Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема подключения Наностейшн локко М2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема подключения Наностейшн локко М2

    Такая проблема.Стоит базой Тплин 5210(переделанный в Наностейшн 2).К нему был подключен Локко М2, с прошивкой 5.2 ,все работало.Решил обновить прошивку до 5.5 на свою голову...Теперь Нанос подключатся отказывается...Разыскиваю прошивку на Наностейшн локко М2 5.2 или 5.3.2. Может у кого есть .Благодарен за любую помощь.

    #2
    Работает с любой прошивкой... Выключи аирмакс ...
    Р.с.. Ну залей 5.3.5 с офсайта....

    Комментарий


      #3
      Cпасибо uraso .Залил утром в 7.00 ПО 5.3.5 -проблема устранилась.Отписать только не смог.А аимакс роли не сыграл (я пробовал) ведь база Тплинк перешитая в Нанос 2.Кстати самое интересное что на ПО 5.5 с Тплинком 5210(неперешитым) вяжется....Так что проблема устранена и тему можно закрывать.Но советую пока на офсайте есть 5.3.5 скачать его..а то придется просить у кого-то.
      Последний раз редактировалось zloj vitos; 06.07.2012, 17:08.

      Комментарий


        #4
        Локи M2 вяжутся нормально и с перешитыми 5210, и с неперешитыми. И на прошивках 5.3.3, 5.3.5, 5.5. Работают неважно, но работают. И если у вас не заработало - значит что-то не то с настройками было.

        Комментарий


          #5
          Спорить не буду,но у меня после прошивки почему-то не завязались на ПО 5.5,а ведь настройки в ней уже были и я ничего не трогал.После прошивки в 5.3.5 завязались с теми ж настройками.А что работают не важно согласен.Перешитый Тплинк работает как трактор,даже деревья пробивает,а вот для локк только прямая видимость и то на нестандартных частотах не супер .И еще немного не в тему перешытые в Нанос 2 Тплинки(база) вяжутся с Тплинками(клиент) не перешитыми, но в браузере в клиент со стороны базы не зайти...
          Последний раз редактировалось zloj vitos; 06.07.2012, 22:55.

          Комментарий


            #6
            WDS на клиенте включите. Уже раз 10 только я это говорю...
            WDS на 5210 (как впрочем и на наносах) это ни что иное, как прозрачный мост между интерфейсами.

            Комментарий


              #7
              WDS на клиенте был включен(на всех точках включаю).Сейчас уже точка прошита в Нанос2 так что все ок.Вобщем в моей сетке из 10 активных клиентов(а всего12-2 отключены) осталось 2 неперешитых тплинка из 6.В сетке клиентами 6 тплинков(дистанция от 300 м до 2,5 км) роботой которых доволен(поплевать чтоб так и дальше было),3 локко м2(лучше б не брал их дистанция максимум 300 метров ,а работа не очень) и 1 нанос м2 (дистанция 1 км-по крайней мере лучше чем локко м 2) Знал бы что можно будет перешить Тплинки в нанос2 лучше б их только брал и цена адекватна и работают отлично.

              Комментарий


                #8
                Я бы попробовал нанос M2 поставить отдельной базой и на него повесить все локи. Локи очень плохо работают с базой стандарта 802.11g, да и вообще смешанные сети это ужос...

                Комментарий


                  #9
                  Ну в планах приблизительно то же,только думал 2 Аиргрида М2 поставить(и мощность поболее и проверены -линк на них),а 2 потому что нужно раздавать в разные стороны на 2-3 км хотя бы(2 прешитых тпллинков как раз хватает).По этой причине перепрошивал и клиентскиеТплинки чтоб аирмакс был.Работаю без лицензии так что не спешу разворачиваться,да и кабельщики кинули сетку по всему району по 5 Ггц правда,так что вроде им пока не мешаю(по крайней мере в диапазон их не лезу).

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X