Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка оборудования

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Покупка оборудования

    Сразу скажу я новичок в этой теме прочитал почти все разделы про Wi-Fi...... вообщем мне нужно подключить интернет в частный дом и расстояние до многоэтажки где есть интернет около 500 метров.... как я понимаю видимость прямая будет т.к. например если на 9 этаже установить антенну и направить в частный дом то преград думаю не будет хотя деревья, дома стоят. Что мне именно нужно купить??? хочу получить хорошую скорость и надежное соединение денег думаю на это не пожалею главное чтобы все отлично работало. И еще как понимаю мне нужно 2 антенны на прием и на передачу т.к. сигнал будет устойчивым.
    Помогите пожалуйста .... Не удаляйте если что то не так

    #2
    "Хорошая скорость" это сколько? Для кого-то 10Mbps предел мечтаний, а кому-то и 100 мало.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      "Хорошая скорость" это сколько? Для кого-то 10Mbps предел мечтаний, а кому-то и 100 мало.
      около 5-15 Мбит/с

      Комментарий


        #4
        Для такой скорости в принципе и TP-Link 5210 должно хватить. Но если действительно хотите качественную связь и с запасом по скорости (30-40Mbps), берите 2 штуки Nanostation M2.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Для такой скорости в принципе и TP-Link 5210 должно хватить. Но если действительно хотите качественную связь и с запасом по скорости (30-40Mbps), берите 2 штуки Nanostation M2.
          а Nanostation M2 для видеонаблюдения же....помоему это слишком уже

          может еще что нибудь посоветуете?

          Комментарий


            #6
            Как это "для видеонаблюдения"??? NS M2 универсальная точка, по сути ей все равно, что передавать, лишь бы характеристики линка позволяли. Берите NS M2 и не мучайтесь.
            Могу еще посоветовать Nanobridge или Airgrid, но для такого расстояния они не нужны, разво что если дополнительно ставить задачу максимального снижения помех.
            А остальные варианты требуют некоторых знаний и умений в области СВЧ-техники. Например самодельные антенны, модификации точек и т.п.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Как это "для видеонаблюдения"??? NS M2 универсальная точка, по сути ей все равно, что передавать, лишь бы характеристики линка позволяли. Берите NS M2 и не мучайтесь.
              Могу еще посоветовать Nanobridge или Airgrid, но для такого расстояния они не нужны, разво что если дополнительно ставить задачу максимального снижения помех.
              А остальные варианты требуют некоторых знаний и умений в области СВЧ-техники. Например самодельные антенны, модификации точек и т.п.
              попробую сначала с простого как вы сказали для такой скорости и достаточно TP-Link 5210 ........еще как я понимаю нужно купить адаптер безпроводной + направленная антенна к нему он будет в частном доме и еще можно к точке доступа купить тоже направленную антенну???

              Комментарий


                #8
                Если уж решили, покупайте две штуки 5210, ставьте на крышах, а от них подключайте кабелем все, что хотите. С адаптерами вы стабильной связи вряд-ли добъетесь.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Если уж решили, покупайте две штуки 5210, ставьте на крышах, а от них подключайте кабелем все, что хотите. С адаптерами вы стабильной связи вряд-ли добъетесь.
                  да я вот думаю если установлю на крыше 9-этажки не утащут ли его??? а можно к нему присоединить направленную антенну мне кажется с ним будет получше связь и вообще есть ли выход на внешнюю антенну что то не написано???

                  Комментарий


                    #10
                    Ну кто вам может дать гарантию, что не утащат? Или может мне взять "ружжо" и приехать к вам ее охранять?
                    Выход на внешнюю есть. Но вам и встроенных антенн хватит с головой. Сомневаюсь, что вы сможете найти внешнюю антенну лучше, чем внутренняя, и по цене меньше $100.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Ну кто вам может дать гарантию, что не утащат? Или может мне взять "ружжо" и приехать к вам ее охранять?
                      Выход на внешнюю есть. Но вам и встроенных антенн хватит с головой. Сомневаюсь, что вы сможете найти внешнюю антенну лучше, чем внутренняя, и по цене меньше $100.
                      и еще такой глупый вопрос....пусть подключат мне инет в этой 9-этажке допустим в квартиру (думаю договорюсь с кем нибудь). Расскажите поподробнее что делать дальше???

                      Комментарий


                        #12
                        интернет кабельный будет

                        Комментарий


                          #13
                          Если бы вы "прочитали почти все разделы про Wi-Fi", то вы бы не задавали таких вопросов.
                          Считаю, что тема себя изжила, поэтому закрываю.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X