Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Airmax sector 2g-15-120 дайте свой коментарий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Airmax sector 2g-15-120 дайте свой коментарий

    В связи с ростом своей сети решил заменить свои наноси2 на связку секторка + рокет от убикюти.
    Число клиентов на сектор до 30. Стоит ли делать такие капиталовложения или все таки поставить наносМ2 - там процы посильнее

    P.S. Я имел ввиду посильнее от простых наносов - у рокета тоже самое
    Последний раз редактировалось primepro; 09.04.2012, 17:22.

    #2
    поведай нам батюшка на чем клиенты и расстояния до них, а мы подумаем.
    Имхо. В случае расширения сети лучше брать антенны с меньшей диаграммой и бить количеством, а не "широтой".

    Комментарий


      #3
      Клиенты только на продукции компании убикюти. Дело в принципе не именно в этой секторке, можно и 90 градусную поставить. Просто у меня сейчас стоит нанос 2. Клиенты буллет2, нанослоко2, нанослокоМ2 (м2 изза того что у поставщика они по той же цене что и локо2 обычные).
      Вопрос в том - стоит ли переходить на м2 оборудование в связи с большей мощью процов и ростом сети.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
        Клиенты только на продукции компании убикюти. Дело в принципе не именно в этой секторке, можно и 90 градусную поставить. Просто у меня сейчас стоит нанос 2. Клиенты буллет2, нанослоко2, нанослокоМ2 (м2 изза того что у поставщика они по той же цене что и локо2 обычные).
        Вопрос в том - стоит ли переходить на м2 оборудование в связи с большей мощью процов и ростом сети.
        Если скорость от провайдера до 20 мбит то разницы не будет. А если больше то да, поллинг и проц в серии М не помешает.. Возможно, кто-нибудь считает иначе.

        Комментарий


          #5
          Не стоит, переходите на миктотик. Чем раньше начнете, тем проще жить будет.

          Комментарий


            #6
            Дело в том что микротик у меня стоит как сервак. Или вы предлагаете перейти на микротик в виде роутерборда + писи плат? Тогда вопрос стоит именно к самой антенне от убикюти. Стоит ли она потраченных денег или все-таки искать что-то другое?

            Комментарий


              #7
              Или вы предлагаете перейти на микротик в виде роутерборда + писи плат
              Да , RB с платками. Но микротик не волшебный девайс и панацея от всех бед, он тоже любит
              хорошие антенны и чистый эфир и качественные пигтейлы и самое главное тонкую настройку . НЕ любит зоопарка.... Аирмакса не будет.... Хотя к клиентами из Ubiquiti относится довольно либерально.... Но только посоветуйтесь на счет самого RB и карт. Какие применять для b . g . n диапазона . У меня стоит RB411AR ....С возможностью установки дополнительной карты.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                НЕ любит зоопарка.... Аирмакса не будет.... Хотя к клиентами из Ubiquiti относится довольно либерально.... Но только посоветуйтесь на счет самого RB и карт. Какие применять для b . g . n диапазона . У меня стоит RB411AR ....С возможностью установки дополнительной карты.
                Зоопарка быть не должно ни где. Микротики должны жить отдельно и работать в NV2, а оставшиеся юбнт отдельно в Аирмакс.
                Карточку рекомендуют одну, R52n-m.
                На базу Рб411AH, клиентам рб411L+R52n-m, либо 711.

                Слышал что качество у этих антенн не очень.
                Maximus вроде лучше будет.
                Но, все что заметно лучше, будет и заметно дороже.

                Комментарий


                  #9
                  Maximus в польше стоит в 2 раза дешевле Airmax sectorа - это у нас они 200 у.о. Так что даже не знаю что лучше. Мне просто аирмакс сектор оч нравится конструктивно, поэтому и спрашиваю настолько ли он хорош, или все-таки брать не стоит?

                  Комментарий


                    #10
                    Все. Купил. Честно говоря не нарадуюсь. Антенна ведет себя стабильно. Сигналы у клиентов улучшились намного. Причем у некоторых пришлось занижать мощу, а это радует. По сравнению с двумя наносами2 - небо и земля. Полоска мощности на рокете стоит на 15 (на наносах было по 20). Худший показатель на наносах, при чем в полосе 5 мгц был 78, сейчас этот клиент 69-70, полоса 10мгц. До этого клиентов с сигналом меньше 60 просто небыло, сейчас их 5 из 15. Учитывая то, что все это добро привезли из Польши, то можно сказать что рокет+аирмакс сектор стоит своих денег. Еси б брал в Украине, то скорее всего не решился бы менять.

                    П.С. Одним словом скажу, что вещь классная. На форумах много UBNTхейтеров, но в своем ценовом диапазоне, и, учитывая простоту настройки, явно найдет покупателя.

                    Комментарий


                      #11
                      Два наноса у Вас стояли на одной мачте и делали сектор 120 градусов?

                      Комментарий


                        #12
                        А что Вас смущает?

                        Комментарий


                          #13
                          Наоборот, не смущает. Вот думаю то ли так сделать, то ли рокет со 120 сектором

                          Комментарий


                            #14
                            поставил сектор только на 5гиг 120 градусов, снял с базы пару железок, разницы не заметил, сигнал всегда ровный и стабильность не ухудшилась. сектор 16дби
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Wifi3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	213331Хоть и позднее время но решил отписаться. Перевел свой сектор в нестандартные частоты :yahoo: неужели боги wifi меня услышали? Уровни буквально все стабилизировались. Самый худший сигнал был 71, сейчас выше 66-67 никого нет.
                              Канальные скорости ровные, ссq почти идеальные. Никогда не думал что будет такой эффект от нестандартной частоты.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X