak-raspredelitj-trafik-mezhdu-dvumya-pppoe-kanalami/



      Комментарий


        #4
        А оно так тебе и выйдет по деньгам, или комп бери ставь простой и накатывай на него интернет-шлюз.

        SOHO железки единицы умеют делать балансировку каналов , да и вообще подключения на 2 и более ISP.
        Из бюджетного что видел сам это микротики, zyxel keenetic на 2 версии прошивки, FBR4000 (уже за 15 рублей переваливать будет)

        Из локалки все равно тебе надо один из шлюзов говорить куда пакетики бежать будут.
        Или как вариант разделять маршрутами трафик по определённым адресам/сетям

        Комментарий

        Обработка...
        X