Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation m2 loco стабильное качество?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation m2 loco стабильное качество?

    Вот, долго хотел проверить, наконец-то смог провести тест со 100% чистотой.
    Я сделал скрин шот. Слил настройки. залил их в другую станцию.
    Полез на крышу, снял одну, повесил другую, слез и сделал еще один скрин. Одновременно они не работали.
    Ну, и два скрина.

    Как можно применять оборудование, в котором в зависимости от партии соотношение сигнал-шум может меняться на 17 дб?
    Это даже не d-link, это хуже.
    Пичалька в том, что все новые устройства которые я покупал показывали шум -89 в помещении где гарантированно должно быть -99
    Вложения

    #2
    Если не секрет ,где покупал? Попалась одна такая лока из партии 50 шт , разобрал ,промыл пайку - вернулось в норму. Странная канальная скорость для такого маленького расстояния, у меня на 800 м - скорость 240/240.

    Комментарий


      #3
      Честно, не помню.
      Одни покупал в магазине ubntshop, другие в Харькове у торговцев.
      всего я купил 6 локов, из них две шумные.
      Две наностанции м2, тоже шум видят -89, один буллет м2 такой-же.
      Нанобриджы вроде нормальные все попадались.
      По времени, шумные были купленными последними.

      Сигнал такой по тому, что она ловит базу (локо м2 нормальная) в бок . Расстояние около 200 метров.

      Комментарий


        #4
        Разберите и дотяните металлический винтик на антенне, и все придет в норму. Очень часто встречается в наносах, которые отработали пол года+, было и в паре лок. Я его для надежности припаиваю к плате и антенне, возвратов по этой причине больше не попадалось.

        Комментарий


          #5
          Разобрал, дотянул. Тот-же результат.
          Он такой сигнал показывал с завода...

          Вот у меня другой нанос есть, у него внезапно стал один канал барахлить. Там возможно дело в болтике.

          Комментарий


            #6
            Разобрал, пропаял. Тот-же результат.
            А нагрев антенны это вообще нормально? тд видим с уровнем -60, мощность 10.
            Антенна явно греется. Хотя и передачи то нет, и мощность совсем низкая. Как так может быть?

            Комментарий


              #7
              вот купленые за последние пол года....
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	локо.JPG
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	212946
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                4 из 33 видят шум сильнее -90
                И два нанобриджа м5.
                На англоязычном форуме предлагали тестировать станции по уровню принимаемого сигнала.
                Кто-то там посчитал, что при передаче 0дбм, на 10 метрах должен быть сигнал порядка -50 (может я забыл, нужно пересчитать).

                Комментарий


                  #9
                  на самом деле некоторые занижают уровень шума и завышают уровень сигнала, и на разных прошивках показания разные
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Я думаю дело в электронике. Че-то где-то шумит.
                    Беру проблемную станцию. Ложу под диван, направляю вниз. Частный сектор, внизу земля.
                    Смотрю Air-View. И вижу... картинку. Шум во всем диапазоне, и какие-то горбы на 2 и 9 каналах до уровня -75. горбы не зависят от положения станции в пространстве. Как появятся деньги, попробую перепаять под внешнюю антенну.

                    Комментарий


                      #11
                      тут одна партия loco m2 вроде бракованная была..
                      на их форуме обсуждают http://forum.ubnt.com/showthread.php?t=41734

                      Комментарий


                        #12
                        Видел я этот форум. Даже читал. Но, других станций в продаже уже нет. Сейчас только глухуюватые.
                        Товарищ тестировал, так у него лока м2 показывает тот-же уровень сигнала, что и д-линк на пипетку.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X