Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFI рядом с антенной скорой помощи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WiFI рядом с антенной скорой помощи.

    Захотел поставить WiFi хеликс антеннку на многоэтажке. Рядом с многоэтажкой здание скорой помощи и от него на крышу многоэтажки протянут кабель, установлена антенна (1 штырь смотрит вверьх, 3 вниз как тренога, штыри длинной примерно по метру). Расположение ограничено так что расстояние между ними будет 5-10 метров.
    Вот сижу и думаю - буду ли я им мешать? Наверно нет, частоты слишком разные.
    Еще думаю - контролирует ли кто то эти антенны? Если контролирует - придут, увидят мою, скажут "молодец, здорово придумал. держи вазелин".
    Кто отсоветует или обнадежит?

    #2
    вы друг другу никак не помешаете даже с расстояния 1 метр.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      У скорой помощи установлена антенна типа GP -- штырь с тремя противовесами на 40 мГц или на 150-160 мГц. У вас мощность в милливаттах, а у них десятки ватт. Ваши и их частоты слишком далеко отстоят друг от друга, чтоб вы им мешали. А вот они с такой мощностью могут помешать вам запросто.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответы.
        Если такая антенна излучает десятки ватт, то насколько вредно жить вблизи нее?
        Я так понимаю что антенна активна только при передаче, поэтому излучение будет кратковременным?

        Комментарий


          #5
          да , верно понимаете , но жить с ней можно , частота низкая , мало вредная для человека ..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий

          Обработка...
          X