Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка picostation m2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настройка picostation m2

    проблема следующая. Есть сеть без шифрования, но когда к ней подключаешся то нужно на странице браузера вводить пароль. С ноутбука в сети можно работать только свесившись с балкона, посему была купленна picostation m2. Раньше всё было просто, сеть была с шифрованием и никаких проблем невозникало, а вот как всем раздали персональные пароли, вот тут и возникли проблемы с настройкой этой железяки. Подскажите как настроить точку, интернета оченна хочется, а висеть с ноутом на вытяннутых руках на балконе приятного мало.

    #2
    Вы не описали саму проблему. Настраивайте точку как Client или Client WDS. Если что-то не работает, то опишите подробно, что именно и как делаете, и что не получается.

    Комментарий


      #3
      настраиваю её как клиент, подключение происходит, всё нормально а интернета нету. Пробую настраивать как клиент wds та же балалайка. Были мысли прописать куданибудь пароль с логином, который требуется вводить в браузере, но чегото недогоню куда его прописать, сеть то незапароленная, тобиш неимеет wep шифрования.....

      Комментарий


        #4
        Докладаю, подключение удалось, пароль начало запрашивать, дело было не в бобине..... В общем снял галки в настройках TCP/IP и заставил получать настройки при подключении.
        Однако есть другая задача. мне нужно чтобы от этой точки питались и рессивер (шарил) и сип телефон, а они то никаких паролей ввести несмогут.

        Комментарий


          #5
          Уточните у провайдера тип авторизации. Обычно для расшаривания на несколько устройств используется роутер с включенным NAT. Но если ваш провайдер сделал какую-то самопальную авторизацию, то такой вариант вряд-ли подойдет.

          Комментарий


            #6
            нарисовалась другая проблемма.... рано я радовался нужно было проверить, есть интернет или нет... в общем подключение к сети есть, пароль в браузере запрашивает, но после введения пароля выдает такую шнягу "You have reached Maximum Login Limit" и естественно никакого тнтернету нету. Вот сижу и думаю, какой лимит по логину я нарушил? подключается одна машина, под моим логином никто сидеть неможет, ибо пасс я пробовал менять, непомогает.... Причем если подключаюсь с вайфая ноутбука (свесившись за балкон, ибо как я уже и писал иначе не ловит. из за этого я и заморочился с пикой) В общем с ноутбука запускает безпроблем....
            Уточнять что либо у провайдера невозможно, я пароль то коекак выцарапал, дело то происходит в турции, сисадмин приходящий и ооооочень редко, а девочки лапочут только по турецки, но даже ежели бы лапотали по английски, то это бы неспасло, я по пиндосски неволоку, вот и приходится на адской смеси пиндосского, турецкого и русского матерного с ними общаться. в общем методом научного тыка. Но даже ежели и неполучится раздать через роутер, то смирюсь с тем, что работать можно только с ноутбука....

            Комментарий


              #7
              "You have reached Maximum Login Limit" может выдавать, если например кроме авторизации логин/пароль есть еще привязка к MAC-адресу. Или если вы пытаетесь зайти с точки, не отключив wifi ноута. Попробуйте отключить wifi на ноуте, подождать минуту-две а потом уже пытайтесь зайти через точку.

              По поводу раздачи на другие устройства: судя по вашему описанию там стоит какая-то система для хотспота, либо за раздающей точкой стоит шлюз с авторизацией. В любом случае тип авторизации похоже нестандартный и раздать на другие свои устройства роутером вряд-ли получится. Разве что подключив ноут и расшарив на нем подключение к интернет. Либо переключив саму точку в режим роутера (честно говоря не помню, умеет ли это picostation).

              Комментарий


                #8
                в общем проблемма была действительно в фильтрации по макадресам, но до этого пришлось доходить самому....
                ежели кто столкнется с такой же проблемой. То в моем случае настройка свелась к тому, что я просканировал эфир, выбрал нужную сеть, дальше поставил на компьютере получение айпи и днс автоматом и все... Далее при попытке загрузить любую страницу вылетает страница с запросом ввести логин и пароль, вводим их и интернет работает.... Страничку на которой вводили логин и пароль сворачиваем, открываем новое окно и спокойненько работаем дальше, если этого не сделать, а просто закрыть страницу на которой вводили логин и пароль, то минут через пять прийдется опять вводить логин и пароль....
                Последний раз редактировалось khvorovs; 27.06.2012, 00:30.

                Комментарий

                Обработка...
                X