Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kerio Control

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Kerio Control

    Подскажите кто сталкивался, как программа работает, какие плюсы и минусы? Сейчас смотрю версию 7.2.2-3443 , вроде есть все что необходимо QoS с распределением нагрузки на канал, ограничение скорости и т.д. Кто использует или использовал или использует данное ПО ? Как оно в работе?

    #2
    Использую порядка 5 лет, в работе отлично. Сейчас стоит 7.1.2 (QoS нет и шейпер простенький).
    Главный плюс - полная картина по всему трафику в реальном времени, а также статистика, гибкая настройка. IPS и другие дополнительные возможности тоже бывают полезными.
    Минусы: нужен довольной мощный сервер и прилично места на дисках. Логи периодически надо сбрасывать в архив или чистить, иначе подглючивает при большом объеме информации в базе. Ну и стоимость...

    Комментарий


      #3
      Для 100-150 абонентов какое железо порекомендуете? Хочу попробывать Athlon 2500+, 1 GB оперативы... Хватит ли этого?

      Комментарий


        #4
        Смотря какой трафик проходить будет и сколько. 1ГБ оперативки будет маловато, особенно если использовать прокси. У меня общее потребление памяти на сервере в среднем около 1,4ГБ из 4 (Win 2003), правда пользователей значительно побольше.

        Комментарий


          #5
          Нет, я на Win не хочу его ставить, хочу на базе линукса, с win2003 проблем слишком много да и ресурсы он забирает не малые. Трафик будет 1-5 мбит/c.

          Комментарий


            #6
            C Win2003 нет никаких проблем )) Под Linux потребление памяти будет конечно поменьше, но 1ГБ памяти тоже может не хватить, тем более при таком канале на 150 юзеров вам прокси будет просто необходим. А может и хватить, тут точно сказать не могу, не пробовал.

            Комментарий


              #7
              Ясно, спасибо, будем пробовать....

              Комментарий


                #8
                тестирую сейчас Mikbill , бесплатная версия на 150 абонов...
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  тестирую сейчас Mikbill , бесплатная версия на 150 абонов...
                  Отпишитесь пожалуйста о результатах т.к. очень интересно, а ставить и разбиратся некогда пока что...

                  Комментарий


                    #10
                    Как протестирую сделаю статью... А вообще все вопросы сюда
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X