Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоят услуги?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сколько стоят услуги?

    Всем привет!
    Сколько стоят услуги фирм и специалистов по монтажу беспроводного оборудования?
    Я не имею в виде установка/настройка роутера или простейшего хот-спота.. Я имею в виду серьезные операторские БС, многосекторные БС и так далее. Хотелось бы увидеть актуальные прайсы на полный перечень услуг. Может поделитесь ссылками на фирмы, кто этим занимается или прайсами кто-нибудь поделится?
    Благодарю за внимание.

    #2
    Сомневаюсь, что такие прайсы существуют. Слишком много всего пришлось бы в них оговаривать. Даже если и есть - то там отражены только основные позиции, а остальное "цена догов.".
    Такие вопросы решаются после четкой постановки задачи заказчиком, обсуждений (обычно многократных) с подрядчиком, выездов на место (тоже возможно неоднократных), обсуждения различных вариантов оборудования и его монтажа.

    Комментарий


      #3
      Ясно, я тоже так думаю, согласен, но заказчик (провайдер) просит дать расценки на наши услуги. Пол-палец-потолок брать не хочется, боюсь как занизить так и завысить ценник.. ну может хоть какие нибудь рамки описать попробовать?

      Комментарий


        #4
        Ну можно описать услуги, которые более-менее поддаются прогнозированию по времени и трудозатратам. Например: монтаж оборудования на мачте (за единицу), настройка (аналогично), возможно составление карты покрытия и еще что-нибудь. Некоторые позиции можно указать в рамках "от и до" или просто "от", например проектирование, изготовление и монтаж мачты, подводку коммуникаций и электропитания, организацию системы резервного (бесперебойного) питания.
        А вообще объясняйте заказчику, что каждая БС это фактически индивидуальный проект, сложность и (соответственно) полная стоимость которого может колебаться в очень широоких пределах.

        Имхо в таком случае нужно поступать так, как обычно поступают различные строительные организации:
        1. Оговаривается стоимость проектирования (проектирование тоже должно стоить денег, так как это ваши мозги, знания и опыт. А также потраченные силы и время).
        2. Подготавливаете проект БС и смету, что и сколько будет стоить.
        3. Получаете денежку за проектирование и отдаете заказчику проект. До получения финансов лучше не отдавать, так как ничего не помешает заказчику сделать вид, что его проект не устраивает, а самому с этим проектом пойти к вашим конкурентам и "сэкономить" на проектировании.
        4. Обсуждаете проект и вносите изменения до получения "добро" от заказчика.
        5. Получаете предоплату и приступаете к реализации.

        Комментарий

        Обработка...
        X