Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2 замерзла Т_Т

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation M2 замерзла Т_Т

    Много кто пишет что это нереально, но факт у меня замерзли 2 Nanostation M2 :shok :. Сначала та, что на крыше (я долго мучился пробуя ее поднять, последовательно подключал питание чтоб погреть, но ничего не помогало), ее я отогрел снятием с крыши. Теперь замерзла точка на ЕЛКЕ!!!!! ЭТО КАПЕЦ! Теперь на 20градусном морозе лезть на дерево! Как она замерзла под нагрузкой?! Что за?! Обьясните пожалуйста почему такю.

    И главный вопрос - что с ней сделать чтоб она не замерзла? Был вариант залить пеной монтажной. сейчас подумываю подключить, завернуть в целофановый пакет, положить в форму и залить. Может есть норм идеи?!

    #2
    Во включенном состоянии оборудование само себя греет.
    Может ты отключал её на долгое время, тогда от резкого перепада она и накрылась.

    Комментарий


      #3
      Нет, не отключал, в том то и дело что включено было, вот только кабель длинный, может в этом беда? БП 12В 0.5А длина кабеля где-то 25 метров.

      Комментарий


        #4
        -40 по ночам - полёт нормальный в том числе и тп-линки комнатные.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          -40 по ночам - полёт нормальный ... тп-линки комнатные.
          Это на год, максимум -- два, а потом чудеса начнутся.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            ну не знаю у меня уже 3 год точки живут на улице , зимой как сказал jass66 под -35 -40 , и не чего все в норме
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Так что же мне делать, у меня с ними постоянно какие-то проблемы, ничего не могу понять. Сначала все работает хорошо, подолгу, а потом обана и то вся сеть глючит, то вообще вот нанос не отвечает по сети и отказывается работать, замерз он, видите ли, неужели у вас все в радуге и никогда такого не происходило?

              Комментарий


                #8
                Я бы БП заменил на мощнее.

                Комментарий


                  #9
                  по 3 года висят железки в простых пластиках, даже не подхожу туда...

                  стабильное питание и проблем не будет

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                    опять бредить начинаете со своими прогнозами? по 3 года висят железки в простых пластиках, даже не подхожу туда...

                    стабильное питание и проблем не будет
                    такая же ситуация , писал выше , а у топикстартера похоже правда с питанием проблема, видно не хватает точкам что бы греться на морозе )))))
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      ну не знаю у меня уже 3 год точки живут на улице , зимой как сказал jass66 под -35 -40 , и не чего все в норме
                      У меня раньше десятки 2100-х висели в гермобоксах, регулярно некоторые из них приходилось менять. Опыт эксплуатации есть. Любой электронщик вам подтвердит, что построенное на комнатной элементной базе оборудование, в экстремальных условиях долго не протянет.
                      Проработала ваша точка три года на улице ? Значит вам повезло. А три из пяти установленных не проработали бы.
                      Если присутствующие с этим не сталкивались, это не означает, что такой проблемы нет. Кстати, по моему опыту, их не столько беспокоит мороз, сколько перегрев.

                      Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
                      Много кто пишет что это нереально, но факт у меня замерзли 2 Nanostation M2 :shok :. Сначала та, что на крыше (я долго мучился пробуя ее поднять, последовательно подключал питание чтоб погреть, но ничего не помогало), ее я отогрел снятием с крыши. Теперь замерзла точка на ЕЛКЕ!!!!! ЭТО КАПЕЦ! Теперь на 20градусном морозе лезть на дерево! Как она замерзла под нагрузкой?! Что за?! Обьясните пожалуйста почему такю.

                      И главный вопрос - что с ней сделать чтоб она не замерзла? Был вариант залить пеной монтажной. сейчас подумываю подключить, завернуть в целофановый пакет, положить в форму и залить. Может есть норм идеи?!
                      Пеной нельзя, она наберёт в себя воды и будет капут точке.
                      Что-то здесь не так. Наносы так себя не ведут. А вы уверены, что проблема связана с замерзанием ? Можете пояснить, почему вы так решили ?
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        стоят два наноса -30 пока все хорошо, глюков не замечено, да и д-линки стоят, тоже все хорошо

                        Комментарий


                          #13
                          Константин, Василий, ещё раз увижу прелюдную скубню - забаню!!! Для того есть личка и на крайняк улица...

                          По поводу комнатных точек на улице, Василий во многом прав. Во многих из них стоят электролиты, которые не могут полноценно работать в широком диапазоне температур. Их надо сразу менять на танталы, или хорошие фирмовые. Да и микрухи некоторые не тянут...

                          Возможно ТС не повезло, и ему попались точки в которых производитель схалявил, поставил не то что нужно.
                          Ну и как вариант - обмерзание. Погода то нынче какая в Украине? Возможно из за высокой влажности, даже внутри может появляться изморозь.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Когда мёрзнет- подводи большее питание и жди. 25 метров - большое падение напряжжения, даже лампа 6в при бп 15 в не загорица при такой длине. А если кабель ещё стоит обмеднённый алюминий вообще темы не будет... Стоят больше 30 точек, в том числе комнатные в пластиках, кабеля медные, при -30 только одна замёрзла, другой бп и всё оки.

                            Комментарий


                              #15
                              Я вот прикупил себе Ubiquity PoE-48 (48В 0.5А), подключаю - мигает огонек на нем и питания нифига не идет. А сама на самой точке так сам овсе огни мигают и вроде как ресается, не проблема ли с БП? Или он вообще на наносы не кактит. Как-так думаю я

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X