Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организовать на пляже wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Организовать на пляже wi-fi

    есть пляж 1км
    http://maps.yandex.ua/?ll=30.770125%...%2C-0.00815195
    задача организовать доступ посетителям в инет! с минимальными затратами! в основном подключатся будут с моб. телефонов планшетов! + ко всему этому делу в будущем прикрутить билинг!

    #2
    Сообщение от sergeyxxx Посмотреть сообщение
    ... с минимальными затратами! ...
    Ну это как всегда. Можно было не уточнять.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Ну это как всегда. Можно было не уточнять.
      Ну как везде в прочем(
      хотя я сторонник цены качества

      Комментарий


        #4
        задача организовать доступ посетителям в инет!
        И что?

        Комментарий


          #5
          задача организовать доступ посетителям в инет!
          Мы тут посоветовались, на форуме. С нашей стороны возражений не будет. :new_russ:

          Комментарий


            #6
            да пусть делает, только не задает как это и куда .. Я не против.. :diablo:

            тема где то уже понималась на форуме ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              вот смотрю в сторону http://www.technotrade.com.ua/Produc...2400-15-90.php (поставить на здании и покрыть весь пляж) или лучше купить все направленную антену Базовая станция BM2 Omni 12 (http://www.technotrade.com.ua/Produc...m2_omni_12.php) и поставить приблизительно в центре пляжа! ребята я за советом если (ответы типа курируй форум итд, я и так это делаю) общение с людьми кот эт уже делали упрощает дело, да я и не думаю что вам делится опытом столь сложно!

              Комментарий


                #8
                вам какая с этого будет выгода?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  мне никакой финансовой! я для себя, заинтересовала тема wi-fi вот изучаю! попросили помочь с проектом я и согласился! системный администратор до корней волос c wi-fi работаю только в помещениях и ни разу не разворачивал на открытом пространстве!!! вот нашел ваш форум тут много чего очень интересного и люди толковые!

                  Комментарий


                    #10
                    Ну раз вы сис.админ и побывали в помещении то должны понимать что на улице тоже есть свои преграды и приколы ..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      так с первым уже столкнулся! оба варианта не подойдут! моб утройства не смогут передавать сигнал обратно точке(может я ошибаюсь) придется разбить пляж на три зоны взять точки доступа для уличного пользования и обьединить их между собой!

                      Комментарий


                        #12
                        верно , многие ( да почти все ) с урезанным АСК , по этому вам придеться от места где есть интернет , делать на чем та в роде наноса 2 , уходить на нестандартные частоты , и в режим WDS (подкрепить точки маками что бы не кто не смог к вам подключиться) , а вот на пляже уже смотреть по ситуации ...
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Я как-то настраивал связь локо м2 и нанобридж м2. Расстояние порядка 900 метров, ноут спокойно цеплялся к локо, показывал сигнал в пару черточек.
                          Сейчас у меня висит над домом та-же локо м2, я жарил шашлыки, в ярках, и метров с трехсот без прямой видимости, телефон цеплялся, вай-фай работал.
                          Но, это м2 loko из старой партии, такая вам вряд ли попадется.

                          Так что организовать можно.
                          Только в сторону буллетов смотреть не нужно, нужно смотреть в сторону микротика. Ubnt в последних партиях станции глухие делает.
                          Смотрите в сторону микротика.
                          Решение будет чуть дороже, но и заметно лучше, особенно в плане настроек.
                          Что-нить вроде RB433L+r52n-m + Одна двух поляризационная антенна, или две обычных.
                          В G режиме две антенны будут работать на усиление сигнала, как на прием так и на передачу.

                          Комментарий


                            #14
                            сегодня после работы сяду буду переваривать все это) спасибо за информацию! по деньгам в тысяч 5000грн(625$) вложится реально?
                            Последний раз редактировалось sergeyxxx; 15.05.2012, 17:46.

                            Комментарий


                              #15
                              тема ушла в курилку
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X