Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ubiquiti nanostation + UniFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ubiquiti nanostation + UniFi

    Есть необходимость соединить две точки.
    Изначально рассчитывал поднять канал VPN(есть возможность прокинуть оптоволокно) между:
    ("интернет, оборудование DFL" <--VPN(оптоволокно)--> "маршрутизатор" --> UniFi), в свою очередь к UniFi будет подключаться множество клиентов.

    Расстояние между двумя точками примерно (300-500 м), но прямой видимости нет (сопка) и получить что то вроде:
    ("интернет, оборудование DFL" --> "Nanostation <--> Nanostation(мост)" <-- "хаб + UniFi").
    Связкой Nanostation + Nanostation расчитываю контролировать UniFi (локальный интерфейс).

    Возможно ли воздухом получить стабильный сигнал без обрывов(минимум) используя Nanostation, если будет постоянная нагрузка в 10-20м/бит в моей ситуации?
    Если да, то какое оборудование Nanostation(их там несколько разновидностей 2, 5, M2...) лучше в моем случае?
    Последний раз редактировалось Vlagilen; 26.05.2012, 13:34.

    #2
    Сопка большая?? попробуйте поднять выше ее, иначе у вас хорошего не чего не выйдет
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Прямой видимости оборудованию не будет.
      Интересует работает ли оно только на открытой местности или же с препятствиями, но с уменьшением радиуса.
      Расстояние то не большое и оптоволокно даст стабильность, но изначальные затраты и сложность будет выше.
      Стоит ли заморачиваться с воздухом(спрашиваю т.к. раньше с этим не сталкивался и не знаю какие условия нужны)?

      Комментарий


        #4
        Я же написал что с препятствиями диапазон 2.4ГГц , работать может но только не с сильно затененными ( в смысле что есть хоть какой та просвет) , это относиться к лесу или негустым деревьям , а вот бетон, стены , дерево это все не пропустит эту частоту , а поглотит ее .. Диапазон 5ГГц ,в вашем случае тоже не товарищ , он очень сильно боится любых преград . радиус тут роли большой не играет , хоть на столе положите в железки и качайте , хоть на расстоянии 300-500 метров , естественно для лучших показателей должна быть хоть какая я та прямая видимость .. Я думаю что лучший вариант если это позволяет все же проложить ВОЛС ... Как то так.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Тогда все очевидно.

          Комментарий

          Обработка...
          X