Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите бывшему UBNT-цу рабозобраться в WinBox и сделать мост на 5HnD.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите бывшему UBNT-цу рабозобраться в WinBox и сделать мост на 5HnD.

    Ребят, поймите меня правильно.
    Уже второй выходной (вместо того, чтобы с детьми лучше в парк сходить разбираюсь в винбокс). Причем вопросы элементарные, но без знающего человека приходится учиться очень медленно и не эффективно.

    Поэтому готов отблагодарить человека который онлайн поможет настроить мост между 2-мя 5HnD. Деньги могу закинуть на мобильный или вебмани.

    Ничего особенного не нужно - просто обычный мост.

    Обсуждать могу по скайпу, гугл толку.

    Пишите в личку если что
    Последний раз редактировалось lipton; 23.05.2012, 08:14.

    #2
    Этим надо заниматься на работе , а в свободное от работы время уделять семье ..

    Теперь по делу .. Думаю что ваш текст больше похож на коммерческий , по этому его следует задать в разделе купи-продай , т.к вы просите оказать вам услугу за деньги ..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      чтобы заниматься делом на работе - там нужен инет. а его там нет, потому что не могу сделать линк. вот такая вот реальная жизнь.

      единственная надежда, на то что вопрос простой

      Комментарий


        #4
        Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
        чтобы заниматься делом на работе - там нужен инет. а его там нет, потому что не могу сделать линк. вот такая вот реальная жизнь.

        единственная надежда, на то что вопрос простой

        Для того что бы увидеть завелись железки и увидели друг друга интернет не нужен.. Вот поиграйтесь на столе без интернета сделайте все нормально а после пробуйте уже с интернетом ..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          ну вот я на столе и занимюсь этим. просто я это должен сделать сегодня, чтобы завтра на работе у всех был инет

          Комментарий


            #6
            Я бы помог и за так, но сегодня я уделяю время семье...

            А в чем проблема то?

            Удаляете всю изначальную настройку, одну в bridge, вторую в station.
            Режим работы NV2

            дальше в bridge заходим, создаем новый, ничего не трогаем.
            в Ports добавляем оба порта.
            так на обоих, и все, будет вам радиомост.

            Комментарий


              #7
              как то с грехом пополам вроде получилось как fhntv сказал ... вроде заработало ...

              если что - завтра отпишусь.

              Комментарий


                #8
                Если это получилось, тогда в wireless, в свойствах интерфейса в разделе NV2 поставить галочку на шифрование, и прописать ключ сети.

                На той станции, которая bridge, в свойствах радиокарты, в разделе WDS поставить dynamic и выбрать бридж.

                После этого, на санции, station поменять на station WDS. Это в принципе необязательно, если у вас не PPPoE, но всякое бывает, лучше сделать.
                WDS в данном случае режим абсолютно прозрачного пропускания трафика.

                Комментарий


                  #9
                  Решили взять микротик все же и тратите время на его натсройку как я и предполагал

                  Комментарий


                    #10
                    Уважаемый sergey80 , вы почему плодите темы под разными названиями , вот например , если не исправите ситуацию удалю обои темы!
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Haver, да - так и есть. 3 день мучаюсь и вас уже уже 100-раз вспоминаю. Взял бы нанобриджи. они и мощней и понятней...

                      Но что сделано, то сделано ....


                      54
                      Алексей, вы правы. как мне исправить ситуацию? (кстати - в той теме, которую вы упомянули - немного другое обсуждение)


                      Комментарий


                        #12
                        Отчет.

                        Линк сделал примерно на 1 км. Скорость достаточная, но мне кажется могла бы быть намного лучше (смотрите скрин).

                        Подскажите, что в настройках нужно поменять чтобы лучше стало?
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Просто если какая та из тем вам не нужна то можно удалить или объединить темы..
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            наверное можно удалить темы из рубрики НОВИЧКАМ

                            Алексей: Как скажите , удалил.
                            Последний раз редактировалось Алексей; 22.05.2012, 09:34.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
                              Отчет.

                              Линк сделал примерно на 1 км. Скорость достаточная, но мне кажется могла бы быть намного лучше (смотрите скрин).

                              Подскажите, что в настройках нужно поменять чтобы лучше стало?
                              Обновите прошивку до 5.16 (в ней производительность поднялась), запустите тест скорости в
                              tools\brandwith test через мост
                              сначала в одну сторону, потом в другую.
                              Если будет около 90 мбит, то нормально.

                              А так, слабоват сигнал вроде, должно быть чуть лучше, У меня столько получается на омнитик+SXT на километр. а тут 2*sxt, децибелл на 10 должно быть больше. И 10 дб между каналами разница, это либо видимость не прямая, либо одна смотрит в бок другой.
                              на прием-передачу оба чейна включены на обеих станциях?

                              81/108, какие-то модуляции странные как для N режима...
                              Точно N стоит, и 20 мгц?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X