Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Nanostation loco m2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по Nanostation loco m2

    Вопрос такого характера.
    Есть 2 Наностейшн локо м2, подключены мостом, расстояние между ними примерно 200метров. 1 находится на крыше дома, второй прикреплен в доме за стеклом. Направлены друг на друга. Сигнал всегда почти 100%.
    Проблема заключается в том, что иногда по непонятным причинам, по Наностойшенам перестаёт проходить интернет, то есть они видят друг друга, подключены друг к другу, показывают сигнал на 5, но при этом интернета нет, отдачи и приёма нет.
    Такие отключения или зависания происходят раз в несколько недель или типа того.
    Обновлял прошивку до 5.3.5 - проблему не решило.

    #2
    5.5 попробуйте.
    У меня тоже подобное было. Только реже.
    Решилось заменой на микротик.

    Комментарий


      #3
      Немного не разбираюсь в терминологии.
      Что значит 5.5 и что значит замена на Микротик

      Комментарий


        #4
        Включаем мозг и поисковик за одно.
        5.5 - версия прошивки
        Микротик - роутер

        Комментарий


          #5
          мне кажется что я где то завафлил в настройках.
          у меня к 1 наностейшн подходит оптика... Трансивер передаёт на свич, свич передаёт на наностейшн.
          Я моментально восстанавливая инет на Наностейшн тупо меняя 1 настройку на аксес поинте (либо Max TX Rate, Mbps:, либо Output Power:)

          Вот такие показателя на аксесс поинте
          Noise Floor: -90 dBm
          Transmit CCQ: 98.2 %

          Кстати отмечу, то что на обе Наностейшн выделены реал айпишники, и тобишь когда инет пропадает на Наностейшен Станции, то на Аксесс Поинте он есть.

          Комментарий


            #6
            Noise Floor: -90
            Если она столько показывает в помещении, то на мусорку ее. С товарищем посовещались, у него десяток таких.
            Каких именно - я тут тему создавал де-то рядом.

            Еще раз повторю, там нет настройки "вырубить инет через 10 минут".
            Если оно работает, то работает.
            У меня так-же было.
            После перезагрузки или пересоединения все приходит в норму.
            Попробуйте 5.5
            Там было что-то подобное исправлено.

            Комментарий


              #7
              тока вот недели 2 назад менял прошивку на 5.3.5 и уже новая 5.5 - жесть.
              по расположению, 1 стоит на крыше дома и направлено на окно дома который через дорогу (100-200м), но 2ая стоит за стеклопакетом. Хоть и сигнал всегда шикарнейший, может это как то сказывается, или настройки
              Channel/Frequency: 39 / 2454 MHz (Стоит Channel Shifting)
              Channel Width: 40 MHz (Upper)
              ACK/Distance: 34 / 0.7 miles (1.1 km) (дистанция выставлена на 0.2)


              это показатели с Аксес поинта:
              http://clip2net.com/s/1NITC
              это показатели с Стейшн:
              http://clip2net.com/s/1NIUe

              Комментарий


                #8
                Да убавьте мощность, входной каскад забивается высоким уровнем сигнала.

                Комментарий


                  #9
                  Если я ставлю Output Power меньше чем 18 или 23, то скорость интернета резко падает или вовсе не передаётся

                  Комментарий


                    #10
                    Мама дорогая! На 100 метров 23? Вы че уважаемый... да на 10 работать все должно.

                    Комментарий


                      #11
                      Да, и 40 мгц на наносах м2 нормально работает очень редко.
                      У вас 40 мгц, а соединение на 60 мбит. Это значит очень сильная помеха.
                      Переходите в 20, выбирайте оптимальный канал.

                      Комментарий


                        #12
                        Окей значт я ставлю прошивку 5.5
                        на аксесе и станции устанавливаю Channel Width на 20Mhz; Output Power на 10
                        И всё вроде, как я понял. Извините за мой вафлизм, впервые настраиваю подобные антенны.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X