Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Существует ли сумматор LAN?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Существует ли сумматор LAN?

    Доброго дня! Имеется цель улучшить скорость своего интернет-канала, однако сейчас сейчас получаю максимум, который возможен по техническим причинам характеристик ADSL 2+ http://www.speedtest.net/result/1994321495.png По этому есть мысль подключить к интернету соседей и завернуть от них телефонную пару. Вопрос в том, можно ли как-нибудь объеденить 2 подключения от 2-х ADSL-роутеров в одно? Знакомый говорит, что для этих целей нужно сооружать сервак с 2-мя сетевыми картами. Однако не хотелось бы держать дома постоянно работающий комп. Нет ли железяки, обладающей подобными функциями? Сорри если вопрос ламмерский, пока мои познания в этой области весьма скромны.

    #2
    Можно на микротике сделать.
    Только
    1мбит + 1 мбит не равно 2мбита.
    1 мбит + 1 мбит = 1мбит +1 мбит.
    Т. е. если у вас два линка по мегабиту, вы не будете качать 2 мегабита с одного компьютера.
    С двух и более - можно.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
      Можно на микротике сделать.
      Только
      1мбит + 1 мбит не равно 2мбита.
      1 мбит + 1 мбит = 1мбит +1 мбит.
      Т. е. если у вас два линка по мегабиту, вы не будете качать 2 мегабита с одного компьютера.
      С двух и более - можно.
      У меня линк в среднем 16 мбит на прием и около 2 на отдачу, вот результат по измерялке, кстати весьма правдивый http://www.speedtest.net/result/1994321495.png Я просто в 1 посте так и не смог картинку прилепить. Если я организую еще один линк с аналогичной скоростью, можно их суммировать?

      Комментарий


        #4
        Вам уже ответили. Например для раздачи интернета на небольшую (или большую) сеть можно суммировать несколько каналов и распределять трафик между ними. А на один компьютер эффект от подключения двух каналов будет на таким уж и заметным. Можно будет только распределить разные типы трафика, или трафик на разные адреса/подсети, на разные каналы. Например, по одному каналу качать торрент, по другому в это время серфить или смотреть онлайн-видео. Но тянуть один и тот-же торрент одновременно с двух каналов не получится.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Вам уже ответили. Например для раздачи интернета на небольшую (или большую) сеть можно суммировать несколько каналов и распределять трафик между ними. А на один компьютер эффект от подключения двух каналов будет на таким уж и заметным. Можно будет только распределить разные типы трафика, или трафик на разные адреса/подсети, на разные каналы. Например, по одному каналу качать торрент, по другому в это время серфить или смотреть онлайн-видео. Но тянуть один и тот-же торрент одновременно с двух каналов не получится.
          ну на крайняк при большом изврате вы сможете тянуть по разным каналам разными "качалками", и неболее....
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Задача выжать мега-скорость на одном компьютере не стоит :) Значит, если я правильно понял, можно в кабель, к которому подключено н-ное колличество машин, загнать трафик с двух линков, распределив, какой машине к какому каналу подрубаться, так? И с помощью какой железяки можно осуществить это?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
              Задача выжать мега-скорость на одном компьютере не стоит :) Значит, если я правильно понял, можно в кабель, к которому подключено н-ное колличество машин, загнать трафик с двух линков, распределив, какой машине к какому каналу подрубаться, так? И с помощью какой железяки можно осуществить это?
              Если задача стоит именно так, то вам никакие дополнительные "железяки" не нужны.
              Ставите 2 модема, подключаете к свичу, в этот-же свич подключаете локалку. На одном модеме прописываете адрес (например) 192.168.1.1, на другом 192.168.1.2. Отключаете DHCP.
              На машинах, которые должны подключаться через модем №1, ставите его адрес в качестве шлюза и DNS, на остальных адрес модема №2. IP-адреса самих машин вручную, из той-же подсети.
              Это все. Если юзеры не будут менять настройки, то все будет работать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Это все. Если юзеры не будут менять настройки, то все будет работать.
                Чтоб юзеры не меняли настройки, можно на каждом роутере ещё сделать привязку по маку или mac-IP для "своих" юзеров.
                Тогда будет так: самовольно поменяли настройки -- нет интернета. Вернули как было -- появился.
                RK3DDK :)

                Комментарий

                Обработка...
                X