Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по панели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по панели

    Вобщем зделал 2 таких панели как на фото ниже, (верней это на фото и есть моя антенна) для работы в мосту между точками 2100 перешитых в ББ. Расстояние 650 метров антенны друг друга видят. Делал методом травления размеры выдержал как положено. Прогой Аковы просмотрел сигнал, короче сигнал показывал -85, скорость скачет 24-54 мб ошибки тоже валят дико. Но все работает. Потом всеже смутившись что уровень при таком расстоянии и идельной видимости мал, решил погонять по каналам. Встав на самую высокую и нестандартную частоту сигнал упал еще больше. Потом решил перейти на самую низкую частоту нестандартной сетки и тут сигнал подскочил под -60 и скорость стала 54 мб и перестала прыгать. Ошибки есть но мало. Вот теперь и думаю где ошибка, в размерах оригенального варианта с которого я скопировал или из за материала изготовления. Можно как нибудь частотут резонанса попробовать изменить ??
    Вложения
    Последний раз редактировалось neevgen; 02.10.2007, 21:16.

    #2
    Без приборов - НИКАК

    Комментарий


      #3
      так ведь заработало, а вообще, какое расстояние до экрана?
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        так ведь заработало, а вообще, какое расстояние до экрана?
        Расстояние как в описании 6 мм от фольги

        Комментарий


          #5
          если есть желание то можешь попробовать чуть уменьшить расстояние, помотеть что из этого выйдет
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            если есть желание то можешь попробовать чуть уменьшить расстояние, помотеть что из этого выйдет
            Да работает и пусть работает как есть. Я просто хочу еще подобные антенны с клиентской стороны установить. Так вот хотелось бы конструкцию которая в диапазоне стандартном будет усиление иметь нормальное

            Комментарий


              #7
              думаю после 10-ой-15-ой, будет получаться более предсказуемо)))
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Я думаю, что без приборов точно не измеришь резонансную частоту, но изменяя расстояние между экраном и антенной можно реально улучшить характеристики. Толщина текстолита и толщина меди, плюс расстояние - все это переменные от которых зависит волновое сопротивление и т.д.
                Кстати, смотри вот это
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение
                  Да работает и пусть работает как есть. Я просто хочу еще подобные антенны с клиентской стороны установить. Так вот хотелось бы конструкцию которая в диапазоне стандартном будет усиление иметь нормальное
                  ФА20 или panel24 самые мощные из панельных. попробуйте изготовить, проверить.
                  Кайфай ведь работает пропорционально затраченным деньгам, умениям, личному времени благодоря :)
                  Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                    ФА20 или panel24 самые мощные из панельных. попробуйте изготовить, проверить.
                    Кайфай ведь работает пропорционально затраченным деньгам, умениям, личному времени благодоря :)
                    Да, согласен ФА-20 это очень удачная конструкция и в плане легкости повторения и характеристики отличные. Я такие 2 делал. Но с клиентской стороны мне нужно поменьше и попроще.

                    Комментарий


                      #11
                      Там и так черезмерно большие размеры патчей, а на нашем текстолите частота ушла далеко вниз.Реж патчи .Для нашего текстолита размеры должны быть, где то 26Х26мм

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                        Там и так черезмерно большие размеры патчей, а на нашем текстолите частота ушла далеко вниз.Реж патчи .Для нашего текстолита размеры должны быть, где то 26Х26мм
                        НЕ правильные размеры!
                        Вы забыли, что между текстолитом и рефлектором врисутствует воздух!
                        По Вашим размерам, если делать на текстолите (1,5мм ; с одной стороны фольга-рефлектор; с другой патч) резонансная частота получится в районе 2,6ГГц.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X