Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос об Ubiquiti UniFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос об Ubiquiti UniFi

    Я тут рассматриваю вариант закупки 12 UniFi,подскажите мнение об этой модели,так то судя по описанию вроде бы неплохая вещица.Но самое главное что меня интиресует,это возможность создания виртуальных сетей на ней,я знаю по опыту что стандарте g можно раздать только в районе 20-25 мб,этого хватает только что человек на 6-7 что бы можно было нормально пользоваться,ну а если я подам на точку скорость в 60 мб,то при создании виртуальной сети на этой точке у меня получается можно будет на одну точку на каждую созданную сеть подключить 21 человека или же при создании виртуальной сетки я получу все тежи 20-25 мб,просто они ещё и поделятся на все сети созданные на точке?

    #2
    Ничего не понял. Вы имеете в виду VLAN? Так VLAN сами по себе к скорости имеют только косвенное отношение.
    Вас интересует, сколько максимально можно подключить пользователей к UniFi и какую скорость им может раздавать точка?

    Комментарий


      #3
      Нет,обясняю ещё раз,например я по проводу даю на точку доступа скорость 60 мб,точка работает в стандарте g и по этому раздаёт по сути только где то в районе 20 мб из за стандарта g,тут всё ясно думаю.Но на этой точке предусмотренно создание виртуальных сетей wifi в стандарте g,будут ли эти виртуальные сети отдавать тоже по 20 мб,ведь по сути скорость на кабеле есть необходимая,либо эти виртуальные сети просто поделят на себя эти 20 мб,и всё равно подключить можно будет только всё тежи 7 человек.

      Комментарий


        #4
        прочитай даташит на точку и не задавай глупые вопросы
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          В стандарте 802.11g больше 20Mbps не будет. И VLAN тут ничем помочь не могут.

          Комментарий


            #6
            Решил взять на пробу 2 штучки unifi. Не могу понять, как у них подается питание.
            Так же как и обычно 4-6- минус, 7-8- плюс ?
            Просто стоят бесперебойники 12В хотелось бы к ним напрямую подключить.

            И как у них обстоят дела с переподключениями? Вроде в 3 версии контроллера пишут, что переключение происходит вообще без задержек.
            Я не требую, чтобы прям вообще без перерывов, но чтобы происходило побыстрей при переключении с обычной ТД на ТД. Беру домой.
            Если все будет хорошо, буду докупать стандарта АС по мере их выхода.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от RyuuKiiroi Посмотреть сообщение
              Решил взять на пробу 2 штучки unifi. Не могу понять, как у них подается питание.
              Так же как и обычно 4-6- минус, 7-8- плюс ?
              Просто стоят бесперебойники 12В хотелось бы к ним напрямую подключить.

              И как у них обстоят дела с переподключениями? Вроде в 3 версии контроллера пишут, что переключение происходит вообще без задержек.
              Я не требую, чтобы прям вообще без перерывов, но чтобы происходило побыстрей при переключении с обычной ТД на ТД. Беру домой.
              Если все будет хорошо, буду докупать стандарта АС по мере их выхода.
              В общем отвечаю на свой вопрос, да, логин мой, не помню зачем его сделал. Просьба к администрации, если можно, поменять мне имя на RyuuKiiroi, а ту удалить.
              Точки сами по себе не отличаются например от bullet m2 или nanostation m2 и им подобные, максимальная скорость такая же 9.9мб/с.
              Питание тоже, 4-5, 7-8, наверху ошибся. От 12В работают, пока глюков не замечено, конечно надо бы посмотреть при каком минимальном напряжении работают.
              Есть пока одна неприятность, под нагрузкой начинают пищать как дилап модем, аля матрица. Так что в тихой комнате может быть слышно.
              Переключение происходит достаточно быстро, например spbtv не прерывается, на обычных точках бывало переключалось долговато. В общем нужно походить и попинговать с ноута.
              В 3 версии контроллера обещают бесшовный роуминг, даже при отключенном контроллере, посмотрим, пока что не хочется ставить бета версию.
              Последний раз редактировалось drakonus; 03.06.2013, 12:32. Причина: не хватило символов в мобильной версии браузера

              Комментарий

              Обработка...
              X