Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WinLink1000 ближе к народу (часть2).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WinLink1000 ближе к народу (часть2).

    продолжение темы http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=789
    вобщем погода вчера не подвела, вчера закончили, фотографий процесса монтажа нет, так как некому было фотографировать, но кое что есть.
    поднимали на бельевом шнуре (на местном рынке купили) дабы не спускать веревку сверху. поднимали короткими перехватами, метров по 12... задолбались. еще была запарка, мексиканцы не положили одной половинки крепления облучателя к сетке, пришлось что то клепать на ходу из того что было, получилось каряво, но держится.
    Вложения
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    #2
    вот, повесили, как я и хотел, витой пары было 115 метров, получилось где-то на высоте 90 метров, отсюда по моим расчетам должно было заработать, здесь уже должна быть прямая видимость. вот все в уже повешенном состоянии...
    Вложения
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      у нас все разьемы гидроизолируются, вначале резиной в 2 слоя с перекрытием 50 процентов, потом изолентой так же, начитнаем мотать сверху вниз чтобы второй слой пошел снизу вверх... (во сказанул).
      Вложения
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        конечно все обязательно землим... снизу на самый верх башни идет кабель зазаемления, на него Си-клампом (или черепашкой) садим землю от антенны и блока ODU.
        Вложения
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          юситровать антенны даже не пришлось, тоесть я её конечно покрутил вправо влево чтобы убедиться что сидим основном лепесте, но в итоге поставил так как было, было на глаз и но интуиции. вот окно манагера к этому девайсу... там что-то видно))
          вобщем получили где-то 16 мбит/с при полосе 20 МГц, при уровне сигнала примерно -70 dbm на обоих сторонах, конечно не успели "потыкаться" в проге сколько хотелось, но думаю еще найдем время, а сегодня уже запустим базу, но меня там не будет, здесь много работы.
          работает это все в диапазоне 2.4 ГГц, на тех же каналах что и вайфай, только вот попытки коннекта ноутбуком ни к чему не привели, сеть так и не обнаружилось, но нам в данной ситуации это и надо было.
          Вложения
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            вот внутри, сверху блок IDU нековской релейки, мы её зимой вешали, холодно было...
            Вложения
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              вот на башне, антеннна отечественного производителя, как анетнна она такая же как и ANDREW или RFS, а вот как изделие для монтажа и эксплуатации, она на голову, или на две выше, удобно юстировать и вешать, а самое главное, когда затягиваешь крепление ничего ни куда не уходит, в отличие от других антенн.
              Вложения
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                вот эти антенны я эксплуатировал на прежднем месте работы, 2.4 метра диаметр, релейка 155 мегабит, стм1.
                Вложения
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  вот фото снизу...
                  Вложения
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #10
                    еще пара видов сверху...
                    Вложения
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      домой вернулись в 11 вечера...
                      Вложения
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        будут подробности о работе девайсов, сообщю, а пока все!
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #13
                          вот это мне больше всего понравилось - вариант юстировки антенны - класс

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9040191.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	204258
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #14
                            наши сделали! за то и нравится мне эта антенна НПО "Развитие"
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #15
                              Молодцы "наши" !

                              А вам огромное спасибо за прекрасную статью с картинками!

                              P.S. Что-то не увидел по тексту - в каком диапазоне работет или в двух?
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X