Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключали тут одного кретина ...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключали тут одного кретина ...

    Монтажники вчера поехали подключать одного кретина из частного сектора в посёлке, который мы обслуживаем. Затягивают к нему кабель и видят, на фасаде его дома стоИт нанос М5. Направлен на город.
    Они ему и говорят: "Мы типа думали вы не будете подключаться, у вас же антенна стоИт и всё такое. "
    Здесь надо уточнить, что перед его домом роща из деревьев.
    Он им и говорит: "Да эти антенны говно ! Зимой поставили, всё работало, а весной связь пропала и нихрена, в общем, не работает. Зря 10 тысяч только выкинул."
    Ну монтажники ему посочувствовали, тихо посмеялись, подключили к наешй сети. Он им оба наноса предложил за 2500 р., они их у него купили и привезли в офис.
    Пришлось им к зарплате премию выписать по 500 р. :)
    RK3DDK :)

    #2
    Аналогичная ситуация: пришла соседка через дорогу, попросила кинуть кабелем ей инет (ей пров тянуть не хочет). Я подумал - нунафик оно надо, если у меня момед с вайфаем. Сделал ей патч 15, но предупредил (!!!), что летом листья от деревьев возможно будут мешать работать. Все равно бегает время от времени с претензиями, че инет не работает. Сделай человеку хорошо.....

    Комментарий


      #3
      ну а что мешало сделать кабель?? если было известно на перед что листья помешают.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Бросать его через дорогу, когда РЕС от нас в 100м и мы для них проходной двор. Зачем мне неприятности забесплатно+ это надо по квартире кабель тянуть, а так только у нее на окне панелька стоит и все :) П.С. Сеть работает, но не всегда стабильно.

        Комментарий


          #5
          А вот как работают некоторые "провайдеры"...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	41.3 Кб
ID:	213633

          Я такого ужаса никогда еще не видел.

          Комментарий


            #6
            Зато CCQ ого го какой :yahoo:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              А вот как работают некоторые "провайдеры"...

              [ATTACH=CONFIG]12666[/ATTACH]

              Я такого ужаса никогда еще не видел.

              это где такое??
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Да есть тут в наших краях одна такая контора. В качестве баз в основном локи, у клиентов тоже. Точки направили "примерно в ту сторону" и сойдет. Да и расстояния для линка между двумя локами почти 9км... рекордсмены, ёпт.

                При этом у них реклама классная: "До 90 мегабит/сек без ограничения скорости и трафика!". Типа "кто успел, тот и присел...". Либо понятия о шейпинге не имеют, либо не умеют настраивать.

                А потом, после таких "провайдеров", народ при слове "WiFi" креститься начинает.

                Комментарий


                  #9
                  Чур меня Чур :scare:

                  Комментарий


                    #10
                    имхо, не нужно смеяться с незнающего человека :)
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X