Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятные потери у наносов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Непонятные потери у наносов

    Мост на 4 километра. С одной стороны голый нанос на раздаче с мощностью 28, с другой нанос в офсетке, парабола, с мощностью 23. Дает спокойно в прокачке 30-35 Мбит но у геймеров беда, все мозги проели. Теряются пакеты, даже обычные пинги, причем так странно что я описать не могу. Если судить просто по пингам то инет теряется от прова к наносу в городе, а если по факто то после того как я поставил ACK Distance меньше чем реальный они то пропадают, то реже появляются. Причем эти пропадания на скорость вообще никак не влияют, а в играх просто зависание полное на пару секунд. Может что можно подстроить всетаки если да то как? Отзовитесь если кто-то сталкивался с такой проблемой очень нужна помощь срочно.

    #2
    была бы мощность 40 дбм навалил бы 40 :)
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      была бы мощность 40 дбм навалил бы 40 :)
      +1

      Комментарий


        #4
        Ага, а ACK лучше поставить на 100 метров и не париться. Пинги то все равно теряются...

        QoS настройте в сети, сделайте резервирование части канала именно под игры. Одновременно качать торренты и играть в сетевые стрелялки по WiFi - без этого не получится.

        Комментарий


          #5
          Вы не поняли. дело не в том что канала не хватает, даже на полной загрузке раньше пингов не было, а сейчас они даже при полном отсутствии трафика пропадают. И вот именно не падают, не подымаются до космических цыфр, а просто идет пинг 1,2,2,1,3,5,1,пропал полностью,1,2,1,5,1,3 тоесть както так)

          А насчет АСК я когда поставил No ACK то пинги стали чуточку больше а скорость поднялась почти в 2 раза, а проблема осталась. Появилась она кстати непонятно чего тоже. Все работалор стабильно и вдруг нате

          Мб прошивка кривая если у кого то есть можна прошивку 5.3.5 в личку ато я чет не нашел, проверю может в ней дело

          Комментарий


            #6
            Пинги пингуйте пакетами по 9600, на 32 байта оно вам ничего не покажет.
            Где обычный нанос ? Где нанос в офсетке ? Это мост или секторная раздача ?
            Потери пингов указывают на потери в канале, это не может не отразиться на скорости.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
              Вы не поняли. дело не в том что канала не хватает, даже на полной загрузке раньше пингов не было, а сейчас они даже при полном отсутствии трафика пропадают. И вот именно не падают, не подымаются до космических цыфр, а просто идет пинг 1,2,2,1,3,5,1,пропал полностью,1,2,1,5,1,3 тоесть както так)
              А насчет АСК я когда поставил No ACK то пинги стали чуточку больше а скорость поднялась почти в 2 раза, а проблема осталась. Появилась она кстати непонятно чего тоже. Все работалор стабильно и вдруг нате
              Помехи, бросок напряжения в сети питания, частичный "вылет" порта на свиче, роутере или точке... причин может быть огромное количество. Пингуйте большими пакетами и разбирайтесь, на каком именно участке сбоит.

              Мб прошивка кривая если у кого то есть можна прошивку 5.3.5 в личку ато я чет не нашел, проверю может в ней дело
              5.3.5 для всех точек есть на офсайте. Просто переключите в поле "Version".

              Комментарий


                #8
                5.3.5 для всех точек есть на офсайте. Просто переключите в поле "Version".
                Я думал ее вообще убрали из-за вируса скайнет кажется.

                Вот сегодня появилась теория. Нанос в офсетке висит на 2х метровой мачте и от ветра ее тормошит (90 см. тарелка) и вот тарелка как тарелка, а сама фиговина к которой прикреплен нанос при сильном ветре дергается немного\прилично. Может что пакет теряется во время этого прилично или она в офсете не должно влиять?

                Комментарий


                  #9
                  Нет, не должно. У офсета ДН градусов 40-60.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Какие вообще в моем случае возможны причины потерь? Можете перечислить от самых распространенных до практически нереальных и что можно предпринять. Нужно хоть что-то делать. Сейчас слава богу потери (пингами) держатся в пределах 50 на 10000 пингов. В этом мне помогло уменьшение ACK Distance до минимального 3.4 км. (по гуглу показывает 3.8 км.), незнаю почему так, а предел ибо при большем уменьшении ССQ падает до 30% и все глохнет, так-что этот минимум с обоих вручную зажатый. Может стоит похимичить что-то с MTU, не хочу начинать не зная в какую сторону менять. У кого какие варианты?

                    Комментарий


                      #11
                      При включении ACK на "Авто" какое расстояние показывает? Вообще пробовали на Авто ставить?

                      Потеря 50 пакетов из 10000 это вероятно искровая помеха. Например включение каких-либо мощных приборов (холодильников, насосов, утюгов, etc.) у соседей, плохой контакт в какой-нибудь розетке, сварочные работы в районе, искрящий провод где-нибудь на столбе...

                      Комментарий


                        #12
                        MTU не трогайте, это здесь не причём.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Замени БП, сделай полный reset ещё раз перепрошей это известный глюк ubiquiti.

                          Комментарий


                            #14
                            ACK на авто показывает 3.9.
                            Замени БП, сделай полный reset ещё раз перепрошей это известный глюк ubiquiti.
                            А по подробнее можна?

                            Комментарий


                              #15
                              Вот скрин с пингами и соответственно с картой сети)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.PNG
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	213346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.PNG
Просмотров:	1
Размер:	12.1 Кб
ID:	213347
                              С винбокса получается пинг с города на нанос один и второй, а через консоль пингует наоборот в ту сторону, сами скажите куда копать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X