Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

интересное предложение , но какие с этого подводные камни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    интересное предложение , но какие с этого подводные камни

    Господа , подскажите свое мнение , я тут с одним человеком списался , он говорит что у них есть какая та супер система биллинга для микротика , и что обслуживают они ее удаленно .. Вот привожу цитату из переписки

    это интересно .. ну давай сейчас расскажи, он платный?? где можно почитать про него??
    Максим: почитать http://its-ks.ru только чуть позже, мы перевёрстываем сайт
    Максим: внедрение бесплатно - продукт очень классный
    Максим: протестируйте его сколько захотите по времени
    Алексей: позже это когда??
    Максим: если всё устроит, мы хотим 5% от прибыли, я так понимаю с вашими 50 клиентами это какието копейки
    Максим: но мы работаем именно за небольшую плату
    Алексей: ну копейки не копейки а все равно деньги
    Максим: надеюсь к середине следующей недели доделаем
    Алексей: и народу хорошо
    Алексей: сайт к следующей недели?
    Максим: да
    Алексей: скачать та где можно?
    Максим: тут немного другая система
    Максим: это не программа как трафик инспектор. Это прошивка на ваш микротик.
    Максим: мы создаём учётную запись в течение 3-4 часов, но для этого нужно нам знать кого вы будете подключать
    Максим: проводных пользователей или беспроводных
    Максим: желаемые способы олаты - карты, терминалы или что-то ещё
    Максим: вообщем микротик нужно подключить к интернет и мы за 3-4 часа его настроим
    Максим: дальше можно тестировать

    *************************
    Максим: так
    Максим: вот и смотри как можно сделать
    Максим: только вот ещё вопрос, а зачем на стадионе интернет?
    Максим: там наверное футбол ходят смотреть или концерт розенбаума? :)
    Алексей: нет , у нас нет парка, а многие люди там гуляют с детьми и т.д
    Максим: а ну понятно, тогда да
    Максим: тогда расскажу как сделано у нас в общежитии и прилегающему парку
    Алексей: ну интересно послушать
    Максим: клиент берёт ноутбук или смарфон и видит доступную сеть под названием Wi-Fi
    Максим: подключается к ней и без всяких кодов пытается зайти на любую страницу
    Максим: его перебрасывает на страницу где вся информация о тарифах и как купить карту, о на, к слову продаётся рядом в месте где занимаются ксерокопиями номиналом 500р
    Максим: человек покупает её и вводит на той странице, указывает имя и свой телефон на всякий случай для техподдержки
    Максим: выбирает тариф и получает доступ в интернет
    Максим: в любой момент он может зайти по адресу http://wi-fi.
    Максим: и попасть в свой личный кабинет, посмотреть сколько денег осталось на счету
    Максим: и поставит тариф пауза - и не расходовать деньги
    Максим: это позволяет ему придти в другой раз выбрать тариф и продолжать пользоваться
    Максим: наши клиенты постоянно благодарят нас за такой удобный сервис
    Алексей: ну собственно я так и думал .. для этих целий и хотел установить Ти
    Максим: у нас и стоял ТИ сначала версии 1.6, а затем и 2.0 голд
    Максим: я лично сам занимался с ним
    Максим: Если ты решишь у меня его купить, я закачу пьянку и буду очень рад
    Максим: но ТИ - это полное .овно
    Максим: я лично беседовал и руководителем проекта Дмитрием и с разработчиками (среди них кстати женщина :) )
    Максим: они мне в течении нескольких месяцев продлевали лицензию до 200 клиентов, но так и не решили большой список моих проблем
    Максим: в итоге мы нашли специалиста и совместными усилиями написали свой биллинг понастоящему рабочий, без тех проблем, как ти
    Максим: я вижу только один вариант, и конечно я тебе его впариваю, ты должен это понимать, но я же с тебя не прошу не 20 тысяч, не 10 и не 5, и даже тысячи не прошу
    Максим: подключайся к нашей системе. Это просто и не к чему не обязывает. Не нужно иметь серверов с воровыным по
    Максим: работает всё автономно и крутится у тебя на рб 750 или на более производительных, если захочешь в дальнейшем
    Максим: полное управление всеми процессами тобой и твоими коллегами, если нужно
    Максим: возможности разнообразный
    Максим: карты оплаты, автоматы по приёму платежей, нат, переброс всех систем и линукс и макос и любой смартфон айфон
    Максим: справидливое деление канала
    Максим: бёрст, подъём трафика на несколько секунд для быстрых открытий страниц и автоматическое замедление торрентов
    Максим: многое другое, это всё уже работает и постоянно совершенствуется
    Максим: не понравится (пока таких не было) Нажмёшь резет на микротике и забудешь про всё за 5 секунд
    Алексей: пришли к тому от чего ушли
    Алексей: и что для этого нужно?
    Алексей: как поменяеться внешний вид микротика?? всмысле программно
    Максим: не как не поменяется, он просто будет с очередями страницами и прочим
    Алексей: это как понять
    Максим: ну чтобы пользователь мог вводить карту ему нужно открыть страницу, для этого она должна лежать на микротике. Чтобы делить скорость должны быть созданы очереди и правила
    Максим: вот они и добавятся в твой микротик
    Алексей: ясно
    Алексей: и что для этого нужно??
    Максим: настрой любой маршрутизатор так, чтобы он раздал айпи и шлюз по умолчанию в первый порт микротику и дал интернет
    Максим: понятно написал?
    Максим: затем я пришлю скрипт, ты его запустишь на микротике и тот в свою очередь соединится с моим сервером
    Максим: Наши специалисты настроят микротик за 2-3 часа
    Максим: микротик должен быть в сети
    Алексей: Максим:

    <<< настрой любой маршрутизатор так, чтобы он раздал айпи и шлюз по умолчанию в первый порт микротику и дал интернет вот это не очень понятно??
    Максим: ты как доступ в интернет получаешь?
    Алексей: просто дать инет на микротик?
    Максим: да !
    Алексей: ясно
    Алексей: но это я запросто
    Алексей: и когда это сделать можно
    Максим: дак понятно, тут вроде нет ничего сложного
    Алексей: и как запустить скрипт?
    Максим: прямо сейчас всё настрой и отпиши, что сделал
    Максим: я подготовлю скрипт и вышл тебе
    Алексей: всмысле опиши
    Максим: в скрипте будут логины и пароли ля доступа. Ты их можешь видеть, но не должен никому давать
    Алексей: я могусделать проще , дать доступ на комп
    Максим: у тебя нет роутер борда?
    Максим: роутер ос стоит на компе?
    Алексей: есть но его нужно подключать к сети, у меня сейчас через роутер , но микротик подключен к сети только
    Максим: я не понимаю зачем мне доступ на компьютер?
    Алексей: ну сам сделаешь как надо
    Максим: всё равно не понятно
    Максим: подключи пожалуйста микротик так, чтобы он был в интернете
    Алексей: но это тогда не сейчас..
    Максим: и приготовься что проверять доступ в сеть будешь втыкая комп в 5 порт
    Алексей: до того места идти надо
    Максим: вот как всё сделаешь - пиши, бай
    Максим: сам понимаешь, не охота ради времянки 2 часа сидеть
    Собственно вот , мне этого человека посоветовали , что у него есть лицензия на ТИ 2.0 , и завязался какой вот разговор..

    Вот сижу и думаю стоит доверять или нет?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Что-то не очень доверие внушает. Но это моё имхо.
    Отдельная система биллинга на каждой точке это может и удобно, пока таких точек 2-3. А если их около полусотни (именно хотспотов) как у нас, то нужно уже что-то централизованное. Да и фактически отдавать контроль над своей сетью неизвестно кому... тоже не очень доверие внушает.
    Несколько настораживает также недоступность сайта и невозможность самому все поставить и настроить. А соответственно проконтролировать, что они там натворили.

    З.Ы. "Максим: наши клиенты постоянно благодарят нас за такой удобный сервис" - очень напоминает обычную рекламу со стоматологами, которые реально совсем не стоматологи и т.д.)) У нас в сети есть бесплатные пакеты, требующие только регистрации (ФИО, e-mail, контактный телефон). Но за все 5 с лишним лет существования нашей сети, позвонили и поблагодарили только человек 10, если не меньше. Это из примерно 15 тысяч народу, которые когда-либо подключались. А большинство звонков это различные технические проблемы, просьбы о помощи в настройке и ругань по поводу того, что что-то не устраивает ))
    Да и остальное тоже как-то производит впечатление, что собрались несколько студентов, что-то сделали (возможно и неплохое), а теперь пытаются с этого что-то получить финансово.

    Комментарий


      #3
      Вот и меня это насторожило что сам биллинг будет где то там далеко а не у меня .. Думаю что не стоит с этим связываться..
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        может еще у кого есть мнение??
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Чёрный ящик получается. Или кот в мешке. Когда будет глючить и тормозить тоже будете Максиму звонить ?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сайт зачетный. Они такие няшки.
            Пусть даст контакты клиентов кто у же пользуется его системой биллинга.
            Чтобы можно было с кем поговорить, спросить отзыв.
            Если таких нету то пусть или бесплатно ставит на тестовый период или идет пешком в сексуальное путешествие.

            Давай свой микротик я тебе скажу как настроить сброс данных на свой биллинг - подниму у себя какой-нить Айдеко-биллинг бесплатный и буду бабло рубить :))))

            Комментарий


              #7
              Максим: тут немного другая система
              Максим: это не программа как трафик инспектор. Это прошивка на ваш микротик.
              RB750 - c ума не сойдет от такого привалившего на его куцый проц счастья?


              Комментарий


                #8
                Вообще я слышал про подобную систему, связывался с людьми в Харькове которые могут подобное сделать.
                Но, проблема в том, что вариантом пополнения мне предложили два. Либо смс, с 5 грн я получу 80 коп, либо карточки которые можно купить только у них.
                Еслиб можно было пополнять через айбоксы всякие, я бы и на 20% согласился.

                Комментарий


                  #9
                  В DD-WRT что-то подобное уже очень давно есть. Даже несколько вариантов на выбор. Регистрируешься на сервисе, указываешь где находятся точки, получаешь данные для настройки и вуаля. Если кто-то входит через твою точку - получаешь часть денег. Но там есть доступ к самому биллингу, видно кто через точки ходит, статистика, есть кое-какие настройки.

                  Отличие этого варианта, это заточенность под микротики и общая мутность ребят, которые предлагают эту услугу.
                  Имхо, достаточно посмотреть на их сайт, чтобы убедиться в их серьезности и профессонализме.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X