Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

почтовый сервер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    почтовый сервер

    Товарисчи!! Подскажите почтовый сервер , что бы работал с русским доменом, а то попробовал Kerio , а он русский не алле... Желательно под WIN , Юникс не стоит не на одной машине , а ради почты заводить еще один комп не охота ..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    А чем не устраивает "Почта для домена Яндекс" и другие похожие службы?

    Я довольно долго держал свой почтовик, потом подумал, посмотрел и перевел почту на Яндекс. И одной головной болью стало меньше ))
    Адреса базируются на имени моего домена, все возможности как у Яндекс-почты, плюс некоторые дополнительные фишки типа возможности входа в почту прямо с моего сайта и т.п.

    Комментарий


      #3
      AltN MDaemon
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        А чем не устраивает "Почта для домена Яндекс" и другие похожие службы?

        Я довольно долго держал свой почтовик, потом подумал, посмотрел и перевел почту на Яндекс. И одной головной болью стало меньше ))
        Адреса базируются на имени моего домена, все возможности как у Яндекс-почты, плюс некоторые дополнительные фишки типа возможности входа в почту прямо с моего сайта и т.п.

        Попробовал сейчас , что то очень как то запутано ...
        Последний раз редактировалось Алексей; 22.06.2012, 05:27.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          канал в инет часто ограничен, а для локальных пользователей можно и гигабитную сетку сделать, в итоге 125 человек засрут весь интернет внутренним трафиком, по этому в ряде случаев свой почтарь на много удобнее, не говоря про секьюретность переписки
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Скачал я MDaemon , установил , а как его настроить та теперь??
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              настраивать как сервер конечно же =) там все просто в инете полно инструкций с картинками
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                канал в инет часто ограничен, а для локальных пользователей можно и гигабитную сетку сделать, в итоге 125 человек засрут весь интернет внутренним трафиком, по этому в ряде случаев свой почтарь на много удобнее, не говоря про секьюретность переписки
                По поводу приватности в принципе согласен, свой понадежнее будет. А вот по трафику... ну сколько в % может составлять трафик почты, по сравнению с остальными торрентами, онлайн-видео, играми и т.п.? Даже до 1% вряд-ли дотянет. Народ сейчас любит скайп и разнообразное общение в соцсетях, на почту многие месяцами не заходят. И большинство пользуется веб-интерфейсами, поскольку установить и настроить почтовую программу "слишком сложно" и лень.

                Сообщение от Алексей
                Попробовал сейчас , что то очень как то запутано ...
                Ничего сложного. Если без делегирования домена, то в настройках DNS прописать Яндекс как почтовик для этого домена:
                @ MX mx.yandex.ru.
                mail CNAME domain.mail.yandex.net.
                На самом Яндексе завести учетку (если нет), подтвердить что домен принадлежит вам и настроить саму почту.

                Если с делегированием домена, то там еще проще, почти все настройки будут сделаны автоматом после делегирования домена.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  По поводу приватности в принципе согласен, свой понадежнее будет. А вот по трафику... ну сколько в % может составлять трафик почты, по сравнению с остальными торрентами, онлайн-видео, играми и т.п.? Даже до 1% вряд-ли дотянет. Народ сейчас любит скайп и разнообразное общение в соцсетях, на почту многие месяцами не заходят. И большинство пользуется веб-интерфейсами, поскольку установить и настроить почтовую программу "слишком сложно" и лень.


                  Ничего сложного. Если без делегирования домена, то в настройках DNS прописать Яндекс как почтовик для этого домена:
                  @ MX mx.yandex.ru.
                  mail CNAME domain.mail.yandex.net.
                  На самом Яндексе завести учетку (если нет), подтвердить что домен принадлежит вам и настроить саму почту.

                  Если с делегированием домена, то там еще проще, почти все настройки будут сделаны автоматом после делегирования домена.
                  ЭТО ВСЕ хорошо , но мой адрес тогда выглядеть так belokuriha@xn--22-6kcdusnh1av6a0a.xn--p1ai , и как это исправить не пойму , возможно это из-за того что домен русский ... что подскажите??
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Вот по поводу использования почты для кириллических доменов подсказать ничего не могу. Но думаю, что использовать почту на таком домене пока рановато.
                    Проблемы будут возникать не только у вас на сервере, но и в других местах. Очень сильно сомневаюсь, что тысячи хостеров и провайдеров по всему миру тут-же займутся модернизацией своих серверов, чтобы они понимали почтовые адреса с кириллицей. Сейчас даже крупные почтовые сервисы не торопятся это делать.
                    Почему бы не завести обычный домен латиницей и не использовать для почты его?

                    Комментарий


                      #11
                      держать домен и алиас к нему латиницей, настроить синейм и так далее демон вроде нормально с кирилицей работает
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X