Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аппараты EXAP-GMF в действии...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аппараты EXAP-GMF в действии...

    Зацените http://www.exergia.info/1/m4s.htm (не буду здесь выкладывать фотки, мона и по ссылке посмотреть)
    таки 2 линка я поднял, теперя третий, самый дальнобойный надо подымать, как раз "высота подъема "мачты"" 3500 метров горка))) с одной стороны, с другой 15 метровый телескоп.....
    А вообще пост сделал потому что аппараты, которые заказал в Ексергии, оказались на удивление работоспособными, в смысле привез - поставил - навел - работает, вот и хочу поделиться - не на правах рекламы конечно)))) Вообще прикольные железяки, да и управление удобное.
    Так вот дай бог погоды поставлю мост 57 км через всю Алма-ату...
    Крепить на хребте придется на скалу, прям анкерами и пристрелю антенку и аппарат (блин вот будет стабилизация)...
    Вот моя сетка в Гугле---
    Вложения

    #2
    Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Зацените http://www.exergia.info/1/m4s.htm (не буду здесь выкладывать фотки, мона и по ссылке посмотреть)
    Да, посмотрел - клево вот где есть место развернуться, не то что тут по городам сидишь и на каждую зеленую веточку смотришь в линке.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      дак вот тут то и надо все мастерство применить, глядя на эти ДОЛБАНЫЕ веточки...)))
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        дак вот тут то и надо все мастерство применить, глядя на эти ДОЛБАНЫЕ веточки...)))
        Да не все так просто, верхние участки линков конечно лучшее наводить и т.д., НО до них надо еще добраться, заволочь с собой инструмент и т.д.
        А вот нижние точки....с ними как-то намного сложнее - те же веточки и деревца.... Тама на страничке же сказано - частичная видимость...
        А юстировка на таких дистанциях, вообще поэма отдельная...:mda:
        Мастерство нужно везде...

        Комментарий


          #5
          да это же понятно что в твоей ситуации трудностей преодолевать приходится боьше, это я так типа пошутил)
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Вот, был на Космостанции, отметка 3520 метров....растояние 58 километров, на горе проверял место крепления, да и просто как встанет линк...Внизу мачта 20 метров (отметка 560 метров) аппарат LiteStation2 ( http://www.exergia.info/ubiquity_litestation_2.htm )клиентом стоит, моща 400 милливатт...антенка 24 дбм, наверху все тоже самое только LiteStation2 точка доступа..
            Короче RSSI "-55 db" связь была установлена, но, блин, появилась проблема с ACK таймингом, счас я ее решаю, как решу, поставлю линк на постоянку...
            На фото антенка лежит прям на снегу и канал есть.....вот думаю мож ее вообще не крепить......
            На фото спит молодой человек, это мой сын - вот так действует горная болезнь на нашу будущую смену...
            Ну и на фото же антена такая большущая спутниковая, если ее поставить вместо решетки, то можно думаю супер рекорд ставить....
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Ну анетенны эти (лансы) реалные 100% Работал с ними на дальних линках свыше 40(скока точно не мерил фотка снизу) км. Про EXAP-GMF ничего не скажу ибо делали на 2100тых ,без визуальной видимости. Высоты -,с стороны города 16 Эт + 4 метра мачты ,удаленка метров 35-40 вышка элеватора.Посередине сплошляком леса.....вот я и думаю,нахрена тебе там было 400мвт ?
              А по настройке ставь сначала сектор,лови сигнал с противоположной стороны и меняй его потом на ланс.
              P.S. Кстати если вас не затруднит,можно фотку в студию платы устройства крупным планом.Просто интерестно ...хуиздыс..
              Вложения
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                вот я и думаю,нахрена тебе там было 400мвт ?
                А по настройке ставь сначала сектор,лови сигнал с противоположной стороны и меняй его потом на ланс.
                P.S. Кстати если вас не затруднит,можно фотку в студию платы устройства крупным планом.Просто интерестно ...хуиздыс..
                Дык трасса идет над городом Алматы, город изобилует Вай-фаем, на горе засек около 16 AP с зашкалом сигнала.....похоже кто-то усилочками балует...Кроме того, запас по моще связи со всякого вида смогом, а он, поверь экранирует дай бог...И конечно погодные условия...горы таки, со снегом нетающим.....Короче и на 100 милливаттах работать будет, но мы люди сурьёзные, всегда имеем запас....усе таки не плюшками балуемся..
                Насчет настройки антенн, круто конечно с секторами придумано, но во-первых тащить на гору влом это барахло, а во-вторых и не надо оно ---буссоль, азимут, ну и накрайняк GoogleEarth, и уже понятно куда бить...и конечно утилитка аппарата - отстройки антенны...

                Да вот я и мой сын юстируем антену.....обратите внимание на мачту...вот я и говорю, нахрена сектора какие-то )))
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  а от чего все это питается? ну на фто вроде аккумуляторы, ну а для дальнейшей работы? не таскать же аккумуляторы...
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                    Насчет настройки антенн, круто конечно с секторами придумано, но во-первых тащить на гору влом это барахло, а во-вторых и не надо оно ---буссоль, азимут, ну и накрайняк GoogleEarth, и уже понятно куда бить...и конечно утилитка аппарата - отстройки антенны...

                    Да вот я и мой сын юстируем антену.....обратите внимание на мачту...вот я и говорю, нахрена сектора какие-то )))
                    Ну повезло тебе что не ошибся в градусах ( был такой опыт ).На гору и не надо тащить сектор,в городе ставиш сектор....а удаленку пристреливаеш.Ну это естественно верно для того если один работаеш как я А в паре можно и без сектора обойтись.
                    Ты лучше скажи скоко ты за это железо убитых енотов вывалил..:mda:
                    @shmel Думаю солнечные батареи там лихо пойдут:drinks:
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      ага, после ответа про енотов начнуться усиленные поиски мест установки железок, дабы добыть таким образом хот немного енотов на пропитание семьи)
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        а от чего все это питается? ну на фто вроде аккумуляторы, ну а для дальнейшей работы? не таскать же аккумуляторы...
                        Дык то временно я инвертором и аккумулятором с юпса запитывал, а вообще повезло, там есть в 60 метрах 220АС, буду тянуть ПОЕ короче....

                        To Hex: В ценах нет секрета, они здесь - http://www.exergia.info/Customer/price.htm
                        да простят меня за рекламу...
                        Мысля использовать нетрадиционные источники энергии тоже есть, но все портит сама сейсмостанция, с которой передаются данные, слишком много жрет....для солнечных батарей - дорого получается. Проще ветряк, опять же типа такого http://exergia.info/Telemetry/telemetry12.html
                        Но, пока думаем...

                        Комментарий


                          #13
                          Это просто мечта какаято )
                          Жить недалеко от гор и заниматься любимым делом )

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от limpbrains Посмотреть сообщение
                            Это просто мечта какаято )
                            Жить недалеко от гор и заниматься любимым делом )
                            Мля, товои б слова да начальству в уши, мож зарплату подняли бы:derisive:

                            Комментарий


                              #15
                              Восхождение со всяким грузом +1300 метров вверх........
                              Бурим отверствия для крепления мачты к скале....
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X