Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по HFSS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос по HFSS

    всем привет! я новичок на форуме, у меня такой вопрос: как в HFSS сделать антенную решетку, начертив одну антенну?
    подскажите пожалуйста, у меня HFSS v11

    #2
    Сообщение от mAkSi Посмотреть сообщение
    всем привет! я новичок на форуме, у меня такой вопрос: как в HFSS сделать антенную решетку, начертив одну антенну?
    подскажите пожалуйста, у меня HFSS v11
    Объедините все элементы 3D в один объект, а затем функцией дублирования объекта( со смещением в пространстве) создайте копии, потом задайте синфазные порты по количеству антенн.

    Комментарий


      #3
      доброго времени суток! Hапишу тоже в эту тему. подскажите, если кто знает, как в HFSS правильно задать Гауссов пучок? Kак ни задаю, получается совсем непохоже на Гауссов пучок... Выполняю в коробке 40х80х40 (мкм), на частоте 200 ТГц, ширина пучка 4 мкм. Вектор поляризации вроде правильно задаю (пучок должен падать вниз), начальная точка наверху кg_оробки. И нарисованное в графике Mag_E представляет собой нечто бесформенное...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
        доброго времени суток! Hапишу тоже в эту тему. подскажите, если кто знает, как в HFSS правильно задать Гауссов пучок? Kак ни задаю, получается совсем непохоже на Гауссов пучок... Выполняю в коробке 40х80х40 (мкм), на частоте 200 ТГц, ширина пучка 4 мкм. Вектор поляризации вроде правильно задаю (пучок должен падать вниз), начальная точка наверху кg_оробки. И нарисованное в графике Mag_E представляет собой нечто бесформенное...
        Попробуйте на пути пучка с плоским фронтом установить линзу, со свойствами превращающими распределение MagE в сечении пучка по Гауссовскому закону.

        Комментарий


          #5
          Всех с наступившим 2013 ... и с предстоящими продолжениями праздников!
          Просьба в помощи к тем, у кого под "рукой" программа для моделирования объемных структур (не нашел соответствующей темы в форуме, только АНТ).
          1.Нужна структура поля в тороидальном резонаторе (во вложении). С Е в основном понятно, с Н - есть некоторые вопросы.
          2.Резонансная частота, которую выдаст программа (проще всего в Eigenmode) - нужно сравнить с результатом моего калькулятора, насколько он точный. (Excel - калькулятором могу поделиться). Для расчета - размеры произвольные, к примеру
          R=30mm
          r=15mm
          h=75mm
          d=10mm
          По моему калькулятору - это ок. 950 МГц.
          Просьба не посылать .... к программе, у кого под рукой - это работы мах 15 минут, мне быстрее его сделать, чем моделировать: как-то пробовал - долго строить в HFSS, есть и FEKO - 2 года не открывал ее, забыл как и пользоваться.
          Заранее благодарю, 73!
          Вложения

          Комментарий


            #6
            SLV1961, с Новым Годом !
            При такой геометрии HFSS даёт значение резонанса 925.8 MHz, при однопроцентной сходимости расчётов по матрице рассеяния.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              ...При такой геометрии HFSS даёт значение резонанса 925.8 MHz...
              !!! Респект академикам, работавшим в шарагах с логарифмическими линейками! Здесь калькулятор, построенный на этих многоэтажных формулах. Меня эта точность (менее 3% погрешность) вполне устраивает - будет подстройка.Спасибо.
              Если проблемы с моделированием, как нибудь буду выкручиваться, макс Н здесь однозначно, как у коаксиала - у основания "пня". Просто ожидал еще один максимум - прибл. в центре боковой поверхности, но это под вопросом.
              Вложения
              Последний раз редактировалось SLV1961; 04.01.2013, 09:46.

              Комментарий


                #8
                Да, у основания.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  ОК! Вроде теперь сомнительные моменты все отброшены, попробую заняться практической реализацией. Еще раз огромное спасибо и с праздниками!

                  Комментарий


                    #10
                    всем привет.
                    подскажите, где можно найти обучение/инструкцию/методички по моделированию зеркальных антенн в HFSS

                    Комментарий


                      #11
                      В старых версиях HFSS, большие зеркала считать нет возможности с обычными компьютерами - не хватает ресурса компа.
                      Слышал, в новых версиях ввели возможность расчёта с помощью принципов физической оптики, как в FEKO.
                      Но сам я новыми версиями не владею, попробуйте задать свой вопрос на сайте электроникса.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X