Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разные истории

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разные истории

    Вот вычитал такую штуку у ДОМ.РУ

    Дабы довольный услугами сабжа анонимус не ушёл к другому провайдеру, в договоре (который ты никогда не читаешь, правда?) присутствуют интересные пункты, регламентирующие отключение от Самого_Лучшего_Провайдера. Итак, чтобы расстаться с Эр-телекомом, нужно:
    Вернуть Оператору связи Абонентскую линию. Да-да, именно так: ты должен демонтировать кабель и принести его в клювике в ближайший офис ЭРов (который всегда находится в такой жопе мира, что не сразу-то и найдёшь). Если не принесёшь, то …
    Оператор связи имеет право взыскать с Абонента ущерб в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей, а также потребовать возмещения расходов, связанных с её (линии) возвратом (включая судебные издержки). Ты, анон, сам, наверное, понимаешь, что «расходы, связанные с возвратом», могут быть любые. Так что, готовь кошелёк.
    В случае расторжения договора по инициативе абонента, абонент обязан оплатить фактически понесённые оператором расходы без учёта маркетинговых акций Тут следует пояснить, что чуть более, чем все тарифы у Эр-Телеком — это маркетинговые акции, и узнать настоящую цену своего тарифа практически нереально. Узнаешь её ты только тогда, когда решишь отключиться.
    Ты всё ещё хочешь стать абонентом Эр-телеком?

    вот еще





    Очень часто монтажники Дом.ру сталкиваются с ожесточённым сопротивлением бабулек и дедулек, проживающих во многоквартирных домах и получают свою порцию помоев на голову или бадиком по хребту
    С этим встречаются не только домрушники, а вообще все, кому приходится тянуть кабеля по подъездам. Понятно же, что:
    За электричество в новых проводах будут платить бабки и дедки;
    Монтажники ломают щитки, скручивают счетчики и срезают/обрывают другие кабеля;
    Они отказываются менять лампочки в подъездах, хотя и обязаны, потому что электрики;
    Монтажники лично виноваты в огромных счетах за свет, телефон и телевизор;
    Бабкам интернеты не нужны, так что нехуй тут;
    Монтажники должны всем денег за неработавший три месяца домофон;
    После них телевизор показывает плохо. До них правда тоже, но теперь совсем невозможно;
    Радиация же блеать от ваших проводов! Самочувствие совсем ни к черту;
    Нет письменного разрешения на открытие электрощитка от ЖЭКа/мера/президента/Господа Б-га;
    Монтажники пришли к этим пидорам из 53-й, непорядок;
    Монтажники нагло стучат и перфорируют посреди бела дня;
    Монтажники не убирают все развешанные по стенам провода в кабель-каналы и не делают косметических ремонтов;
    Монтажники накуриле и насцале в подъезде;
    Монтажники не приносят корованов для огробления.

    ну и еще о дом.ру

    Абонент(А): Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: ***************
    Техподдержка(ТП): Сейчас я уточню эту информацию. Оставайтесь на линии
    А: *1-2 минуты ожидания*
    ТП: Спасибо за ожидание! У вас, скорее всего устарел антивирус, и/или браузер, и/или операционная система.
    А: Но как может быть связано резкое падение скорости скачивания файлов с устаревшим антивирусом?
    ТП: Антивирус(браузер, операционная система) скорее всего качает свои килотонны обновлений из интернета, поэтому падает скорость.
    А: Но при этом я измерил потерю пакетов, и она составляет до 30% на узлах внутри сети Дом.ру
    ТП: У нас нет информации на этот счет. Я передам вашу проблему нашим администраторам, и они обязательно ее решат.
    А: Но я уже обращался по поводу этой проблемы, причем несколько раз за последнюю неделю!!!
    ТП: Значит наши администраторы уже занимаются ее решением! Попробуйте обратиться на форум.

    http://www.youtube.com/watch?feature...v=Gh5CamGl40k#!

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TQkm4rvEtcg

    http://www.youtube.com/watch?v=Lum65...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=thxVu...eature=related

    , Не хочу не как оскорбить или похвалить ДОМ.РУ , но такие ляпы бывают у любого провайдера , только кто то это устраняет не заметно для пользователей а кто то все делает через анус ...
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Монтажники целую неделю вешали кабель по столбам, разделывали его, подключали и т.д.
    В конце недели подходит к ним женщина.
    -- Скажите, это я из-за вашего кабеля голоса по ночам слышу ?
    -- Нет, из-за нашего кабеля такого не может быть.
    -- А из-за чего ?
    -- Может быть вам это просто кажется ?
    -- Вы не думайте, я не сумасшедшая !
    -- Нет конечно, мы так не думаем ! :)
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Несколько реальных историй из жизни нашей сети:

      Звонок от девушки.
      Д: Помогите пожалуйста, у меня такая проблема, у меня есть (заминка) роутер (медленно) Asus WL-500W. Как мне через него подключить клавиатуру и мышку?
      ТП: Ну это не совсем к нам вопрос, обратитесь в техподдержку производителя (тут в мыслях начинает возникать вопрос, зачем роутеру клавиатура и мышь). А зачем вам к нему подключать клавиатуру и мышь?
      Д: Понимаете... у меня очень большой монитор, это подарок моего... друга. Сидеть перед ним неудобно, а провода у мышки и клавиатуры короткие. Мой... друг сказал, что их можно подключать без проводов и принес этот приборчик, вот я и решила так сделать.
      ТП: Стоп... вы что, хотите подключить мышь и клавиатуру к роутеру и чтобы через него они были подключены к компьютеру?
      Д: (радостно) Ну да! Вы не беспокойтесь, провода в сам этот... роутер я нашла куда воткнуть, но не работает почему-то. Мне знакомый админ сказал, что (заминка) драйвера нужны...
      ТП: (слегка обалдев) А мы чем можем помочь?
      Д: Ну вы же занимаетесь всякими беспроводными штучками, наверняка знаете, как это сделать. Я заплачу, пришлите мне пожалуйста специалиста, который все сделает. Только не присылайте мальчика, а то у меня... друг ревнивый очень. У вас ведь есть специалисты-девочки?
      ТП: (обалдев окончательно) Девушка, к сожалению девочек-специалистов у нас нет...

      Диалоги.
      - Скажите, а если я подключу к компьютеру старую антенну от телевизора, сеть будет лучше ловить?
      - Нет, такая антенна расчитана на другие частоты.
      - А если очень надо?

      - Ваш компьютер атакует другие компьютеры в сети, скорее всего у вас вирус или троян.
      - Я не виноват. Я вообще не знаю, чем занимается мой компьютер!

      - Админ с моей работы сказал, что по WiFi скорость маленькая.
      - А вы как считаете, у вас маленькая скорость?
      - Ну... мне хватает. Но такой человек не может сказать неправду!

      - У меня сеть почти нигде не ловится!
      - У вас частный дом?
      - Да.
      - Поищите место, где сигнал будет стабильным.
      - Да я с ноутбуком уже весь двор облазил, хороший сигнал только на крыше туалета, но там сидеть очень неудобно!

      - Здравствуйте, у меня на балконе стоит точка, через которую я подключаюсь к сети. Но вот проблема, когда идет дождь, нет связи, почему?
      - Подскажите, антенна у вас какая?
      - Та, что была с точкой.
      - А в каком ящике стоит точка?
      - Ни в каком, я ее просто на полочку поставил.
      - А дождь туда не попадает?
      - Нет, когда дождь идет, я ее накрываю старой кастрюлей.

      - Я зарегистрировался, SMS с паролем получил, но в интернет все равно не пускает!
      - А вы VPN-подключение настроили?
      - Я не понял! Может мне еще и операционную систему самому написать?

      "Перлы" от пользователей:
      Девушки:
      За окном дождь, так хорошо сидеть дома, в теплом интернете.
      Я не могу настроить роутер, потому что он гадкий!
      Ваш сигнал от меня пропадает!
      Мой муж пришел с работы и сказал, что у них интернет быстрее, просто сайты медленные.
      Подключите пожалуйста мою подругу, она хочет в Америку.
      Я нажимаю на эту кнопочку и у меня начинает мигать свет на кухне!
      Пусть придет ваш мастер и настроит компьютер, а заодно посмотрит кран в ванной, ему ведь несложно...
      Соседка сказала, что принимает ваши сигналы без компьютера, когда у нее на голове бигуди.

      Мужчины:
      Вот с машиной все просто, сел и поехал, а тут еще разбираться нужно.
      Я простой слесарь, и компьютер у меня простой, как я сам.
      А если я вместо того устройства, которое вы рекомендуете, куплю усилитель для телевизора, у меня интернет будет быстрее?
      После того как подключились к вашей сети, компьютер начал жить своей жизнью. Когда ухожу на работу, компьютер выключаю, а когда возвращаюсь, компьютер всегда включен и на экране голые девки! И мой сын здесь не при чем, он в это время всегда пьет чай на кухне.(примечание: сыну 14 лет)
      Я вызывал мастера, он отремонтировал мне компьютер, но когда мы его попытались включить, пропал свет во всем доме. Мастер сказал, что виновата ваша сеть!
      Моя жена что-то наклацала на компьютере, и теперь весь интернет розовый! Вот б***!!!...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Несколько реальных историй из жизни нашей сети:

        - Я зарегистрировался, SMS с паролем получил, но в интернет все равно не пускает!
        - А вы VPN-подключение настроили?
        - Я не понял! Может мне еще и операционную систему самому написать?
        :haha::haha::haha: Прикольно

        Комментарий

        Обработка...
        X