Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Низкая скорость M2 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Низкая скорость M2 HP

    Помогите!!! Не могу получить нормальной скорости. Провайдер выдает 80 мегабит. Точка доступа Bullet M2 HP стоит на расстоянии клиента 6 км. Клиентом выступает тоже Bullet M2 HP, антена у точки и клиента Quantum Parabolic 24. (Куплен такой комплект - http://www.technotrade.com.ua/Produc...commentitstart). Помехи - одно-два дерева
    Максимум чего добился это около 5-7 мегабит - и то не стабильных.


    Вот скрины настроек
    Точка:



    Клиент:



    AirView:

    #2
    Помехи на прямой видимости 1-2 дерева? А зону Френеля вы считали? На расстоянии 6км ее радиус составляет 13,5 метров.
    Поэтому и сигнал слабый, и скорость низкая.

    Да и при идеальных условиях буллетами вы 80Mbps не прокачаете.

    Комментарий


      #3
      Деревья на расстоянии от клиента 100-150 метров, да мне 80 и не надо, мне хотябы 20-30

      Комментарий


        #4
        Поднимайте выше деревьев. Да и возможно, что кроме деревьев цепляете еще что-нибудь зоной Френеля.
        Мне кажется, что одними настройками вы ничего не добъетесь. Слишком слабый сигнал.

        Комментарий


          #5
          попробую поднять, а по настройкам что посоветуете.

          Комментарий


            #6
            Каждый линк нужно настраивать индивидуально. Вы сначала поднимите, посмотрим на результаты, а потом уже можно думать, что улучшить в настройках ))

            Комментарий


              #7
              Во первых, перейдите на 20 мгц ширину канала.
              Про это уже 100500 раз писали.

              Комментарий


                #8
                А если вместо Quantum Parabolic 24

                поставить Quantum Offset 11
                на офсетную антенну 60-90 см. Лучше сигнал будет?

                Комментарий


                  #9
                  Не факт. Может будет чуть лучше, может нет.
                  У вас сигнал -71. Этого достаточно для работы на максимальной модуляции, а работает оно на чем попало.
                  Значит для начала, нужно выбрать 20 мгц. Сигнал станет -68.
                  Потом выбрать канал.

                  Комментарий


                    #10
                    Имхо все-же надо добиваться прямой видимости. Это как минимум. 6км без прямой видимости и непонятно с какой зоной френеля - стабильности не будет.
                    На полосе 20МГц станет немного лучше, но именно немного.

                    Комментарий


                      #11
                      прямой видимости у меня ни как не получится. Когда я все это установил, скорость была стабильных 15 - 20 Мегабит, уровень сигнала -72 <> -68, но через 1 месяц скорость просела при том что уровень сигнала не изменился. Не могу понять причины. Уже кучу разных вариантов перепробовал.
                      Последний раз редактировалось lirikpas; 25.07.2012, 16:48.

                      Комментарий


                        #12
                        На всех каналах так? Возможно появилась помеха с одной стороны. Попробуйте перейти на нестандартные частоты, там обычно чище.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lirikpas Посмотреть сообщение
                          прямой видимости у меня ни как не получится. Когда я все это установил, скорость была стабильных 15 - 20 Мегабит, уровень сигнала -72 <> -68, но через 1 месяц скорость просела при том что уровень сигнала не изменился. Не могу понять причины. Уже кучу разных вариантов перепробовал.
                          Может деревья листвой покрылись? Они имеют такое свойство :)

                          Комментарий


                            #14
                            месяц назад листья уже были, такие же как и сейчас. Ни чего не поменялось. :)

                            Комментарий


                              #15
                              При чем тут каналы? с полосой 40 мгц, он как фура на однополосной дороге.
                              Хоть с левой стороны дороги, хоть с правой, куда не стань, везде мешает.
                              Можно уйти и в нестандартные, но там параметры антенны уплывут.
                              Была скорость стабильная. Сосед поставил роутер, стала скорость нестабильная.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X