Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разьём СР-50

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разьём СР-50

    Кто-нибудь пробовал использовать СР-50 вместо N-type, RP-SMA ??

    #2
    Теоритически это возможно,но окисляется в кизло.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Задача вот какая есть следующий разьёмчик(см. рис.) есть две точки 2100 без корпусов, я придумал для неё "корпусину" и хочу использовать СР-50 как разьём для внешней антенны, и вот в чём загвоздка: Куда паять оплётку кабеля??
      Вложения

      Комментарий


        #4
        под один из болтов "ухо" а лучше кусочек трубки подходящего даметра оппаяй.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          только эти раземы и использую ! ,но только те которые старого образца - с посеребренной жилой
          Long live rock and roll ...

          Комментарий


            #6
            нет разьемов которые называются ср-50! на снимке BNC (читать: биэнси). разьем хороший, но для использования индур онли! сейчас можно все купить, поэтому купите нормальный разьем, а то скоро появится тема типа: "я поставил а оно перестало работать, что делать"
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              :) http://www.feerc.obninsk.org/rw3xa/hard/sr50/sr50.htm ГОСТ Р 52070-2003
              Вложения
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                ну так я о чем и говорил, нет разьема ср50, это часть маркировки, она у и у BNC, у TNC, и у N-типа одинаковая, говорит о волновом сопротивлении, если это 75-ти омный разьем, то там будет написано ср75, а вот цифра после говорит о том какой разем, у тебя их там нарисовано тьма и что, все ср50? а как различать.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  :rtfm: BNC это тоже часть маркировки...тока импортная
                  И очень (полезные) и ответственные документы по работе с коннекторами. прилагаются
                  Вложения
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    BNC это тип разьемов, естественно это абривиатура будет и в маркеровке.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      нет разьемов которые называются ср-50! на снимке BNC (читать: биэнси). разьем хороший, но для использования индур онли! сейчас можно все купить, поэтому купите нормальный разьем, а то скоро появится тема типа: "я поставил а оно перестало работать, что делать"
                      Я не пристебался....просто...прочитал и не понял шо ты этим сказать то хотел.В итоге имеем что и нет разьемов которые называются (читать: биэнси). Ну и в чем чувак то виновет шо он просто тип разьема указал а не полную маркировку,причем видов маркировки на этот разьем я знаю 3,а может и больше их....хз..
                      ваще так...
                      С-соединитель
                      Р-радиочастотный
                      может быть и СРТ
                      Т-триаксиальный
                      далее 2 цифры -волновое сопротивление.
                      50-50 ом
                      потом 3 цифры типа соединителя (Порядковый номер разработки)
                      427 - приборная розетка
                      далее бкува типа используемой изоляции
                      Ф -фторопласт
                      далее цифра количества замков(опционально)
                      от1 до 8 :)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        я так, отметил, а вылилось в дискуссию, :sorry: тем не менее назать BNC его можно и будет понятно что за разьем, а вот ср 50 нельзя, все они ср и 50. а чувак не виноват, хотя нет, пусть учит матчасть...:dirol:

                        зато познавательно как получилось, а? кто не знал про маркировку разьемов теперь узнал.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #13
                          Блин такое раздули из-за названия :)
                          Чесно говоря, в совке этот раъёмчик всегда назывался СР-50, да и сейчас, приехал на контору, говорю дайте СР-50 и все меня прекрасно понимают.

                          И ещё вопрос, почему нельзя использовать данный конектор "outdoor"

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Yarik
                            И ещё вопрос, почему нельзя использовать данный конектор "outdoor"
                            Да почему ж нельзя, сам разъем для "крепления к панели" хорошо герметизируте к поверхности, а в ответном разъеме должны быть колечки для защиты от влаги - вот это и будет главной задачей найти "настояшие разъемы для аутдур" в таком исполнении.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Yarik
                              И ещё вопрос, почему нельзя использовать данный конектор "outdoor"
                              Нельзя потму- что данные разьемы не имеют уплотнения в сочленении друг с другом.(имеется ввиду совковый CP-50)Импортный же аналог имеет данное уплотнительное кольцо.
                              Кстати насколько мне помнится.....когдато в детстве :) доку читал на них так порог там был до 1,5 гигигерца ...шо счас пишут не знаю.
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X